Проникающая смазка нового поколения

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение K1801BM2A » 05 апр 2015, 20:04

blackhole писал(а):читаю с банки антикора: высокоочищенное минеральное масло, антикор. добавки, антиоксиданты, парафиновые и нафтеновые углеводороды, формула nanoprotech и углеводородный пропеллент - это не состав разве?

И чем оно лучше Пушсала? Тем что в балончике?
blackhole писал(а):кстати она сначала в жидком виде, потом через недолгое время немного густеет. видно слой.

Смазка для мотоцепей в балончиках тоже изначально жидкая, а по мере высыхания растворителя густеет.
Я ваших экспериментов не понимаю. Они бесполезны и не показательны.

ЗЫ По батарейкам - икеевские щелочные лучшие по соотношению емкость/цена :sing:
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение blackhole » 05 апр 2015, 21:33

пушсала? да ничем (для вас). а для остальных лучше на порядок, начиная от удобства и заканчивая расширенными характеристиками.
мои эксперименты для моего же интереса, я испытывал свойства электроизоляции. конечно же они не показательны. а заочно, сидя на диване сказать что это г**но а это конфета очень показательно :so:
по батарейкам- только сегодня смотрел тесты, икеевские батареи далеко не лучше по емкости/цене. точнее, может быть они время от времени и лучшие, т.к. на самих батареях никакой информации нету, т.е. икея сегодня может заказать на одном заводе, потом на другом. в любом случае, разброс показаний по алкалиновым батареям не велик, о чем я выше и написал.

кстати, следуя вашей логике спрошу в ответ. а почему например BMW F650GS? почему не стелс какой нибудь? ведь свойства у них одинаковые, 2 колеса, двигатель, оба функцию свою выполняют. но один дороже раз в 7-8
почему мерседес амг а не ваз 2110? компьютер слабый или мощный. и т.д.

K1801BM2A писал(а):Смазка для мотоцепей в балончиках тоже изначально жидкая, а по мере высыхания растворителя густеет.

в этих банках растворитель не заявлен
Аватар пользователя
blackhole
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:33
На чем ездим: priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 05 апр 2015, 22:35

blackhole писал(а):пушсала? да ничем (для вас). а для остальных лучше на порядок, начиная от удобства и заканчивая расширенными характеристиками.
...
в этих банках растворитель не заявлен

Ишь школота как поет.... :tani: :so:
Коллега, если Вы посещали химию в школе, я уже не говорю про ВУЗ, ибо из Вашего изложения понятно, что не было такого (ну или отлить только заходил), то сообщу Вам, что нафтеновые углеводороды и есть растворитель. И в товарных топливах содержание нафтеновых углеводородов доходит до 80%. Кроме того сами эти нафтеновые углеводороды и являются прекрасными антиокислителями.
А про расширенность характеристик подтвердите пожалуйста результатами исследований, желательно аттестованной лаборатории, специализируйщейся в области триботехники...
Есть подозрение, что лаборатория придет к выводу что в фунфырике смесь минмасла с керосином или лигроином или иным сливом с НПЗ. Ну и бутана чутарик для давления, отдушки для запаху.
---
Модеры, IP у топикстартера и чернойдыры один?
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение ЕК43 » 05 апр 2015, 23:39

Модеры, а на вашем форуме вполне нормально опускаться до личных оскорблений? я новичок как видите, и, пожалуй пойду подальше отседова, ибо неприятно.
"Ишь школота как поет.... :tani: :so:
Коллега, если Вы посещали химию в школе, я уже не говорю про ВУЗ, ибо из Вашего изложения понятно, что не было такого (ну или отлить только заходил)"
Аватар пользователя
ЕК43
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:16
На чем ездим: PRIORA
Заслуженная репутация: 0

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение blackhole » 06 апр 2015, 00:29

ок, про растворитель я ошибся.
PabloEr писал(а):Есть подозрение, что лаборатория придет к выводу что в фунфырике смесь минмасла с керосином или лигроином или иным сливом с НПЗ. Ну и бутана чутарик для давления, отдушки для запаху.

наверное в составе почти любой химии так или иначе есть продукты нефтепереработки. ежу понятно, что лаборатория найдет эти ингридиенты. значит ли это, что состав не работает?
И раз вы такой мегахимик, мастер ставить вердикты не вставая в кресла, и лечить зубы по телефону, у меня такие вопросы:
- какое процентное соотношение активного вещества к неактивному в таблетках?
- должен ли покупатель платить в n раз меньше, если активного вещества там допустим, 1%
- значит ли, что таблетка не работает, если бОльшая часть ее -неактивное вещество?
аналогия ясна?
хороший пример кока-кола. если я сдам бутылку в лабораторию, наверняка мне скажут что на 99% она состоит из водопроводной очищенной воды. и что удивительно, какие то идиоты ее уже больше ста лет покупают и пьют.
А вот еще интересный вопрос- за банку уайтспирита под названием вд-40 никому тут не жалко платить 200 рублей?
PabloEr писал(а):А про расширенность характеристик подтвердите пожалуйста результатами исследований, желательно аттестованной лаборатории

это не я заявляю, а изготовитель. у них спросите. я только поднял зад, сходил в магазин за банками, сравнил своим дилетантским взглядом характеристики многих смазок, и пришел к выводу, что ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристики расширенные, по сравнению с другими составами. но, конечно, вы как диванный специалист, заявите об обратном :D

ИП разные, я раздвоением личности не страдаю, спите спокойно)
Аватар пользователя
blackhole
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:33
На чем ездим: priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Is43rus » 06 апр 2015, 06:46

Я конечно извиняюсь,но с чем именно вы сравнивали составы и почему именно это, вы решили залить в ваш телефон? Вы со всей появившейся новой непонятной продукцией так поступаете? Почему вас не устроила продукция того-же Челябинска? Мало того вы потратились на это,так ещё и телефон топили ,кстати где видос замороженного тела? И никого не настораживает отсутствие адреса производства?
Меня больше такая штука интересует : ТЕРМОКЛЮЧ, ПРОНИКАЮЩАЯ СМАЗКА С ЭФФЕКТОМ ЗАМОРОЗКИ http://www.youtube.com/watch?v=i5qOdJHNVUE&feature=plcp Но вот представители этой фирмы в Кирове свернули свою деятельность.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 06 апр 2015, 08:21

blackhole писал(а):...ЗАЯВЛЕННЫЕ характеристики расширенные, по сравнению с другими составами. но, конечно, вы как диванный специалист, заявите об обратном :D

ИП разные, я раздвоением личности не страдаю, спите спокойно)

Заявленные характеристики огласите, по сравнению с другими составами....

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Водила писал(а):...
Меня больше такая штука интересует : ТЕРМОКЛЮЧ, ПРОНИКАЮЩАЯ СМАЗКА С ЭФФЕКТОМ ЗАМОРОЗКИ http://www.youtube.com/watch?v=i5qOdJHNVUE&feature=plcp Но вот представители этой фирмы в Кирове свернули свою деятельность.

Заморозили все, что было, наверное. А владельцы не смогли разморозить. :idnk: А зачем там заморозка? Холодильщикам? Пожарным?
Термоключ. А - это чтобы замки закрывать! Понятно!
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Is43rus » 06 апр 2015, 09:14

PabloEr писал(а):Термоключ. А - это чтобы замки закрывать! Понятно!

Блин,сегодня вроде понедельник,а вы ещё не трезв. :D
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 06 апр 2015, 09:42

Водила писал(а):
PabloEr писал(а):Термоключ. А - это чтобы замки закрывать! Понятно!

Блин,сегодня вроде понедельник,а вы ещё не трезв. :D

:D
Дык как он с эффектом заморозки открывает?
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Is43rus » 06 апр 2015, 09:48

PabloEr писал(а):Дык как он с эффектом заморозки открывает?

Перепад температур. Для чего закипевшее соединение сначала греют,а потом обливают водой,ммм? Для того,что-бы соединение было легче открутить и разобрать. Почему так, надо рассказать или сами догадаетесь? :D
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Stock » 06 апр 2015, 10:04

Сдается мне - что тут скрытая реклама)))) Нормальный человек не будет проводить никакие эксперименты ради того, чтобы узнать свойства смазки)))) Мне вообще смазка раз в год пригождается и наша российская ВДшка отлично решает любой вопрос. А для цепи мото используют специальные смазки фирм Мотюль, Ликви Молли, Моторекс - это я вам, как мотоциклист со стажем говорю. Пора уже спл деньги брать за рекламу на ветках форума))
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 06 апр 2015, 10:05

Водила писал(а):
PabloEr писал(а):Дык как он с эффектом заморозки открывает?

Перепад температур. Для чего закипевшее соединение сначала греют,а потом обливают водой,ммм? Для того,что-бы соединение было легче открутить и разобрать. Почему так, надо рассказать или сами догадаетесь? :D

Это Вы про валы в отверстиях сейчас рассказываете, уважаемейший.
У меня просто другая картина нарисовалась: потерял я ключ от замка, надо его закрыть. Брызгаю этой фигней, замок замораживается нафиг и ждет меня пока я с паяльной лампой к нему не приду. :B
И есть у меня сомнение, что если закипевший замок погреть, а потом охладить - то он откроется.
---
Тут не скрытая реклама, а толстая и открытая антиреклама. Вот так и бывает, жалеют денег на норм рекламу, дают какому нить двоешнику по дешевке порекламировать, он и заваливает все дело своей некомпетентностью.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение Is43rus » 06 апр 2015, 10:11

PabloEr писал(а):Тут не скрытая реклама, а толстая и открытая антиреклама.

Я хочу заметить,что я ничего не рекламирую в отличии от товарисча с телефоном.Мне на самом деле интересно где в Кирове раздобыть продукты данной компании,так как оф. представители свернули деятельность в Кирове.
PabloEr писал(а):замок замораживается нафиг и ждет меня пока я с паяльной лампой к нему не приду.

Видно не отпустило ещё с выходных. :D
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение blackhole » 06 апр 2015, 10:51

PabloEr писал(а):
Водила писал(а):
PabloEr писал(а): Вот так и бывает, жалеют денег на норм рекламу, дают какому нить двоешнику по дешевке порекламировать, он и заваливает все дело своей некомпетентностью.


что же вы уважаемый тролль, мои вопросы игнорируете? продолжайте в том же духе, успехов в нелегком труде.

Stock писал(а):наша российская ВДшка отлично решает любой вопрос

браво, верх компетентности. вд в России не производится.
мажтесь и дальше уайт-спиритом ребята. думаю, тему можно закрывать
Аватар пользователя
blackhole
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:33
На чем ездим: priora
Заслуженная репутация: 0

Re: Проникающая смазка нового поколения

Сообщение PabloEr » 06 апр 2015, 11:11

Водила писал(а):
PabloEr писал(а): на самом деле интересно где в Кирове раздобыть продукты данной компании,так как оф. представители свернули деятельность в Кирове.

Куча инетмагазинов... Бери в любом. Но это все для мелочей.
Серьезный болт отвернуть - прыскаешь керосино-мыльно-масляной эмульсией (wd40 совсем не торт) и поливаешь углекислотой жидкой, подогреваешь газовой горелочкой. Откручивается на раз.
Последний раз редактировалось PabloEr 06 апр 2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru