Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Фартовый » 30 июн 2015, 13:43

fedorr писал(а):и каталог-сайт с этими приблудами... человеку подарить думаем

Только не покупайте ничего в пределах 1-2 т. р, только деньги зря потратите) а лучше написать примерную сумму которую можете потратить.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Lancer » 30 июн 2015, 14:09

покуриваю реванж, раздражает что нужно разбирать и нельзя пользоваться во время зарядки, подтекает иногда, сепер мега дорогую не хочу, в пределах 3.5 тыр порекомендуйте?
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Chicago » 30 июн 2015, 15:52

пользую Joyetech eCom Mega 20W, как раз для начинающего парильщика, жижи в основном "никотинки" легкие типа 6-12мг. А начиналось все с совсем голимой подделки китайской которую брал за 600р.

Lancer писал(а):покуриваю реванж, раздражает что нужно разбирать и нельзя пользоваться во время зарядки, подтекает иногда, сепер мега дорогую не хочу, в пределах 3.5 тыр порекомендуйте?

Свою брал в Цифровом дыме за 3600. Точек продаж у них по городу с десяток. Всегда есть что выбрать и под заказ везут в течении 4 дней. Рекомендую либо, KangerTech, либо Joyetech, Elif (дочка Joyetech).
Аватар пользователя
Chicago
Типа гонщик
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:00
На чем ездим: Слоник С-Max
Заслуженная репутация: 15

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Фартовый » 30 июн 2015, 17:14

Lancer писал(а):покуриваю реванж, раздражает что нужно разбирать и нельзя пользоваться во время зарядки, подтекает иногда, сепер мега дорогую не хочу, в пределах 3.5 тыр порекомендуйте?

ну тут как посмотреть- будешь заказывать с китая (ждешь от 2 недель до непонятно сколько, так как Почта России решит) или хочешь в городе купить? с Китая естественно дешевле, в наших магазинах дороже процентов на 50 или поболее.
1 вариант.
Если не хочешь заморачиваться с обслуживанием я бы взял что нить типа этого Eleaf IJust 2 ( http://vapenw.com/ijust-2-kit-by-eleaf ), просто покупаешь сменные испарители и меняешь их раз в неделю (ну или как повезет, цена сменного испарителя 100-250 рублей). На цену не смотрите в ссылке которую я скинул, так как открыл магазин от фонаря =) я думаю если поискать можно и дешевле заказать. А если брать в городе у нас то думаю будет стоить около 3 т.р.
2 вариант.
Можно взять отдельно акум (бокс мод называется) например Istick 30w (примерно 32 бакса с Китая, и у нас в городе 2500-3000 руб) + к нему хороший бак например Тайфун GT-S (примерно 1800-2000 у нас в городе, в китае чет не могу ссылку найти). В данном случае испарители менять не надо, их можно перематывать в ручную. Наматываешь спираль из проволоки (50 руб 3 метра) и вставляешь вату (1 лист 25-30 рублей, который тебе хватит на дофига перемоток). Данная операция проводится не часто, может раз в 2-4 недели тут от человека зависит и от жидкостей.
Итог 2 вариант конечно дороже , но он и лучше-так как акум мощнее, можно регулировать мощность на дисплее-тем самым количество и качество пара + не надо тратиться на испарители , которые бывают попадаются совсем гуано и даже одного дня не живут. Короче лучше сразу подороже чуть , чтоб нервы себе сэкономить.
даже выложу фото как выглядит сборка Тайфун+ Айстик 30.

Добавлено after 14 minutes 46 seconds:
leopold писал(а):Всё понятно. А все эти сурогаты здоровью не вредят? А то покуришь год, покуришь два и на лбу третий глаз вырастет, не? :)

А вот это Леня старый холивар , так как конкретного исследования не проводилось- хотя мне кажется табачные компании все таки провели в тихаря и не нашли там ничего вредного, поэтому и не выкладывают исследование на всеобщее обозрение. Кмк если бы это было вреднее сигарет то давно бы уже про лоббировали какой нить закон о запрете (ведь табачные компании теряют постоянных клиантов, в Великобритании недавно видел новость на увеличивается число парильщиков на 50 тысяч в месяц).
Если ты не доверяешь готовым жидкостям, можно делать "самозамес" - пропиленгликоль (нет это не тот что в антифризе) + глицерин + хороший никотин (немецкая фирма Merck, один из наилучших чистых никотинов= но очень сложно найти в продаже) + пищевая арома. Все это есть в свободной продаже, покупай и мешай, и точно знаешь что у тебя там налито. Хотя готовые жидкости точно такие же, только вкусные )))

Добавлено after 9 minutes 35 seconds:
Chicago писал(а):пользую Joyetech eCom Mega 20W, как раз для начинающего парильщика, жижи в основном "никотинки" легкие типа 6-12мг. А начиналось все с совсем голимой подделки китайской которую брал за 600р.

Lancer писал(а):покуриваю реванж, раздражает что нужно разбирать и нельзя пользоваться во время зарядки, подтекает иногда, сепер мега дорогую не хочу, в пределах 3.5 тыр порекомендуйте?

Свою брал в Цифровом дыме за 3600. Точек продаж у них по городу с десяток. Всегда есть что выбрать и под заказ везут в течении 4 дней. Рекомендую либо, KangerTech, либо Joyetech, Elif (дочка Joyetech).

Тоже начинал с 12 мг. Но на хороших баках ты такую крепость не сможешь парить, так как отдача бака и количество вкуса существенно выше-и с 18 ты мигом передоз схватишь )) я на Дельте парю 3мг и отлично накуривает. Даже от 6 мг дерет горло , как от беломора )))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение shish » 30 июн 2015, 20:59

можно фотку спирали с ватой на тайфуне, мне точ в точ такой едет, там STORM надпись еще, да?
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Фартовый » 30 июн 2015, 21:19

shish писал(а):можно фотку спирали с ватой на тайфуне, мне точ в точ такой едет, там STORM надпись еще, да?

Да у меня с гравировками на 2х других колбах. Чуть чуть попозже выложу

Добавлено after 4 minutes 25 seconds:
вот для интересующихся как запустить Тайфуна.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение leopold » 30 июн 2015, 22:34

Какой ужас. Я б такую хрень в рот совать не стал :ze_le_ny:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Sergey2112 » 30 июн 2015, 22:44

Америкосы сухую водяру придумали. Говорят, ее даже просто нюхать можно...Вот так скоро посиделки с мужиками превратятся хрен знает во что с такими эрзац удовольствиями... А заканчиваться будут с резиновыми путанами. Приедет дядя, вывалит на пол кухни кучу-скажет выбирайте, насос прилагается...
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Фартовый » 30 июн 2015, 22:46

leopold писал(а):Какой ужас. Я б такую хрень в рот совать не стал :ze_le_ny:

Лень там в первом посте посмотри видео по последней ссылке, ты еще не это в рот суешь ))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение leopold » 30 июн 2015, 22:56

Фартовый писал(а):
leopold писал(а):Какой ужас. Я б такую хрень в рот совать не стал :ze_le_ny:

Лень там в первом посте посмотри видео по последней ссылке, ты еще не это в рот суешь ))

Не с тем ты сравниваешь. Лично я уже лет 15 не курю вообще. Жалею, что раньше не бросил. А уж такую хрень точно пользовать не буду. "Цифровой дым"-странное какое-то определение, и что там такого " цифрового"? Спиралька от батарейки нагревается, жидкость испаряется... :)

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
Sergey2112 писал(а):Вот так скоро посиделки с мужиками превратятся хрен знает во что с такими эрзац удовольствиями... А заканчиваться будут с резиновыми путанами. Приедет дядя, вывалит на пол кухни кучу-скажет выбирайте, насос прилагается...

+1! :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Sergey2112 » 30 июн 2015, 23:16

leopold писал(а): Лично я уже лет 15 не курю вообще.


Вот да, истина из истин.Лично мне вот жаль, что папка с мамкой вовремя не поймали и не насовали в папироску какой-нибудь бодяги, чтобы с одной затяжки отбить охоту к курению раз и навсегда. Пришлось собственным отрицательным опытом до этого доходить.
Аватар пользователя
Sergey2112
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1478
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:00
На чем ездим: VW Caddy
Заслуженная репутация: 626

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Фартовый » 30 июн 2015, 23:27

Да ребята без вопросов тем кто не курит , все это нафиг не надо ))) Я обеими руками за то чтобы некурящие люди ими и оставались.
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Lancer » 01 июл 2015, 09:24

Фартовый писал(а):или хочешь в городе купить?

наверно в городе буду брать что в наличии есть, с заменой расходников думаю вариант самый подходящий для меня, ибо и в машине и на работе может потребоваться замена.

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Фартовый писал(а):Тоже начинал с 12 мг. Но на хороших баках ты такую крепость не сможешь парить, так как отдача бака и количество вкуса существенно выше-и с 18 ты мигом передоз схватишь )) я на Дельте парю 3мг и отлично накуривает. Даже от 6 мг дерет горло , как от беломора )))

тут наверно он жидкости зависит, была непомню какая с 12ки не накуривался, взял другой фирмы реально что беломор
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение m001ax » 01 июл 2015, 09:46

Фартовый писал(а):
fedorr писал(а):и каталог-сайт с этими приблудами... человеку подарить думаем

Только не покупайте ничего в пределах 1-2 т. р, только деньги зря потратите) а лучше написать примерную сумму которую можете потратить.



планировали в 5-6 т.р. уложиться с жидкостями в коробочке итд.
но что-то почитав инетрнет и эту тему-понял, что шляпа какая то - ухода и забот с чисткой и зарядкой больше чем удовольствия.
нафик-вопрос снимается, пусть лучче сиги курит))) :B

Добавлено after 2 minutes 33 seconds:
Позиция Всемирной организации здравоохранения[править | править вики-текст]
В 2008 году ВОЗ заявила, что электронные сигареты не рассматриваются ею в качестве никотинозамещающей терапии: «ВОЗ не располагает научными данными, подтверждающими безопасность и эффективность этого изделия. Его продавцы должны незамедлительно убрать со своих веб-сайтов и из других информационных материалов любые утверждения о том, что ВОЗ рассматривает его в качестве безопасного и эффективного средства, облегчающего прекращение курения»[14].

Основные тезисы доклада ВОЗ, который был озвучен на шестой сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака, которая прошла в Москве 13-18 октября 2014 г[15][16] [17]:

К электронным сигаретам должны применяться те же ограничения по продаже, рекламе и использованию, что и к обычным сигаретам.
Запретить электронные сигареты, которые имеют в составе жидкости вкусовые добавки (электронные сигареты со вкусом), для уменьшения привлекательности курения для детей и подростков.
Электронные сигареты, возможно, наносят меньший вред здоровью, чем обычные, но доказательств того, что электронные сигареты помогают бросить курить, недостаточно.
Кроме этого ВОЗ с тревогой отмечает популярность электронных сигарет среди ранее не куривших подростков и женщин. Электронные сигареты испускают аэрозоли, содержащие как никотин, так и другие токсичные и канцерогенные вещества, и они воздействуют как на самого курящего, так и на окружающих его лиц.

Добавлено after 13 seconds:
Реклама и продажа электронных сигарет запрещена в Бразилии, Канаде[24], Дании[25], Турции, Норвегии, Австралии, Уругвае, Иордании, Италии (с 2013 года)[26][27], ОАЭ.

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
и бактерий эти штуки в себе сколько носят оххх идеальная среда размножения бактерий которые благополучно БЕЗ ФИЛЬТРА попадают в лёгкие.... :o похлещще чем старые добрые трубки
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Электронные сигареты...Есть среди форумчан парильщики?

Сообщение Фартовый » 01 июл 2015, 20:31

Fedorr да в принципе никакого геморроя с обслуживание нету, 10 минут раз в неделю вечерком сможет выделить?) в нете слишком подробно все расписано и это многих пугает (я тоже по началу офигел сколько всего нужно знать, а оказывается больше половины так от души расписано)
Ну если совсем не заморачиваться то можно и такое взять,http://belvaping.com/viewtopic.php?t=1128, и несколько испарителей к нему (они хорошего качества так то). Пусть меняет испаритель раз в неделю-две или три, и заряжает. Как раз ваш бюджет примерно.

Добавлено after 5 hours 9 minutes 36 seconds:
Lancer писал(а):
Фартовый писал(а):или хочешь в городе купить?

наверно в городе буду брать что в наличии есть, с заменой расходников думаю вариант самый подходящий для меня, ибо и в машине и на работе может потребоваться замена.

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Фартовый писал(а):Тоже начинал с 12 мг. Но на хороших баках ты такую крепость не сможешь парить, так как отдача бака и количество вкуса существенно выше-и с 18 ты мигом передоз схватишь )) я на Дельте парю 3мг и отлично накуривает. Даже от 6 мг дерет горло , как от беломора )))

тут наверно он жидкости зависит, была непомню какая с 12ки не накуривался, взял другой фирмы реально что беломор

Насчет обслужки-бери 0.4 кантал (он потолще и мотать удобнее, если хочешь можешь обжечь чем то-будет меньше пружинить), насчет хлопка бери Muji или Koh Gen Do-если честно разницы между ними не заметил (наши китайские друзья наверно все берут в одном месте и в разные пакеты просто кладут). Насчет замены в машине или на работе - если намотка и укладка ваты правильная то жить будет долго и срочная замена вряд ли понадобится (Это не дешевые испарители сомнительного качества)- так как в спираль диаметром 3мм ваты входит достаточно и сжечь ее не так просто.
Насчет жиж : некоторые жижы идут очень сильной концентрации,потому что рассчитаны на недорогие сигареты формата Ego-там испаритель очень маленький и соответственно вкус и пар передает слабо из за чего производитель и увеличивает концентрацию. Примеры таких жидкостей Hazes, Hangsen, Revanche - все это производство Китай, на нормальном баке типа Тайфуна или Кайфуна такое парить просто не возможно, вкус как будто вафельное полотенце поджег, я по первости 3 таких жижы просто выкинул.
Когда надумаешь брать пиши сюда, подскажу может у кого что есть-периодически людям приходят посылки и кто то что то на продажу везет (наши кировские парильщики делают цены дешевле чем в магазинах) =)
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron