Подскажите советом....

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Подскажите советом....

Сообщение NightAngel » 29 сен 2015, 13:21

Доброго всем дня! Случился у меня нюанс, сосед по пьянке повредил на моей машине стекла и пару кузовных деталей камнем! Он был пьяный и ни чего не помнит, говорит я ни чего не делал, хотя нашлись свидетели про которых он еще не знает. Меня в городе не было, только жена, она вызвала ментов они составили протокол и уехали сказали вам позвонят....еще они сказали делайте машину и сохраняйте чеки, мол в суде пригодиться. Что же делать дальше вот вопрос, сделать оценку ущерба и восстановить за свой счет, сохраняя чеки, либо оставить все так до суда и ездить без стекла с пленкой, что не очень хочется.... И как стрясти вообще деньги с этого человека, если он официально нигде не работает, только шабашит по мелочи... Буду благодарен за ЛЮБОЙ совет!!! :-(
Аватар пользователя
NightAngel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:40
На чем ездим: Хендай Санта Фе
Заслуженная репутация: 34

Re: Подскажите советом....

Сообщение XanD » 29 сен 2015, 13:28

NightAngel писал(а): сделать оценку ущерба и восстановить за свой счет,

потом в суд

NightAngel писал(а):как стрясти вообще деньги с этого человека

а вот это уже сложнее, если есть какоето имущество то теоретически приставы его могут арестовать, и может быть даже денег выручить

ну в общем на побитой смысла никакого нет ездить, ущерб врядли компенсируется в ближайшей перспективе
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Подскажите советом....

Сообщение bodgor » 29 сен 2015, 13:52

XanD писал(а):
NightAngel писал(а): сделать оценку ущерба и восстановить за свой счет,

потом в суд

NightAngel писал(а):как стрясти вообще деньги с этого человека

а вот это уже сложнее, если есть какоето имущество то теоретически приставы его могут арестовать, и может быть даже денег выручить

ну в общем на побитой смысла никакого нет ездить, ущерб врядли компенсируется в ближайшей перспективе


Оценку провести у независимого эксперта, с приглашением виновника телеграммой, с уведомлением .
Полиция может попытаться закрыть дело за малозначимостью (малозначительным ущербом) ни в коем случае не соглашаться.
Аватар пользователя
bodgor
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:02
Заслуженная репутация: 174

Re: Подскажите советом....

Сообщение NightAngel » 30 сен 2015, 18:27

Спасибо большое за советы!
Аватар пользователя
NightAngel
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 28 май 2010, 17:40
На чем ездим: Хендай Санта Фе
Заслуженная репутация: 34


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru