Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение BaDGamE » 17 янв 2016, 21:01

Есть ли у нас на форуме мастера по ремонту стиральных машин?
Проблема такова: имеется Ariston AVD109s. Когда-то давно начал иногда мерцать дисплей при стирке, но машина работала исправно. В один прекрасный момент стал моргать на постоянку при подключении к сети и машинка не реагирует ни на какие действия и телодвижения :)
Если верить "гуглам", то скорее всего нужно перепаивать какие-то конденсаторы, но для меня это далекая тема, поэтому прошу помощи.
P.S. Знаю, что интернет завален объявами такого плана, просто хочется узнать есть ли у нас такие люди и вообще, если дело касается подобного ремонта, делают ли на дому :idnk:
8-922-928-4004 Александр :sing:
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение K1801BM2A » 17 янв 2016, 22:25

Тут предлагали услуги https://spl43.ru/viewtopic.php?f=21&t=126298
Ремонтирую понемногу электронику от стиралок, но у меня времени нет, да и профита много не получить
Последний раз редактировалось Марат 08 мар 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
«Извините, но вы латентный мудак, а на эту категорию у нас нет специалистов.
В этом городе мы трудимся недавно,
Хотя бы брошюрку возьмите, она вас познакомит с понятием «адекватно». © 2h Company
Аватар пользователя
K1801BM2A
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 22:01
На чем ездим: 11184; BMW F650GS
Заслуженная репутация: 27

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение Афродита » 17 янв 2016, 23:11

Пару раз обращались, вроде хороший мастер и на дому делает. Правда у меня Бош, зовут Дмитрий телефон 89128233688 :)
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение александр57 » 18 янв 2016, 13:13

Возил свою КАНДИ на завод веста в мастерскую.Из 5 мастеров на дому сделать не смогли.На заводе сделали за 6часов с гарантией 1 год на свою работу,заодно провели ТО.За 2 года полёт нормальный.
Сварочный ремонт гнилых автомобилей.42-10-73.Александр
Аватар пользователя
александр57
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:31
На чем ездим: пешеход
Заслуженная репутация: 128

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение BaDGamE » 21 янв 2016, 02:50

Всем спасибо за ответы и советы, машинка исправлена собственными силами :pst:
Жизненный опыт и мало-мальское техническое образование, хоть и компьютерное спасли от "похудения" мой кошелек, да и меня повеселили под конец :)

P.S. Мастера вызывал, по телефону все симптомы были подробно описаны. Я задал вопрос, если нужно что-то паять, можно ли исправить на месте, ответили - да, ждите.
На следующий день "мастер-экстрасенс" приехал (прошу заметить, приехал как с вокзала с чемоданами, видимо инструменты) и, только лишь взглянув на машинку, вынес вердикт - "Ну тут все ясно, ремонт модуля, стоимость от 3-х тыс рублей" :surp: (зачем-то еще во время данной фразы заглянул за стиралку)
Далее диалог: (Я - я, М - мастер)
Я - "Ого, а что хоть там такое, что цена от 3-х т.р.? На данный момент у меня нет свободных 3-4-5т.р."
М - "Ну тут все равно ремонта дня на два, сейчас заберу, пока делаю и т.п."
Я - "Давайте, когда деньги будут я его сам сниму, если не сложно и привезу вам"
М - "Да вам какая разница, что сейчас я с вас возьму 600р за выезд и диагностику :heap:, что сразу заберу и потом типа только за ремонт"
Я - "А, собственно, о какой диагностике идет речь? Причину моей беды хотелось бы узнать"
М - "Ну дак модуль нужно смотреть"
Я - "Смотрите, вот он там, в машинке. Только скажите что с ним не так, ведь возможно вся проблема в конденсаторах, про которые я вам говорил по телефону"
М - "Там много чего может быть!"
Я - "Ну раз вы даже не хотите заглянуть внутрь машинки и согласиться, либо опровергнуть мою точку зрения, то я вынужден вам отказать в оплате 600р. Может просто проводок какой отпал или еще что?"
М - (на эмоциях и со злости) "Ничего мне от вас не надо, до свидания!"
:idnk: :idnk: :idnk:
Уже на выходе я предложил ему продиагностировать его компьютер и переустановить Windows за 3000р, но в ответ получил "До свидания!" :-(

Как итог, после этого я снял модуль, разобрал... (Кстати все провода и контакты были на месте :)) Произвел визуальный осмотр. Несколько кондеров были немного вздуты. Ну и раз сама проблема была связана скорее всего с питанием, точнее его непостоянностью, решено начать с малого - перепайка конденсаторов. Тем более эта самая проблема пришла не сразу, а постепенно.

Взяв плату в одну руку, "банку кофе" в другую, я отправился в Алми. Показал плату продавану, ткнул пальцем на то, что мне нужно, получил и отправился к другу с паяльником.
Чай, кофе, печеньки... :al_kana_ft: Со временем дело было сделано :B

После этого полетел :bet_ment: домой, собрал все в обратной последовательности, вилку в розетку и, вуаля! Машинка работает как новая!

PP.SS. Затраты на ремонт - бензин 2-3литра, конденсаторы - 28рублей30копеек :B

Кидайте камни :D
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение yuchtin86 » 21 янв 2016, 08:34

:appl:
насосное, котельное, тепловое оборудование, запорная арматура(краны, задвижки), КИП, автоматика, теплосчетчики и прочее
yuchtin86
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 06 май 2013, 10:43
На чем ездим: VW
Заслуженная репутация: 517

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение bodgor » 21 янв 2016, 09:17

Телефон бы еще экстрасенсов написал, куда не стоит звонить. :)
Аватар пользователя
bodgor
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:02
Заслуженная репутация: 174

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение BaDGamE » 21 янв 2016, 11:23

Точно! :vip: Некий Константин - 89097200555, 89513509833. Кстати, человек был найден через Дмитрия, которого предложила Афродита :) К ним конечно вопросов нет. И еще момент, Дмитрий сказал что Константин занимается именно электроникой, в частности машинками Ariston. И какова же вероятность того, что меня хотели "кинуть"? :D
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение Stock » 21 янв 2016, 12:22

Так в принципе это не кидок - каждый зарабатывает, как умеет)) кто-то винду сам может переустановить, а кто-то мастера вызовет, кто-то машину сам ремонтирует, а кто-то к официалу едет)
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение Forsman » 21 янв 2016, 12:35

Stock писал(а):Так в принципе это не кидок - каждый зарабатывает, как умеет)) кто-то винду сам может переустановить, а кто-то мастера вызовет, кто-то машину сам ремонтирует, а кто-то к официалу едет)

А кто-то одежду ворует в магазинах, а потом на рынке продает (если так рассуждать)...
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение BaDGamE » 21 янв 2016, 13:53

Stock писал(а):Так в принципе это не кидок - каждый зарабатывает, как умеет)) кто-то винду сам может переустановить, а кто-то мастера вызовет, кто-то машину сам ремонтирует, а кто-то к официалу едет)

Т.е. человек, специализирующийся на ремонте электроники данных типов стиральных машин, даже не разобрав ничего, не посмотрев и т.д. выносит вердикт и озвучивает цену, не кидок? Учитывая то, что я предлагал ему рассмотреть мои предположения. Ведь он на 99% был уверен что проблема мизерная, но вслух не согласился с этим и решил сыграть по принципу "без лоха и жизнь плоха" :)
Пиломатериал оптом и в розницу
Аватар пользователя
BaDGamE
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 764
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32
Откуда: Киров-Центр
На чем ездим: Lacetti tt Black
Заслуженная репутация: 652

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение Forsman » 21 янв 2016, 14:36

BaDGamE писал(а):Т.е. человек, специализирующийся на ремонте электроники данных типов стиральных машин, даже не разобрав ничего, не посмотрев и т.д. выносит вердикт и озвучивает цену, не кидок? Учитывая то, что я предлагал ему рассмотреть мои предположения. Ведь он на 99% был уверен что проблема мизерная, но вслух не согласился с этим и решил сыграть по принципу "без лоха и жизнь плоха"

+100500
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение Stock » 21 янв 2016, 14:39

BaDGamE писал(а):Т.е. человек, специализирующийся на ремонте электроники данных типов стиральных машин, даже не разобрав ничего, не посмотрев и т.д. выносит вердикт и озвучивает цену, не кидок?

А где у нас по-другому то, в какой отрасли? Ты в сервис машину сдаешь и тебе методом тыка полмашины меняют, пока не получится
Аватар пользователя
Stock
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 5010
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 08:03
Откуда: Киров
На чем ездим: Следопыт
Заслуженная репутация: 1679

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение Forsman » 21 янв 2016, 15:56

Stock писал(а):А где у нас по-другому то, в какой отрасли? Ты в сервис машину сдаешь и тебе методом тыка полмашины меняют, пока не получится

Не надо обобщать и оправдывать непрофессионалов и разводил.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Ремонтники стиральных машин отзовитесь)

Сообщение Woodman » 21 янв 2016, 18:02

BaDGamE писал(а):Кидайте камни

Ну и почему сразу так не сделал, раз про конденсаторы в гугле нашел и друг с паяльником есть. :D
Любой опыт и новое дело полезны, независимо от результата.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru