АИ-92

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

АИ-92

Сообщение Neodin » 04 янв 2010, 09:05

Вчера с челом разговаривал.Он ГСМ занимается , оптом торгует.Я спросил на счет Баш.бензина.Легко может привезти , минимум 7 тонн.По городу бензовоз 600р/ч.Цена гораздо ниже , чем на заправках.Мне столько не осилить.Требуется помощь форумчан.И вообще , может эту тему обкашляем ?
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: АИ-92

Сообщение okTan_ » 04 янв 2010, 13:21

какую цену он объявляет?
don't drink and drive just smoke and fly
Аватар пользователя
okTan_
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:25
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 1

Re: АИ-92

Сообщение МИШаня ШУМмахХЕР » 04 янв 2010, 13:50

цену огласи и придеться постараться 7 тон осилить :)
Аватар пользователя
МИШаня ШУМмахХЕР
Гонщик
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:18
На чем ездим: БЕХа тройка
Заслуженная репутация: 0

Re: АИ-92

Сообщение Neodin » 04 янв 2010, 18:23

После 11 скажет цену.И как я понял , все не так уж плохо.Значит будем брать ?!!!!!Резервирую для ся 100литров
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: АИ-92

Сообщение IlyaD43 » 04 янв 2010, 18:42

если цена интересная могу за раз забрать 150-т 200 литров ....но 7 тон один хрен не осилить форумчанам
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: АИ-92

Сообщение Nitro » 04 янв 2010, 18:56

Не забывайте, что в тонне бензина не 1000 литров, а ориентировочно 1250 - 1300 литров все зависит от плотности. Так что если будете скидываться, то понимайте, что кому-то может остаться либо больше, либо меньше. Сумму правильно рассчитайте! И еще один вопрос!? А, что он 7 тонн с Башкирии на бензовозе своем повезет? Или на одной из Кировских нефтебаз зальет?
Цена для крупных оптовиков в Уфе сейчас (это "первая линия трейдеров") 14,5 рублей за 1 литр за 92 бензин (для наших местных трейдеров обычно цена выше, т.к. они обычно закупают у " второй линии уфимских трейдеров". Первая линия трейдеров от НПЗ - годовой объем (оборот) сотни тысяч тонн): http://omt-consult.ru/
+ стоимость доставки + его какая-то рентабельность (не бесплатно он же он повезет).
+ как будете заправляться? (Вариант: слиться на АЗС и после этого заправить автомобили. Это тоже за деньги. Минус в том, что серьезные АЗС не будут этим заниматься, а сомнительные согласятся, только топливо получится на выходе "смешанным").
Думаю, что из-за 150-200 рублей (экономии на 100 литров) больше проблем будет.
Если будут предлагать бенз дешевле, чем 14,5 там в Уфе, я бы сильно задумался он будет тогда либо ворованный, либо сомнительного качества (частные мини-НПЗ там еще до сих пор работают и в основном производят прямогонный низкооктановый бенз + "лошадинные" дозы присадок: можете поискать в инете найдете много интересного). Заправлялись бы лучше не "Луке" (6% скидку достаточно легко получить) или на "Баше" (4%).
Выбор за Вами.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: АИ-92

Сообщение Rom@ » 05 янв 2010, 16:56

Nitro писал(а):Не забывайте, что в тонне бензина не 1000 литров, а ориентировочно 1250 - 1300 литров все зависит от плотности. Так что если будете скидываться, то понимайте, что кому-то может остаться либо больше, либо меньше. Сумму правильно рассчитайте! И еще один вопрос!? А, что он 7 тонн с Башкирии на бензовозе своем повезет? Или на одной из Кировских нефтебаз зальет?
Цена для крупных оптовиков в Уфе сейчас (это "первая линия трейдеров") 14,5 рублей за 1 литр за 92 бензин (для наших местных трейдеров обычно цена выше, т.к. они обычно закупают у " второй линии уфимских трейдеров". Первая линия трейдеров от НПЗ - годовой объем (оборот) сотни тысяч тонн): http://omt-consult.ru/
+ стоимость доставки + его какая-то рентабельность (не бесплатно он же он повезет).
+ как будете заправляться? (Вариант: слиться на АЗС и после этого заправить автомобили. Это тоже за деньги. Минус в том, что серьезные АЗС не будут этим заниматься, а сомнительные согласятся, только топливо получится на выходе "смешанным").
Думаю, что из-за 150-200 рублей (экономии на 100 литров) больше проблем будет.
Если будут предлагать бенз дешевле, чем 14,5 там в Уфе, я бы сильно задумался он будет тогда либо ворованный, либо сомнительного качества (частные мини-НПЗ там еще до сих пор работают и в основном производят прямогонный низкооктановый бенз + "лошадинные" дозы присадок: можете поискать в инете найдете много интересного). Заправлялись бы лучше не "Луке" (6% скидку достаточно легко получить) или на "Баше" (4%).
Выбор за Вами.

Извиняюсь, что не по теме вопрос: откуда на Лукойле 6% скидка вдруг взялась? Раньше 3 было если я не ошибаюсь... (не думал, что за 1 год службы всё так измениться)
теперь по теме: если бенз нормальный будет и дешевле чем на АЗС Башнефтепродукт с их скидкой(4%), то я могу литров 300 взять. Вывоз в течение суток со дня покупки.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: АИ-92

Сообщение Фартовый » 05 янв 2010, 17:06

[/quote]Извиняюсь, что не по теме вопрос: откуда на Лукойле 6% скидка вдруг взялась? Раньше 3 было если я не ошибаюсь... (не думал, что за 1 год службы всё так измениться)[/quote]
уже больше года заправляюсь по бонусной карте, скидка уже давно 6 процентов (но для этого надо заправиться в предыдущии месяц на 4 тыс.р вроде)
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: АИ-92

Сообщение Nitro » 05 янв 2010, 19:53

Фартовый писал(а):
Извиняюсь, что не по теме вопрос: откуда на Лукойле 6% скидка вдруг взялась? Раньше 3 было если я не ошибаюсь... (не думал, что за 1 год службы всё так измениться)[/quote]
уже больше года заправляюсь по бонусной карте, скидка уже давно 6 процентов (но для этого надо заправиться в предыдущии месяц на 4 тыс.р вроде)[/quote]

Так и есть. Скидка существует уже давно. Просто продвигать именно бонусную карту они стали недавно. Мне просто интересно а хранить где будете 150 -300 литров по канистрам?! И качество привезенного как проверять будете?
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: АИ-92

Сообщение Rom@ » 05 янв 2010, 23:27

Nitro писал(а):
Фартовый писал(а):

И качество привезенного как проверять будете?

Изначально по ощущениям... Дальше видно будет
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: АИ-92

Сообщение Nitro » 06 янв 2010, 00:19

Рома2111 писал(а):
Nitro писал(а):
Фартовый писал(а):

И качество привезенного как проверять будете?

Изначально по ощущениям... Дальше видно будет


))) Мне просто интересно ради какой суммы нужно столько проблем (которые я описал выше) получать? Как физически Вы представляете процесс заправки своего авто из бензовоза. Можно конечно и ведрами вычерпать.))) И самое главное: когда покупаете колбасу, понятно вес измеряется в кг, а тут за топливо заплатите в тоннах, а сами будете разливать по литрам. соответственно и вносить ден. суммы по литрам будете. Тут может как раз и оказаться самое интересное.)
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: АИ-92

Сообщение Rom@ » 06 янв 2010, 00:38

Лично для меня важен сам процесс так сказать... Рыбачат ведь тоже не всегда ради хорошего улова, главное сам процесс))) Вот и тут тоже самое. Уверен, что даже если экономия и получится, то не очень уж и большая. Меня больше качество бенза интересует.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: АИ-92

Сообщение Nitro » 06 янв 2010, 01:05

Рома2111 писал(а):Лично для меня важен сам процесс так сказать... Рыбачат ведь тоже не всегда ради хорошего улова, главное сам процесс))) Вот и тут тоже самое. Уверен, что даже если экономия и получится, то не очень уж и большая. Меня больше качество бенза интересует.

Рома так и я о том же, что и меня больше качество интересует. Просто при должном качестве цена не может быть существенно ниже чем на АЗС. Цифры я привел выше.
Аватар пользователя
Nitro
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 59

Re: АИ-92

Сообщение Neodin » 06 янв 2010, 16:30

Просто подождем до 11 числа.Чел выйдет на работу и скажет цену.От этого будем и плясать.
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: АИ-92

Сообщение Фартовый » 06 янв 2010, 16:33

изначально вся эта тема не кажется хорошей....слишком много нюансов...а уж 7 тонн точно не осилить форумчанам будет!
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru