треснул стеклопакет, нужен совет!

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение JamesON » 19 янв 2010, 10:34

Заменил недавно дома все окна, на пластик.
И на днях треснуло одно стекло, подскажите было ли у кого нибудь такое??? Треснуло стекло не с наружи а внутри со стороны комнаты. Каких либо видимых сколов нет, просто трещина, через всё окно. Подскажите что могло послужить причиной и должна ли мне фирма новое стекло поставить бесплатно??? На данный момент они заявляют, что причиной стало мех. повреждения, прадва без каких либо экспертиз, а так, "на глаз", но мех. повреждений с моей стороны не было 100%! Дак вот, на мою просьбу о замене, они не выевляют особого желания, но и не отказывают, пока. Как же быть, кто подскажет????!!!
Аватар пользователя
JamesON
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:16
Откуда: kirov
Заслуженная репутация: 30

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение Fokon030 » 19 янв 2010, 10:53

Скорее всего окно поставлено не правильно!!!Пошел перекос, давление на стеклопакет, вот и трещина появилась!!!А кто ставил если не секрет??
Аватар пользователя
Fokon030
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: На ТС
Заслуженная репутация: 1

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение JamesON » 19 янв 2010, 12:24

кто ставил не помню, доки дома лежат, позже могу отписать. а вот основаня задача, как раз в том, как выяснить, что причиной стал именно косяк при установке или производстве окна, а не обратное как утверждают они???
Аватар пользователя
JamesON
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:16
Откуда: kirov
Заслуженная репутация: 30

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение kostan41 » 19 янв 2010, 15:27

смысла нет бороться и судиться с Оконщиками. я уже второй год работаю с самыми известными фирмами города а также частниками(гаражниками) у них даже договор, который они дают на руки заказчику, не имеет юридической силы.
Мой совет....чем спорить и ругаться....дешевле выйдет заменить стеклопакет.
Если что звони 447617 подскажу кто сделает дешевле :)

если сможеш, напиши что за фирма ставила окна или хотябы где находяться и номер телефона :arrow:
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение 43rus » 19 янв 2010, 16:35

была такая же ситуация, фирма заменила все бесплатно, без особых проблем, правда это было давно, но мне кажется не надо отступать
43rus
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:46
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 28

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение Mazila » 19 янв 2010, 22:47

Считаю что надо наставивать на своем!Должны поменять бесплатно!У знакомой также треснуло все окно на маленькие трещины,приехали заменили!Самый прикол что и оно потом снова треснуло) Вот такая компания попалась....или рабочие кривые.
Аватар пользователя
Mazila
Шумахер
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:46
Откуда: Киров
На чем ездим: LADA, ГАЗ
Заслуженная репутация: 1

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение PITON » 19 янв 2010, 23:45

Мы меняем без разговоров...А причин много,но влюбом случае это не вина потребителя...
Can you trust me...
Аватар пользователя
PITON
Шумахер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:51
Откуда: киров
На чем ездим: 307
Заслуженная репутация: 1

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение Fokon030 » 20 янв 2010, 09:53

Мы тоже меняем без вопросов!!!Главное окна не заказывать у всяких шаромыжников у которых потом концов не найдешь!!
Если фирма нормальная, адекватная то 99,9% поменяют!!А как было выше уже сказано на самом деле причин треснутого стеклопакета может быть очень много!!И свою правоту нужно отстаивать в любом случае, кстати договор имеет полную юридическую силу!!Так что пускай меняют!!
А так было бы очень интересно узнать что за фирма ставила??? :think:
Аватар пользователя
Fokon030
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: На ТС
Заслуженная репутация: 1

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение JamesON » 21 янв 2010, 11:16

kostan41 писал(а):Если что звони 447617 подскажу кто сделает дешевле :)

спасибо Кость, если что, буду знать к кому обратится, но надеюсь обойдётся без этого.
Аватар пользователя
JamesON
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:16
Откуда: kirov
Заслуженная репутация: 30

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение JamesON » 21 янв 2010, 11:28

Fokon030 писал(а):Мы тоже меняем без вопросов!!!Главное окна не заказывать у всяких шаромыжников у которых потом концов не найдешь!!
Если фирма нормальная, адекватная то 99,9% поменяют!!А как было выше уже сказано на самом деле причин треснутого стеклопакета может быть очень много!!И свою правоту нужно отстаивать в любом случае, кстати договор имеет полную юридическую силу!!Так что пускай меняют!!
А так было бы очень интересно узнать что за фирма ставила??? :think:

окна заказывались в "любимых окнах", будем надеется что компания адекват, и не будут мозги делать.
Аватар пользователя
JamesON
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:16
Откуда: kirov
Заслуженная репутация: 30

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение Fokon030 » 21 янв 2010, 11:34

Ну насчет Любимых окон, что-то ничего не слышал!!Но на своем все равно нужно стоять однозначно!! :vip:
Аватар пользователя
Fokon030
Гонщик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Откуда: Киров
На чем ездим: На ТС
Заслуженная репутация: 1

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение kostan41 » 24 янв 2010, 13:33

помните! что примерно 70 % оконщиков в кирове,это дилеры. перепрадают готовые окна кировских фирм или перми. Руки у 50% установщиков окон ростут не от туда.... :bot:

Если надо кому пластиковые окна или алюминевые лоджии, оброщайтесь. Не дорого,быстро и гарантия от меня! :vip:

тел 44-76-17
Я всегда хотел отвечать людям добром... Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
Аватар пользователя
kostan41
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1750
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:15
Откуда: =41=
На чем ездим: VAG
Заслуженная репутация: 773

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение karter » 25 янв 2010, 11:15

Ну раз пошла такая пьянка, я работаю со многими оконщиками поспрошал их- пишите заявление в фирму, что так и так треснуло стекло не ударяли и тп, если нет следов удара то должны поменять без разговоров
На самом деле стеклопакет обойдется им рублей в 500 эта не та сумма из-за которой кто-то будет судится, так что кричите погромче и вид посерьезнее делайте и все будет ок

пс Всех присутствующих оконщиков приглашаем к сотрудничеству, предлагаем пластиковые панели, молдинги для панелей, пласт. углы, пластиковые подоконники (АльтаПрофиль), пластиковые и металл. отливы, монт. пена, герлен, рамные анкера, саморезы, дюбеля и все что Вам необходимо
приезжайте Дом Техники отдел Стройматериалы, цены вам понравятся :D
karter
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4457
Зарегистрирован: 14 май 2006, 13:53
Откуда: Киров
На чем ездим: BMW&ToyotaMatrix
Заслуженная репутация: 1670

Re: треснул стеклопакет, нужен совет!

Сообщение toha2035 » 27 янв 2010, 15:38

оформи просьбу о замене в письменном виде с угрозой пойти в суд если не выполнят. Сделай 2 экземпляра принеси им пусть распишутся что получили. если откажутся менять, тогда проси отказ в письменном виде, мотивируя тем что с этой бумажкой в суд обращаться будешь! в итоге я думаю что договоритесь без суда! удачи :)
Аватар пользователя
toha2035
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 00:00
Откуда: Kirov
На чем ездим: Audi-А6/45
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron