Подстава при покупке авто

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Romis » 02 фев 2010, 20:30

Фартовый писал(а):ну просто стоимость машины 7 тыс и год 1980. При таких условиях ждать чуда (всмысле идеального состояния) просто глупо. без обид.

При чем тут состояние!? Я про факт "налета" так сказать, ане про то что я олень и недоглядел :so:
Аватар пользователя
Romis
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:15
Откуда: Kirov city
На чем ездим: Suzuki address
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Romis » 02 фев 2010, 20:30

Alex писал(а):А документы на авто есть? Договор купли продажи есть?

ПТСка только
Аватар пользователя
Romis
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:15
Откуда: Kirov city
На чем ездим: Suzuki address
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Drugoy » 02 фев 2010, 21:35

Иваныч писал(а):
Drugoy писал(а):Мое мнение. Покупал, куда смотрел? Не увидел что то - только твоя вина, не обязан он о всех недостатках рассказывать. Так бы никакой торговли в мире не было, если бы все хаяли продаваемый ими товар.


в Штатах в тюрьму садят за за такую торговлю, если пробег смотан или даны иные недостоверные сведения о состоянии автомобиле. Какая это в п*ду "торговля". Это мошенничество.

И у нас надо подобную практику создавать за обман.

Если продавец обманул о чем-то, то да, неправ, но если покупатель не заметил недостаток, и о нем не было разговора, то какой это обман? Может хозяин и сам то не знал о данном недостатке, это же БУ. Че теперь, лампочка перегорит, сразу звонить и говорить "г..но продал, меняй"?
Аватар пользователя
Drugoy
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 00:23
Откуда: Киров
На чем ездим: Honda
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Romis » 02 фев 2010, 21:58

Да хватит уже обсуждать косяки машины, не в этом суть то!!! :vill:

Взбешено больше то, что она разбита неадекватно, ане то что я не заметил при покупке
Аватар пользователя
Romis
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:15
Откуда: Kirov city
На чем ездим: Suzuki address
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Alex » 02 фев 2010, 22:46

Romis писал(а):
Alex писал(а):А документы на авто есть? Договор купли продажи есть?

ПТСка только


В ПТС кто хозяин? Вы?
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение ЙОШЬ » 02 фев 2010, 22:59

? простой имхо. Авто куплен по цене телефона или утюга. Покупатель возмущён тем, что ему продали некачественный товар. Но телефон или утюг по цене китайской погремушки не может быть утюгом или телефоном (в правильном смысле). т.е покупатель брал заведомо фуфло (или думал что нашёл лоха который не понимает что он продаёт). Результат налицо! А по поводу стёкол...... оч жаль... Судя по покупной цене хозяин потерял треть стоимости авто... Не пойман - не вор. Диагноз: Продавай на запчасти. Ты разве не для этого её брал?
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Alex » 02 фев 2010, 23:06

Вам же говорят, что дело не в качестве, а в том, что произошло после. Вот в чем проблема. Если вы купите телефон за 100 рублей как рабочий, а он окажется не рабочий, то наверняка вы скажете продавцу, что делать так не хорошо. Но если он после этого еще и примет меры против вас, то это вдвойне плохо. Здесь необходимо принимать меры.

Я про документы к чему спрашиваю?! Да к тому, что вероятно у вас есть некий документ типа ПТС с кем то вписанным в него, о ком вы даже не знаете. Именно поэтому не сообщаете в милицию.
А если мои предположения по поводу ПТС верны, то возможны и такие расклады, например, вы проснетесь и машины не будет вовсе, потому как она вам не принадлежит. И ничего вы тут не скажете. А второй сценарий такй, что к вам прийдут товарищи в форме и попросят ответить за угон авто. Допустим ПТС лежал в бардачке. Тогда не то что сказать нечего будет, а еще и отвечать прийдется.

А к теме и по докмуентам, если вам имущество не принадлежит, то и предъявлять по нему вы ничего не можете. Головой думать надо.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Romis » 02 фев 2010, 23:40

Алекс, верно говориш. Всё написал как есть, с ПТС именно так там не я указан, машина просто ходит по рукам
Аватар пользователя
Romis
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:15
Откуда: Kirov city
На чем ездим: Suzuki address
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение kasper43 » 02 фев 2010, 23:50

Господа, мы с вами выслушали так сказать потерпевшую сторону, но возможно сможем прочитать объяснения и второй стороны. Видно что он на сайте и читает все что выше написано, пусть тоже выскажется. А так можно любому кто продавал хоть раз свою машину предъявы толкать. Любой из присутствующих наверняка при продаже что-то да и утаил про свой автомобиль, конечно если его про это покупатель не спросил.
ИМХО: Есть поговорки-"Не обманешь-не продашь" и "Слепых учат". Если сам не видишь, то позови хоть кого-то кто понимает хоть чуть чуть в железяках.
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Romis » 03 фев 2010, 00:10

Нда... еще один... Не про это речь идет, помоему меня только алекс с понимаем понял, не зря в модераторах +1 :pst:
Аватар пользователя
Romis
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:15
Откуда: Kirov city
На чем ездим: Suzuki address
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Romis » 03 фев 2010, 00:11

kasper43 писал(а):Видно что он на сайте и читает все что выше написано, пусть тоже выскажется.хоть чуть чуть в железяках.

Покажи мне где это он читает? Врядли он видит эту тему, а если и видит то выместит месть старым способом...
Аватар пользователя
Romis
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:15
Откуда: Kirov city
На чем ездим: Suzuki address
Заслуженная репутация: 0

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение kasper43 » 03 фев 2010, 00:23

Romis писал(а):Покажи мне где это он читает? Врядли он видит эту тему, а если и видит то выместит месть старым способом...

Ну напиши ему в аське, пусть здесь отпишется.
Последний раз редактировалось kasper43 03 фев 2010, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Андрей Balance » 03 фев 2010, 00:24

Ромис, не надо так.... сейчас все тебя понимают...да, жалко машину, да жалко денег... в меня когда м**ак влетел я чуть не расплакался, ибо машина 89 в полном оригинале((( я тебе сочувствую, но суд линча тут тоже не к месту...действительно машина с косяком, но ты знал, на что идешь... но и его вина в выпадении стекол не доказана...соболезную тебе...держись
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Bruce Willis » 03 фев 2010, 00:34

А зачем брать такой авто, объясните кто нибудь? Это ж первый ДэПС и авто на штраф стоянке... Ладно у меня была первая машина с номераим Твери и по доворке, но я на ней ездил и не обламывался.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Подстава при покупке авто

Сообщение Romis » 03 фев 2010, 07:18

Машина бралась не для того чтобы ставить на учет, а в более мирных целях да и бралась то на 5 человек, скидывались на неё. Спасибо за понимание :so: Равшану я в аське писат ьне буду, я что на смертника похож!? Чтобы придти а там вообще она сгоревшая? :think: Нее, я так проблему решу, на будущее послужит уроком :vip:
Аватар пользователя
Romis
Типа гонщик
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 17:15
Откуда: Kirov city
На чем ездим: Suzuki address
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru