Так мы любим свой город...

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Vanda » 07 апр 2010, 16:29

Alex писал(а):Из всех городов, в которых я когда либо бывал в жизни, Киров самый грязный. Сплошная помойка. Исправить это могут только сами люди, но видимо большинству нравится жить в свинарнике.

....ну предположим Киров не самый грязный город....в последнее время город стал на много чище...мне по моей работе приходится много куда кататься, например, Казань хоть и красивейший город, но грязи куда больше, чем в Кирове (не беру в расчёт Кремль и центральные улицы, а загляните чуть глубже)...
....лично из окон моего дома ни кто ни что не выкидывает, потому-что у нас оч хороший дворник и практически всегда чисто (практически, потому-что рядом "чурковский" магазин, а у них свой дворник)...было время, когда люди, выходя из дома оставляли мусор и при выходе из подъезда и на лестницах у подъезда, так дворник поставил каробку для мусора у входа в подъезд, видно людям не понравилось, что под "их носом" будет мусор и "гадить" перестали....культура должна идти от себя самого и не нужно валить на отсутствие мусорок или искать какие-либо другие причины...
Аватар пользователя
Vanda
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 13:14
Откуда: ЮЗР
На чем ездим: двенашка
Заслуженная репутация: 431

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Dinar » 08 апр 2010, 16:16

Vanda писал(а):
Alex писал(а):Из всех городов, в которых я когда либо бывал в жизни, Киров самый грязный. Сплошная помойка. Исправить это могут только сами люди, но видимо большинству нравится жить в свинарнике.

....ну предположим Киров не самый грязный город....в последнее время город стал на много чище...мне по моей работе приходится много куда кататься, например, Казань хоть и красивейший город, но грязи куда больше, чем в Кирове (не беру в расчёт Кремль и центральные улицы, а загляните чуть глубже)...
...

+1. Автозаводской в НН (кроме проспекта Ленина) копия кировских улиц - окурки, грязища.
-1. Все равно грязнее любимого Кирова города не видал, а поездил по России немало
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение papik » 08 апр 2010, 18:03

Так давайте попробуем сделать его хотя бы не грязнее других...
1. Не мусорить самим.
2.Делать замечания пакостникам...(Понимаю,что трудно...по возможности...)
3.Фотографировать и размещать в СМИ фото пакостников...(почти у всех телефоны с камерами...)
Надо что то делать! :box:
papik
 

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Alex » 08 апр 2010, 19:04

papik писал(а):1. Не мусорить самим.
2.Делать замечания пакостникам...(Понимаю,что трудно...по возможности...)


По поводу не мусорить самим это конечно дельная мысль. А вот по второму пункту, есть ньюансы. Возможно вы обратили внимание на то, что в городе Кирове среди молодежи сейчас модно вести себя как быдло и гоп стоп?! Вот стоит компания в парке, тупо мусорит и срет. Кто осмелится подойти к ним и сделать замечание? Я даже не говорю о том, что эти люди уже забыли, что такое обращение на "Вы" к старшему поколению и незнакомым людям, т.к. они забыли, что такое уважение и культура. Попробуйте подойдите к ним и сделайте замечание. Самое простое чем отделаетесь, это будете посланы, а так можно легко оказаться в больничке.

P.S. Говорю конечно не за всех, но подобных людей ооочень много в городе.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Фартовый » 09 апр 2010, 07:30

Gooder писал(а):
Фартовый писал(а):
Gooder писал(а):Да такое везде... просто у нас это очень заметно из за отсутствия уборки дворов и территории нежели от других более больших городов=))

чисто не там где прибирают-а там где не мусорят!


Полностью с тобой согласен... но я не знаю еще таких мест в россии по крайне мере гдя я бывал

Скатайся в Чебоксары, там очень чисто, года 2 назад по моему они заняли номинацию "Самый чистый город России"
я там в домашних тапках ходил и нормально!
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Meekelis » 11 апр 2010, 07:33

Вчера вечером ехал в автобусе так меня поразило что большинство молодёжи с пивом, с пивом на улице, с пивом на остановке, с пивом в автобусе, потом зашел в магазин возле дома и большинство покупателей покупали пиво и водку. Молодёжь деградирует. Итут я вспомнил как в ноябре ездил к родителям и заезжал в г.Воркуту, меня удивило то что там не пьют на улице, ни в парках, встретить человека с бутылкой это редкость, знакомая пояснила что у них милиция начала выполнять свою работу а именно привлекать к ответственности людей распивающих спиртные напитки в общественных местах (штраф 1000 или 2000р.), так в городе чито стало, а если хочешь выпить купил и дома выпил не кому не мешая или в баре посидел. Почему у нас милиция на это не обращает внимание, закон есть а действий нет.
Кстати не так давно репортаж был что такая же ситуация в Калининграде, Мер для милиции установил минимальный план по таким нарушениям и говорил- что мол понимает что не правельно устанавливать сотрудникам план но по другому они народ с бутылками ловить не хотят.

Я за такие меры, меньше будут бухать на улице и в какой то степени меньше будет мусора.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Is43rus » 11 апр 2010, 10:07

Милицию заставить соблюдать порядок? :D Пару раз на городских праздниках ,проходя мимо патрульных,которые стояли для пурядку,слышал от них отборную матерную речь,а разговаривали они между собой!!!А ведь по закону такая речь штрафуеться.Да и ещё когда приезжал к нам Медведев на каждом перекрёстке стояли часами гайцы,ни кто на обращал внимания какие кучи окурков было вокруг них?Так-что как говориться "Рыба гниёт с головы"
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение kot_bazilio » 11 апр 2010, 11:39

Про Воркуту. Был там мэром Шпектор. Вот кто её вычистил. Просто заставил всех соблюдать чистоту. Личные проверки устраивал. По местным каналам "пропесочивал". Как скажет: "рразвели срачь" :D
Например обязал всех предпринимателей прибирать территорию прилегающую к их точке (торговой например). Владельцы киосков пиво-сигареты ВЫ готовы к такому повороту ради чистоты?
Аватар пользователя
kot_bazilio
Шумахер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 17:26
На чем ездим: калинка
Заслуженная репутация: 275

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение JamesON » 12 апр 2010, 13:29

в Йшкар Оле тоже очень интересно с этим дело обстоит, с распитием на улице, почти через весь город у них тянется бульвар ( Чавайна вроде), что то вроде арбата, на протяжении его фонтаны, лавочки, парк, вобщем всё чтобы приятно проводить время на улице. Дак вот из общественных мест, только на територии этого бульвара и разрешено у них употреблять, причём блюдётся у них это строго, шаг в лево шаг в право с бульвара с открытой бутылей в руке, скрутили увели (ну или провели разьяснительную беседеу). И соблюдается это не только со стороны власти, но и со стороны большинства горожан. И честно скажу меня удивило, их искренность, в любви к своему городу. Но и не надо забывать, что у них свои президент, который не мало делает для этого.
Аватар пользователя
JamesON
Гонщик
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:16
Откуда: kirov
Заслуженная репутация: 30

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Greh » 17 апр 2010, 17:24

ДА-ДА отличное место,по вечерам большая часть города там собираеться,мы(кировские) ЧУвайна его обозвали!
Если я сказал что не брал,то значит точно не отдам!
Аватар пользователя
Greh
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:31
На чем ездим: 2194
Заслуженная репутация: 97

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Mazzzzzz » 18 апр 2010, 14:07

Gooder писал(а):Вот ребят это все конечно хорошо...и Саня про молодежь правильно написал... но есть одно НО: молодежь везде с пивом абсолютно везде - попросту занятся нечем абсолютно, если нам можно посидеть в кабаках то у них у большинства нет например еще денег на это... а по поводу мусорить...покурил куда деть чинарик??? в карман себе засунуть??? или все таки бросить с надеждой что дворник подметет... и если так сделает даже каждый 1000ый человек в городе и в течении дня по несколько раз... У нас нет урн...если и есть то они почему-то без дна...видимо так прикольнее... Так что чтобы была чистота и культура... тут не только от мусорящих все зависит а еще и от других людей которые сидят в кабинетах

тыы прав...у большинства да ещё нету денег на то чтоб посидет в кабаке,в пабе,да даже в кафе нормальном...
нету денег?иди работай.и опять же возникает НО...куда?ночью тока если вариант...или в свободное время...
у нас не только дело в молодёжи...дело в самом обществе.такое вырастили общество.такое оно и будет.
куда уж от этого денешься...
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение ВячеславВВ » 20 апр 2010, 15:27

kot_bazilio писал(а):Про Воркуту. Был там мэром Шпектор. Вот кто её вычистил. Просто заставил всех соблюдать чистоту. Личные проверки устраивал. По местным каналам "пропесочивал". Как скажет: "рразвели срачь" :D
Например обязал всех предпринимателей прибирать территорию прилегающую к их точке (торговой например). Владельцы киосков пиво-сигареты ВЫ готовы к такому повороту ради чистоты?



вот это я понимаю, чиновник! :res:
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение Kolxoznik » 04 май 2010, 20:36

Ребята а вы видели что на ТБО твориться???Если нет то обезательно прокатитесь в сторону п.Костино тот континент мусара трудно не заметить!!!!Или кто не знает где п.Костино тогда в сторону гренландии :( :( :(
Аватар пользователя
Kolxoznik
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 11:05
На чем ездим: 2109
Заслуженная репутация: 0

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение МАКС Р664КН » 04 май 2010, 21:37

ноу комментс :)
Вы только что начали читать предложение,чтение которого вы уже закончили.
Аватар пользователя
МАКС Р664КН
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:48
Откуда: kirov-svecha
На чем ездим: 2101,21074
Заслуженная репутация: 63

Re: Так мы любим свой город...

Сообщение ВячеславВВ » 05 май 2010, 07:45

о, да... Костино-скала мусора)))

про бычки.. Ладно бычки, ехал тут в Яранском районе, обгоняет минивен какой-то и не то, чтобы бычки, шелуху от семечек и видимо еще какой-то мусор прямо из окна на дорогу((( :bot: :shock:
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru