Вернуть машину, проданную по доверенности

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение phoenixnet » 10 апр 2010, 23:54

Один мой товарищ однажды продал старенькую таврию по ген. доверенности за 15к рублей. Недавно этот человек позвонил и предложил выкупить автомобиль за 20к рублей для использования в программе утилизации (состояние автомобиля на 20тысяч ну никак не тянет :) ). Конечно, со стороны покупателя это наглость требовать такие денжыши за старый хлам. Есть ли возможность его проучить и вернуть автомобиль собственнику (моему товарищу), при условии что все документы и ключи от автомобиля находятся у покупателя?
Аватар пользователя
phoenixnet
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение Bruce Willis » 11 апр 2010, 00:03

А кого тут проучивать, он перкрасно понимает зачем ему этот авто - по этому и ломит цену - 30 он все равно в прикуре, пускай делится и все)))
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение haus » 11 апр 2010, 09:50

Тут всё проще, чем есть на самом деле!
Отзываешь генералку-и звонишь настоящему хозяину, что генералка отозвана.
Дальше два варианта-первый заявляешь на угон!
Второй-пишешь документы на утилизацию. :idnk:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение phoenixnet » 11 апр 2010, 10:10

Спасибо, примерно так себе это и представлял.
Аватар пользователя
phoenixnet
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение Шаман » 11 апр 2010, 13:59

а у хозяина расписочка, что денюжки за машинку отданы :box: :gans: :oops: :ban: :z)
Keep calm and carry on
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение RRoma » 11 апр 2010, 14:07

phoenixnet писал(а):Конечно, со стороны покупателя это наглость требовать такие денжыши за старый хлам. Есть ли возможность его проучить и вернуть автомобиль собственнику (моему товарищу)?

а в чем собственно наглость то? он что сказал забирай свой старый сарай и верни мне мои деньги, я накатался? человек предложил авто обратно с целью получить денег, пусть и больше чем платил сам, но с предложением к твоему товарищу тоже наварить денег. всем хорошо, и тот и другой в плюсе! не понимаю вашего возмущения, я бы согласился
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение phoenixnet » 11 апр 2010, 14:15

Dick писал(а):а у хозяина расписочка, что денюжки за машинку отданы :box: :gans: :oops: :ban: :z)

Расписки не существует. Даже если бы она была, роли бы не сыграла, по документам собственник мой товарищ.
RRoma писал(а):
phoenixnet писал(а):Конечно, со стороны покупателя это наглость требовать такие денжыши за старый хлам. Есть ли возможность его проучить и вернуть автомобиль собственнику (моему товарищу)?

а в чем собственно наглость то? он что сказал забирай свой старый сарай и верни мне мои деньги, я накатался? человек предложил авто обратно с целью получить денег, пусть и больше чем платил сам, но с предложением к твоему товарищу тоже наварить денег. всем хорошо, и тот и другой в плюсе! не понимаю вашего возмущения, я бы согласился
вот это "пусть и больше" называется барыжничество, машина не стоит таких денег (максимум 5к как чермет)!
К тому же это лишь твое мнение...
Аватар пользователя
phoenixnet
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение RRoma » 11 апр 2010, 14:40

phoenixnet писал(а):
RRoma писал(а):
phoenixnet писал(а):Конечно, со стороны покупателя это наглость требовать такие денжыши за старый хлам. Есть ли возможность его проучить и вернуть автомобиль собственнику (моему товарищу)?

а в чем собственно наглость то? он что сказал забирай свой старый сарай и верни мне мои деньги, я накатался? человек предложил авто обратно с целью получить денег, пусть и больше чем платил сам, но с предложением к твоему товарищу тоже наварить денег. всем хорошо, и тот и другой в плюсе! не понимаю вашего возмущения, я бы согласился
вот это "пусть и больше" называется барыжничество, машина не стоит таких денег (максимум 5к как чермет)!
К тому же это лишь твое мнение...

конечно она не стоит таких денег, но вы же не собираетесь на ней ездить. поэтому отдать 20, чтобы получить потом 50 это вполне нормальное взаимовыгодное сотрудничество. и если говорить о "барыжничестве" и использовать жаргон в качестве аргументов, то "проучить и вернуть автомобиль собственнику" это называется "кинуть".

не спорю, это и правда лишь мое мнение :)
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение papik » 11 апр 2010, 14:42

Не понятно в чём проблема,если он,,посто предложил,,если не нравятся условия откажитесь и всё...На барыг,больше похожи вы с другом,хотите отнять у человека машину,используя это предложение,как предлог...А на счёт отзыва доверенности ,тут не всё так просто,если человек заявит свои права на машину,забрать её можно только через суд...Консультации юриста,судебные издержки,и вообще все хлопоты по этому делу выйдут дороже стоимости автомобиля...Да и человек ,которому продали машину может обидеться на ваши действия...и отомстить как нибудь...
papik
 

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение phoenixnet » 11 апр 2010, 15:04

papik писал(а):Не понятно в чём проблема,если он,,посто предложил,,если не нравятся условия откажитесь и всё...На барыг,больше похожи вы с другом,хотите отнять у человека машину,используя это предложение,как предлог...А на счёт отзыва доверенности ,тут не всё так просто,если человек заявит свои права на машину,забрать её можно только через суд...Консультации юриста,судебные издержки,и вообще все хлопоты по этому делу выйдут дороже стоимости автомобиля...Да и человек ,которому продали машину может обидеться на ваши действия...и отомстить как нибудь...

Не представляю как можно "отнять" собственное имущество? Я думаю он представлял на что шел, когда отказался оформлять автомобиль по закону (как говориться: не знание..., не освобождает...). А обидится он или нет - это его проблемы, жизнь не справедлива...
Аватар пользователя
phoenixnet
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение papik » 11 апр 2010, 15:13

Договор купли продажи в устной форме,предусмотрен законом,деньги твой товарищ за автомобиль получил?Поэтому кому принадлежит автомобиль будет определять суд...
papik
 

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение phoenixnet » 11 апр 2010, 15:26

papik писал(а):Договор купли продажи в устной форме,предусмотрен законом,деньги твой товарищ за автомобиль получил?Поэтому кому принадлежит автомобиль будет определять суд...

Без документального подтверждения или свидетельских показаний такой договор будет признан недействительным.
Аватар пользователя
phoenixnet
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение papik » 11 апр 2010, 15:54

Мне очень интересно,как твой товарищ объяснит суду,зачем безвозмездно передал генеральную доверенность незнакомому человеку... :)
papik
 

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение phoenixnet » 11 апр 2010, 17:02

papik писал(а):Мне очень интересно,как твой товарищ объяснит суду,зачем безвозмездно передал генеральную доверенность незнакомому человеку... :)
Пока не знаю. Буду держать Вас в курсе! :wink:
Аватар пользователя
phoenixnet
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Вернуть машину, проданную по доверенности

Сообщение Alex » 11 апр 2010, 22:14

phoenixnet писал(а):Один мой товарищ однажды продал старенькую таврию по ген. доверенности за 15к рублей. Недавно этот человек позвонил и предложил выкупить автомобиль за 20к рублей для использования в программе утилизации (состояние автомобиля на 20тысяч ну никак не тянет :) ). Конечно, со стороны покупателя это наглость требовать такие денжыши за старый хлам. Есть ли возможность его проучить и вернуть автомобиль собственнику (моему товарищу), при условии что все документы и ключи от автомобиля находятся у покупателя?


Я не понимаю проблемы вообще. Вы продали машину, теперь она вам не принадежит. В свое время вы приняли решение продать ее за 15 тысяч. Теперь новый хозяин дает вам возможность заработать на программе утилизации, а вы думаете как его пробросить??? Ну, и как вас называть после этого?

Простите за грубость, но с учетом того, что вы написали выше в данной ветке, - таких как вы надо уничтожать.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru