жалко инвалидов...

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Mazzzzzz » 27 май 2010, 23:07

ребяяяят ладно взрослые или старики.вчера пацанёнок лет 9-11 просил дать десять рублей у Кировского Автовокзала.я не смог я ему 50 дал.такие глаза аж плакать захотелось.при чём он тут же с радостныи лицом рванул в магазин.я надеюсь не за сигаретами или спиртным.если он на самом деле попрашайка.дать бы люлей таким родителям.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Nastenali » 28 май 2010, 08:36

Mazzzzzz писал(а):ребяяяят ладно взрослые или старики.вчера пацанёнок лет 9-11 просил дать десять рублей у Кировского Автовокзала.я не смог я ему 50 дал.такие глаза аж плакать захотелось.при чём он тут же с радостныи лицом рванул в магазин.я надеюсь не за сигаретами или спиртным.если он на самом деле попрашайка.дать бы люлей таким родителям.


Родители может и сами такие. Где у нас социальные службы???? Так трудно провести рейс совместно с ППС и пройтись по самым злачным местам Кирова, найти таких ребят и устроить в интернат. Многие может и снова сбегут от туда, но может кому то реально поможем.
Аватар пользователя
Nastenali
Шумахер
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:14
Заслуженная репутация: 0

Re: жалко инвалидов...

Сообщение kasper43 » 28 май 2010, 09:17

ЙОШЬ писал(а):Даю милостыню очень редко и то, при условии, если чело просящего не несёт следов алкогольной нирваны. Инвалиды у дорог, таджички с детьми (кстати скоро появятся), цыгане это персонажи примерно одной оперы и поэтому сострадания не вызывают.
2 Мезя: Попробуй дать им не денег, а батон хлеба и, как говорится, "ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам". Только перед этим основательно приготовься пойти найух.

Точно точно. Помню ходили по квартирам,собирали все что только дадут. Посмотрел я в окно как они вышли из подъезда.И что вы думаете-все вещи,которые им дали для маленьких детей, продукты,они просто тут же бросили.Всем нужны деньги.На милосердии всегда можно заработать. Взять хоть тот же фильм "Миллионер из трущеб". Мало кто пройдет и не подаст ребенку-инвалиду.Только вот вопрос кому эти деньги попадут и кто с них кормится.А сам подаю только у церкви,и то если вижу что этому человеку нужно. Может я и не прав,но тот кто именно нуждается не станет стоять и просит.
ugly, but fast
Аватар пользователя
kasper43
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:28
Откуда: Киров-Радужный-Нововятск
На чем ездим: Vesta
Заслуженная репутация: 74

Re: жалко инвалидов...

Сообщение MaxMT » 28 май 2010, 12:26

Nastenali писал(а):
Mazzzzzz писал(а):ребяяяят ладно взрослые или старики.вчера пацанёнок лет 9-11 просил дать десять рублей у Кировского Автовокзала.я не смог я ему 50 дал.такие глаза аж плакать захотелось.при чём он тут же с радостныи лицом рванул в магазин.я надеюсь не за сигаретами или спиртным.если он на самом деле попрашайка.дать бы люлей таким родителям.


Родители может и сами такие. Где у нас социальные службы???? Так трудно провести рейс совместно с ППС и пройтись по самым злачным местам Кирова, найти таких ребят и устроить в интернат. Многие может и снова сбегут от туда, но может кому то реально поможем.

что за чушь? ездить по улицам и хватать первых попавшихся более менее грязных детей что ли? ну наберете вы их тысяч пять человек, а потом в приемнике разбираться кто откуда и чей? а потом искать родителей?
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Mazzzzzz » 28 май 2010, 12:46

Nastenali писал(а):
Mazzzzzz писал(а):ребяяяят ладно взрослые или старики.вчера пацанёнок лет 9-11 просил дать десять рублей у Кировского Автовокзала.я не смог я ему 50 дал.такие глаза аж плакать захотелось.при чём он тут же с радостныи лицом рванул в магазин.я надеюсь не за сигаретами или спиртным.если он на самом деле попрашайка.дать бы люлей таким родителям.


Родители может и сами такие. Где у нас социальные службы???? Так трудно провести рейс совместно с ППС и пройтись по самым злачным местам Кирова, найти таких ребят и устроить в интернат. Многие может и снова сбегут от туда, но может кому то реально поможем.

Рейды проводятся просто самим родителям НАС РАТЬ :E
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Коля Таран » 29 май 2010, 00:31

Как-то помню в далеком 2002 в течение года на остановке 38 автобуса у рынка мужык со следами пожизненной пьянки стрелял червонцы типа"только что освободился,подайте на билет до Нагорска",и вот спустя много лет встретил его на вызове в канализационном люке возле Автобана... Не удержался,спросил:всё еще в Нагорск едеш? Почаще подавайте,и будут расти ряды безработных алкашей,которых Скорая помощь нажравшихся в гумно из колодцев и помоек пачками достает. И то верно-нафига работать...
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Goblin » 13 авг 2010, 10:33

Goblin писал(а):Работаю с 2006 года в районе Росинки и наблюдаю там одну и туже бабку, табличкой с надписью "как обычно". Каждый день она ходит просить милостыню как на работу и в жару и в холод. К чему я это, к тому, что если у нормального человека временные материальные трудности, то маловероятно, что он пойдет просить милостыню. А те кто просит каждый день, то это не люди нуждающиеся в чужой помощи, а профессиональные попрошайки.

Сфоткал бабюлю
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Коля Таран » 13 авг 2010, 11:12

Денег за фотосессию не стрясла? :ir:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: жалко инвалидов...

Сообщение ВячеславВВ » 13 авг 2010, 11:58

в районе 12 часов сегодня у ГТС на Московской, 20. Стою у машины, слету подходит прямо ко мне алик лет 30 (с учетом его красной рожи на вид лет 35) и просит на билет к матери доехать, типа брат у него разбился.. При этом знакомится: "Дима.." и руку протягивает... :vill: Весь заросший.. Мягко отказываю-он таким же макаром к другим людям...Как конвейер..
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Gener » 16 авг 2010, 16:16

Некоторые даже в автобусе не стесняются просят!
Аватар пользователя
Gener
Шумахер
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 01:22
На чем ездим: Golf mk6
Заслуженная репутация: 32

Re: жалко инвалидов...

Сообщение Коля Таран » 16 авг 2010, 21:38

Наши бичи ещё чо,вот питерские попрошайки просят сразу "на маршрутку". Обратите внимание-не на трамвай,хотя на нем в 2 раза дешевле,а именно на маршрутку :ir:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru