Первая машина

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение Fuk'n'roll » 18 июл 2008, 03:40

У меня первый автомобиль - это боевой Заз :) Ехал плохо, за рулем сидел водитель с кривыми руками :z) Через пол года продал, т.к. гаража у меня больше не было)))
Потом я купил ВАЗ 21083, 98 года... Цвет "хамелеон" :D Уже продал :B
P.S.
Осенью хочу строить боевой Заз. Зазик уже есть, из под деда, не битый, не крашенный :) Жду тока когда выстроиться гараж)))

Весной/летом покупаю машину, точно не определился, но скорее всего BMW M3, если хватит денег, то года 2002 где нить))) А так конца 90х придется брать :)
Аватар пользователя
Fuk'n'roll
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 17:37
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 29

Сообщение okTan_ » 18 июл 2008, 05:53

Как и обещал: http://www.udaff.com/proauto/77910.html
Сорри за мат, ну.... в принципе по меркам удава там мата почти нет ))
особенно затронул за живое третий с конца абзац, там где про гаражное братство. Очень жизненно! навеяло воспоминания о моем детстве, вымазанном солидолом и пропахшем бензином.
don't drink and drive just smoke and fly
Аватар пользователя
okTan_
Шумахер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 08:25
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 21102
Заслуженная репутация: 1

Сообщение mega » 20 июл 2008, 08:13

фото img012 лучше всех - тк сам своимируками делал :D
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Nord » 20 июл 2008, 15:07

Моя первая купленная мной была ваз-21099 1993 г.в. Цвет изумруд. Одна из первых машин. Я причем был в конце второго ПТС по счету, владельцев много было у машины ))) Вложил в нее душу и большое кол-во средств. причем покупал я ее за 75 тыс, но вложил все же больше )))))) Оказалось что он была битая ВСЯ, перекрашеная в разные цвета Трижды и, кажеться, горела еще... Зато сам сделал на ней задние дисковые вентилируемые тормоза... При этом пришел к выводу, что лучше было взять Заводские ЗДТ :D Перебрал коробку, всю подвеску лично, половину электрики... Жалко было расставаться, но годы берут свое.
Ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить.
М.Жванецкий
Аватар пользователя
Nord
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:25
Откуда: Послан вам небом
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Meekelis » 20 июл 2008, 18:28

Nord писал(а):Моя первая купленная мной была ваз-21099 1993 г.в. Цвет изумруд. Одна из первых машин. Я причем был в конце второго ПТС по счету, владельцев много было у машины ))) Вложил в нее душу и большое кол-во средств. причем покупал я ее за 75 тыс, но вложил все же больше )))))) Оказалось что он была битая ВСЯ, перекрашеная в разные цвета Трижды и, кажеться, горела еще... Зато сам сделал на ней задние дисковые вентилируемые тормоза... При этом пришел к выводу, что лучше было взять Заводские ЗДТ :D Перебрал коробку, всю подвеску лично, половину электрики... Жалко было расставаться, но годы берут свое.

Сам всё делал. :(
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Сообщение Satana » 01 авг 2008, 21:29

Моя первая машина это Audi 80 1983 г.в.("старуха"), 1.6 дизель, 55 л.с., цвет жёлтый!!! Вот это был автомобиль! Мог передвигаться без аккумулятора и генератора (нуно было тока толкнуть) :P Ниже 0 градусов не заводилась вообще. Ездил я на ней 3 года, точнее лета :D Жалко фоток не нашёл.
Красил сам, жёлтая краска + банка краски цвета хаки, необычно получилось, но к машине подходила просто супер!
Короче купил я её за 30 т.р.
Когда продавал в неё влетел таз06 и снёс 2 двери и среднюю стойку кузова. Восстанавливал, купил ручку передней двери за 300р, двери мне так отдали, краска с того раза осталась, стойку поправили и всё.
Продал за 50 т.р. + получил страховки 27 т.р. В общем то не плохо :ir:
Затем купил Тойоту, на которой передвигаюсь по сей день.
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Сообщение miw@nya » 26 апр 2009, 17:57

у меня тоже был москвич 1977 года,страшный автомобиль, пришлось повозиться чтобы хоть как то он ездил
После третьей рюмки компрессия будет полностью равна давлению в шинах!!
Аватар пользователя
miw@nya
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 18:01
Откуда: Киров
На чем ездим: на ГАЗе
Заслуженная репутация: 117

Сообщение Фартовый » 26 апр 2009, 20:44

Satana писал(а):Моя первая машина это Audi 80 1983 г.в.("старуха"), 1.6 дизель, 55 л.с., цвет жёлтый!!! Вот это был автомобиль! Мог передвигаться без аккумулятора и генератора (нуно было тока толкнуть) :P Ниже 0 градусов не заводилась вообще. Ездил я на ней 3 года, точнее лета :D Жалко фоток не нашёл.
Красил сам, жёлтая краска + банка краски цвета хаки, необычно получилось, но к машине подходила просто супер!
Короче купил я её за 30 т.р.
Когда продавал в неё влетел таз06 и снёс 2 двери и среднюю стойку кузова. Восстанавливал, купил ручку передней двери за 300р, двери мне так отдали, краска с того раза осталась, стойку поправили и всё.
Продал за 50 т.р. + получил страховки 27 т.р. В общем то не плохо :ir:
Затем купил Тойоту, на которой передвигаюсь по сей день.

+ 1 ту аварию помню как сейчас! еще та машина на холостых могла заехать куда угодно - такое ощущение что ее ничем не остановить)))
Аватар пользователя
Фартовый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1294
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Soul CRDI
Заслуженная репутация: 676

Сообщение Ленур » 26 апр 2009, 22:29

моя первая восмерочка
Аватар пользователя
Ленур
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 16:10
Откуда: киров,Филейко
На чем ездим: FX37S. Ваз12
Заслуженная репутация: 206

Сообщение Simbios » 27 апр 2009, 07:47

Моя первая машина которую я купил на свои кровно заработанные деньги это bmw нa кот я езжу сейчас
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Аватар пользователя
Simbios
Шумахер
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение MaxMT » 27 апр 2009, 08:33

Ford Transit 1986 г.в. американской сборки. фото не сохранилось. машина огонь! была.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Сообщение starscream » 27 апр 2009, 11:39

Первой машиной была Ваз2108 87г реэкспорт, в плачевном состоянии, кушала масло с удовольствием и в больших количествах
starscream
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:17
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Ваз2107, Ваз 2110
Заслуженная репутация: 0

Сообщение vlad'kin » 27 апр 2009, 12:44

а моя первая машинка была семера 2005г. мне нравилась.я ее разгонял даже до 170км/ч. но сейчас когда сожусь в любую семерку, не понимаю как можно на ней ездить, такое ощущение как будто находишься в танке. руль огромный, рычаг переключения передач гдето в стороне, передок такой здаровый.страшнова-то становится. :wink:
Аватар пользователя
vlad'kin
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:23
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru