подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Серёга Дизель » 23 авг 2010, 22:17

Ситуация такая... Еду на работу в Лянгасово.... "Догоняю" неспеша четырнадцатую... Едем... Замечаю, что машина как-то неестественно едет... Пригляделся- водитель то влево медленно "срулит", то вправо, потом резко на середину полосы... Понял, что пьяный... Вдвоем "догоняем" автобус... Я слегка увеличил дистанцию- на всякий случай... Четырнадцатая не снижая скорости летит в зад автобусу, и недоезжая метров двух, только тогда начинает тормозить... Все это на скорости...

и вот я ехал и думал- звонить в "02" или нет??? с одной стороны вроде-бы как-то "не по-мужски" это, а с другой стороны думаю- а вдруг он сейчас вылетит на встречку в какой- нибудь матиз??? а если люди погибнут??? а если дети??? :rage: а он протрезвеет, и скажет утром- ой, б#я, я не виноват что тут 4 трупа, я ведь не хотел, я ничего не помню.... и тем более МЕНЯ возмущает сегодняшнее состояние на дорогах, и так все ездят как хотят... :rage: давайте еще и в хлам пьяные будем кататься спокойно!!! я телефон достал, ехал и думал............ потом четырка свернула на обочину и стала скорость снижать... я тоже. проехал и посмотрел на водителя. увидел пьяную пожу с приоткрытым ртом и полуприкрытыми глазами..... я уехал дальше...... не стал никуда звонить........а как бы вы поступили на моем месте? :idnk:
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение JD » 23 авг 2010, 22:41

Позвонил-бы незадумываясь
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Афродита » 23 авг 2010, 22:42

Я бы то же позвонила :shock:


«Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Часовщик » 23 авг 2010, 23:09

Звонить нужно обязательно!!! В свое время я насмотрелся на результаты ДТП с участием пьяных водителей! Меня до сих пор мучает вопрос - ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЕГО ТУПОСТИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ДРУГИЕ ЛЮДИ?
Изображение
Часовщик
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:01
Откуда: Вятка
На чем ездим: Соболь
Заслуженная репутация: 30

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Коля Таран » 23 авг 2010, 23:44

Пьяный за рулем-не водитель,и уж тем более не друг тебе,а враг. Убьется спьяну и даже не поймет чего с ним произошло,каждый день на них смотрю и разгребаю результаты их покатушек. На лесоповал пожизненно ИМХО
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Stig » 24 авг 2010, 00:04

Syroviy_Volgovod писал(а):Ситуация такая... Еду на работу в Лянгасово.... "Догоняю" неспеша четырнадцатую... Едем... Замечаю, что машина как-то неестественно едет... Пригляделся- водитель то влево медленно "срулит", то вправо, потом резко на середину полосы... Понял, что пьяный... Вдвоем "догоняем" автобус... Я слегка увеличил дистанцию- на всякий случай... Четырнадцатая не снижая скорости летит в зад автобусу, и недоезжая метров двух, только тогда начинает тормозить... Все это на скорости...

и вот я ехал и думал- звонить в "02" или нет??? с одной стороны вроде-бы как-то "не по-мужски" это, а с другой стороны думаю- а вдруг он сейчас вылетит на встречку в какой- нибудь матиз??? а если люди погибнут??? а если дети??? :rage: а он протрезвеет, и скажет утром- ой, б#я, я не виноват что тут 4 трупа, я ведь не хотел, я ничего не помню.... и тем более МЕНЯ возмущает сегодняшнее состояние на дорогах, и так все ездят как хотят... :rage: давайте еще и в хлам пьяные будем кататься спокойно!!! я телефон достал, ехал и думал............ потом четырка свернула на обочину и стала скорость снижать... я тоже. проехал и посмотрел на водителя. увидел пьяную пожу с приоткрытым ртом и полуприкрытыми глазами..... я уехал дальше...... не стал никуда звонить........а как бы вы поступили на моем месте? :idnk:

че тут не по мужски?
остановился достал его и в УВД или об капот чтоб так больше не делал,может протрезвеет...
гляди крестов у дороги меньше станет...
звонить надо было обязательно...
Аватар пользователя
Stig
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:10
Откуда: киров
На чем ездим: 21099
Заслуженная репутация: 10

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение RRoma » 24 авг 2010, 06:09

всегда звоню, хотя считаю что стучать это не дело. но в этой ситуации делаю исключение. хрен с ним если сам убьется, не хочу чтоб ни в чем неповинные люди пострадали
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Delfin1309 » 24 авг 2010, 07:40

RRoma писал(а):всегда звоню, хотя считаю что стучать это не дело. но в этой ситуации делаю исключение. хрен с ним если сам убьется, не хочу чтоб ни в чем неповинные люди пострадали

Это не "стучать", это возможно спасение жизни, а может и нескольких. ЗВОНИТЬ не раздумывая.
Лучше в 7 часов дома, чем в 6 часов в морге.
Delfin1309
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:51
Откуда: Центр
На чем ездим: Калиныч
Заслуженная репутация: 233

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Forsman » 24 авг 2010, 07:46

Delfin1309 писал(а):
RRoma писал(а):всегда звоню, хотя считаю что стучать это не дело. но в этой ситуации делаю исключение. хрен с ним если сам убьется, не хочу чтоб ни в чем неповинные люди пострадали

Это не "стучать", это возможно спасение жизни, а может и нескольких. ЗВОНИТЬ не раздумывая.

Абсолютно согласен. Звонить - без вариантов. И чем раньше, тем лучше. Никакого "стукачества" тут и в помине нет. Сам всегда сообщаю о таких пьяных придурках.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Серёга Дизель » 24 авг 2010, 11:21

Stig писал(а):че тут не по мужски?

будет потом искать мою машину и что- нибудь злое с ней сотворит... :think: или меня найдет и скажет: -"зачем ты меня "сдал"? что я тебе плохого сделал?"
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Stig » 24 авг 2010, 11:57

он под мухой...как он тебя найдет... :surp:
себя то наверно не помнит :)
Аватар пользователя
Stig
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 10:10
Откуда: киров
На чем ездим: 21099
Заслуженная репутация: 10

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Ксения » 24 авг 2010, 11:59

Syroviy_Volgovod писал(а):
Stig писал(а):че тут не по мужски?

будет потом искать мою машину и что- нибудь злое с ней сотворит... :think: или меня найдет и скажет: -"зачем ты меня "сдал"? что я тебе плохого сделал?"

думаешь он вспомнит кто, когда и при каких обстоятельствах его сдал... не факт, что вспомнит.... а так надо звонить...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Forsman » 24 авг 2010, 12:50

или меня найдет и скажет: -"зачем ты меня "сдал"? что я тебе плохого сделал?"

А зачем за руль пьяным садится? Если бы он только себя мог покалечить, так он ведь других мог здоровья лишить или того хуже. Так что я думаю тут вряд ли кто предъявы будет делать. Да и откуда он знает почему его взяли. И в ГАИ, по-моему, в таких случаях у сообщивших фамилию не спрашивают.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение nikart26 » 24 авг 2010, 14:35

Forsman писал(а):
или меня найдет и скажет: -"зачем ты меня "сдал"? что я тебе плохого сделал?"

А зачем за руль пьяным садится? Если бы он только себя мог покалечить, так он ведь других мог здоровья лишить или того хуже. Так что я думаю тут вряд ли кто предъявы будет делать. Да и откуда он знает почему его взяли. И в ГАИ, по-моему, в таких случаях у сообщивших фамилию не спрашивают.

Так то спрашивают, все структуры спрашивают, когда вызываешь: что случилось, адрес, кто сообщил, насколько мне известно, но не вэтом дело, вряд ли он искать стал потом, не до мелочей бы было +1, тоже бы сообщил
919-519-86-02
nikart26
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 335
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:02
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Focus 3+
Заслуженная репутация: 162

Re: подскажите, как быть? \\ пьяные за рулем\\

Сообщение Cavs » 24 авг 2010, 16:58

Если боишься или "впадлу стукачить" то можно сделать ведь анонимный звонок, мол такая такая машина на номерах таких то таких едет там то там то. Они обязательно прореагируют. У них щас все звонки регистрируются и проверяются потом. Позвонил и со спокойной душой поехал дальше.
А так, ну просто полюбасу звонить!Могут быть и вправду дети!
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru