Подскажите автосервис

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Подскажите автосервис

Сообщение ИнЖеНеР » 28 сен 2010, 21:27

Автомобиль Mazda Xedos 6 1992 года, 2 литра. На холодном движке обороты не держит, глохнет. Когда нагреется, то всё равно не держит...на холостом ходе обороты сами по себе прыгают то до 1,5, то до 2 тысяч. Был в нескольких сервисах: на кирпичке нет программы для 1992 года, чтобы диагностировать инжектор...ремонтировать не взялись. В сервисе, который недалеко от ГИБДД посмотрели у меня машину, сказали что воздух где-то сосёт, ничего не отремонтировали, только взяли 200 руб. Подскажите пожалуйста автосервис где реально помогут, а не просто возьмут деньги за то, что мне скажут причину, почему авто так работает.
Аватар пользователя
ИнЖеНеР
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:30
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda Xedos 6
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите автосервис

Сообщение Alexxxander » 30 сен 2010, 11:59

в бош-сервис позвони, спроси у них, там оборудование хорошее, слесарей только нормальных не осталось
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: Подскажите автосервис

Сообщение ИнЖеНеР » 30 сен 2010, 12:57

Оборудования хорошего во многих сервисах много...нужен хороший слесарь. Мне провели диагностику на дрелевского, 18, сказали, что подсос воздуха, говорит неси книгу по машине. Сказал, что если даже принесу книгу, то на это уйдёт много времени, чтобы разобраться что к чему...и соответственно я отдам много денег за это. Тем самым намекнул, что к нему лучше не ехать...я так понял что он не знает как ремонтировать и разбираться во всём ему не очень то хочется...
Аватар пользователя
ИнЖеНеР
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:30
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda Xedos 6
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите автосервис

Сообщение Саша Белый » 30 сен 2010, 16:33

Для начала все патрубки посмотри на предмет целостности. Проверь все ли хомуты затянуты. Если все ок, то значит причина скорей всего где-то в прокладках коллекторов.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711

Re: Подскажите автосервис

Сообщение ИнЖеНеР » 30 сен 2010, 17:56

Торчат какие-то непонятные шланги воздушные, а куда их подключить не знаю...вроде некуда их воткнуть. Многие шланги просто заткнуты болтом и затянуты...непонятно зачем это было сделано. На выходных попробую перекрыть всем шлангам кислород, которые просто торчат...посмотрю что будет..
Аватар пользователя
ИнЖеНеР
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:30
Откуда: Киров
На чем ездим: Mazda Xedos 6
Заслуженная репутация: 0

Re: Подскажите автосервис

Сообщение Саша Белый » 30 сен 2010, 18:23

И ты еще спрашиваешь откуда подсос... Бери умную книгу и втыкай все как должно быть.
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а дурак всю жизнь.
Аватар пользователя
Саша Белый
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1772
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 13:40
Откуда: Киров
На чем ездим: Audi 100 Avant
Заслуженная репутация: 711


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru