Налог на недвижимость

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Налог на недвижимость

Сообщение Cavs » 17 окт 2010, 20:05

Где то год назад поднималась тема, но заглохла!
Друзья, если кто не знает в скором времени будет принят у нас новый налог на недвижимость...Исходя из которого взносы в бюджет нашего сраного государство увеличатся в разы...
Суть такая, размер налога будет исходить из рыночной стоимости квартиры, а не инвентаризиционной как сейчас...Размер налога будет составлять от 0,1 до 1%. вот и сосчитайте сколько кто будет платить.
Но наше доблестное государство опять не показывает это народу, пудря вместо этого мозги "минутой славы" и "танцами на льду".
А после того как примут, и мы конечно же ничего не сделаем, все воскликнут: "какой кошмар!!!!" И тут же уйдут смотреть продолжение бытовых проблем на первом канале...
Я не хочу чтобы так получилось, я не хочу чтобы мои родители платили по 20 косарей в год за честно заработанные потом и кровью квартиры, платя комуналки и все остальные глупые налоги.
я не состою ни в одной партии, я не являюсь ничьим представителем никакого движения!Я просто не хочу платить лишние деньги!
Давайте хоть попробуем сделать что либо!Нас же много, автомобилистов.!!!!!!
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Hornet » 17 окт 2010, 20:16

"Минфин России до конца 2010 года планирует подготовить поправки в Налоговый кодекс РФ о введении налога на недвижимость, который заменит земельный налог и налог на имущество физических лиц. Министерство уже определилось с базовой ставкой нового налога - 0,1% от рыночной (кадастровой) стоимости объекта недвижимости. Тормозит же весь этот процесс отсутствие единого кадастра недвижимости. Росреестр планирует закончить работу над ним лишь к 2013г. Поэтому и налог с рыночной стоимости появится не раньше чем через 2 года."
По всем вопросам звонить: 8-912-829-0-869
Аватар пользователя
Hornet
Шумахер
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:24
Откуда: Киров, ЮЗР
На чем ездим: E46
Заслуженная репутация: 211

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Cavs » 17 окт 2010, 20:32

"Налог на недвижимость будут считать по-новому с 2011 года
Налог на недвижимость, рассчитываемый исходя из рыночной стоимости объекта, россияне будут платить с 2011 года, пишут РИА Новости со ссылкой на заявление статс-секретарь, заместителя министра финансов РФ Сергея Шаталова в интернет-интервью компании "КонсультантПлюс".

По словам замминистра финансов, ставки налога для типового жилья будут ниже действующих, налоги же на элитное жилье могут существенно увеличиться. При этом субъекты РФ смогут вводить этот налог по мере своей готовности, устанавливая собственные льготы и преференции.

По словам Шаталова, для введения "рыночного" налога необходимо проделать огромную работу по созданию реестров объектов недвижимости и собственников этих объектов. Кроме того, потребуется утвердить методику массовой оценки, позволяющую определять стоимость объектов недвижимости, приближенную к рыночной стоимости, а также сравнительно простую процедуру апелляций. "


Ну и кому же верить?
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Налог на недвижимость

Сообщение ANTONIOO » 17 окт 2010, 20:47

да врядли так будет! тут специально считали! допустим средняя стоимость квартиры 2млн руб(у кого то дещевле у кого то дороже)! в среднем допустим 500тыс жителей в кирове-это примерно 125тыс квартир и соответственно платёжных единиц! а теперь считаем! 2 000 000/100= 20000рублей*125000 и получаем 2500000000!!!! ну разделим это на 4,чтоб лучше цифра воспринялась ну и погрешности разные и получим 625 000 000(625 милионов)!! очень много, но реально то, что если будет такое, то что у многих просто нет этих 20000руб в год
если я в чём то не прав, поправьте, а то мне очень интересен этот вопрос!
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: Налог на недвижимость

Сообщение haus » 17 окт 2010, 23:25

Это будет 100%, щас решается вопрос каков будет процент - 2% или 0.31% от рыночной стоимости объекта недвижимости. Каждый, я думаю, в состоянии посчитать обе суммы!!

ЗЫ а ведь мы с Goblin'oм предупреждали год назад, всем весело было))) :)
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Cavs » 18 окт 2010, 08:06

haus писал(а):Это будет 100%, щас решается вопрос каков будет процент - 2% или 0.31% от рыночной стоимости объекта недвижимости. Каждый, я думаю, в состоянии посчитать обе суммы!!

ЗЫ а ведь мы с Goblin'oм предупреждали год назад, всем весело было))) :)

Сумма этого налога будет отдана на откуп муниципалитетам. Но НЮБ сказал им всем, чтобы было не больше 0,3%.
Но всё равно это огромные деньги, особенно для тех у кого доход не больше 10 тыров... :( :( :( :(
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Налог на недвижимость

Сообщение -master- » 19 окт 2010, 08:36

Слышал что приняли 0.3 процента. Это не так уж и много, по моему.
2000000/100*0.3=6000
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Налог на недвижимость

Сообщение haus » 19 окт 2010, 09:22

Ха :z) , а ты знаешь сколько было??? 6 рублей тоже на дороге не валяются)))))
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Cavs » 20 окт 2010, 07:23

-master- писал(а):Слышал что приняли 0.3 процента. Это не так уж и много, по моему.
2000000/100*0.3=6000

А ты представь на месте плательщиков бабушек всяких... у которых пенсия 4300. Ну и как ты думаешь им платить?
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Налог на недвижимость

Сообщение phx » 20 окт 2010, 11:41

Зададим этот вопрос Никитке!
Последний раз редактировалось Марат 17 мар 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
When one has nothing to lose, one becomes courageous. We are timid only when there is something we can still cling to.

Carlos Castaneda.
Аватар пользователя
phx
Гонщик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 19:26
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Ламборжинидьябло
Заслуженная репутация: 0

Re: Налог на недвижимость

Сообщение tsarenok.a » 20 окт 2010, 11:47

Cavs писал(а):
-master- писал(а):Слышал что приняли 0.3 процента. Это не так уж и много, по моему.
2000000/100*0.3=6000

А ты представь на месте плательщиков бабушек всяких... у которых пенсия 4300. Ну и как ты думаешь им платить?

Бабушки освобождены от этого налога.
Аватар пользователя
tsarenok.a
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Мазды,Газды и Уазды
Заслуженная репутация: 59

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Goblin » 20 окт 2010, 14:09

А тема заглохла, потому что на форуме сидит молодежь у которой за душой еще ни одного квадратного метра, с чего ей парится... После принятия постановления СМИ молчало, они же у нас ручные такие, мягкие и пушистые. Потом на ГородКиров подняли эту тему, причем копию постановления слизали с форума СПЛ, "красавчики". Ближе к часу Х вроде народ начал задумываться, но как то неактивно. По налогу были есть и и будут слои населения со льготами им можно расслабится. Остальные думайте сами. на счет принятия 0,31% еще не слышал, ссылку в студию. А то получается кто-то шлепнул что-то непонятное и понеслась волна по сарафанному радио.
Последний раз редактировалось Марат 17 мар 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Налог на недвижимость

Сообщение Goblin » 20 окт 2010, 14:15

Кстати, еще хочу сказать. Кто-то скажет, что "у меня старый технический паспорт, там стоит небольшая цифра, мне пох". Дак вот други мои, администрация несколько месяцев назад, заключила договора с БТИ (федеральным и областным) на пересчет инвентаризационной стоимости. Мои коллеги, отказывая себе в еде и сне почти пару месяцев пересчитывали весь архив. Новые цифры уже подготовлены, и скоро появятся в налоговой службе. :roll:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: Налог на недвижимость

Сообщение -master- » 20 окт 2010, 15:33

Я слышал 0.3 на работе по радио, Мария или Шансон
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: Налог на недвижимость

Сообщение lexa11 » 20 окт 2010, 18:50

Налог то ведь вроде не все будут платить,а только те у каго квартира находиться в собственности!
Аватар пользователя
lexa11
Типа гонщик
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 20:34
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru