Обсуждение акции назначенной на 30 октября 2010 года

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Обсуждение акции назначенной на 30 октября 2010 года

Сообщение Devil78ru » 26 окт 2010, 22:30

Дурдом...
"Скажем нет дорогому бензину, совершив автопробег!"
Ага, вы бы еще акции устраивали:
1. "Скажем нет наркотикам! Сбор в 22-00 в парке и совместное употребление колёс!"
2. "Скажем нет дорогому пиву! Собираемся у пивзавода "Вятич" и назло пьем пиво!"
3. "Скажем нет коррупции! Сбор денег на пожертвования чиновникам в 12-00 на Театральной площади!"

А еще лучше совершать такие сборы не у карьера за мостом, а в лесу. Типа вроде и попротестовали, но не сильно, никого не напрягая. Демократия!

Кстати, чего ж руководство союза автомобилистов такие акции устраивает?) Может оттого, что выгодно ему это? Председатель Союза Автомобилистов Кировской области, Ердяков Сергей Леонидович, совершенно случайно оказался генеральным директором ООО "АЗС Автоматика", которая по франчайзе владеет сетью заправок "БашНефтепродукт". Вот ему, как раз, выгоднее всего протестовать против повышения цен на топливо :ir:
Для тех, кто не верит, вот факты:
http://delovoy-kirov.ru/db/141/company5630/
http://www.autosouz.org/about/founders

Ребят, вы внатуре клоуны. Вам делать нечего, кроме как плясать под чью-то псевдосправедливую дудочку? Вас имеют морально и материально, разводя по всем статьям.

Хотите протестовать - перекройте Московскую днем. Вот это будет протест.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Is43rus » 27 окт 2010, 07:04

Умный такой?А чё-ж не организуешь тогда? Горазд только критикой всех на форуме крыть :vill:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение ВячеславВВ » 27 окт 2010, 07:46

критика выше справедлива
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Is43rus » 27 окт 2010, 07:50

А точнее? :think:
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение ВячеславВВ » 27 окт 2010, 07:58

да я к тому, что не больно хочется участвовать в каких-то политических играх.. Все равно тут есть заинтересованные
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Is43rus » 27 окт 2010, 08:03

Это понятно,что есть.Я лично давно уже не верю нашей власти и их представителям,но и под лежачий камень вода не бежит.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение ВячеславВВ » 27 окт 2010, 08:08

согласен,я лично просто участвовать не хочу :(
Аватар пользователя
ВячеславВВ
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:50
Откуда: Вятская губерния, г. Вятка (центр)
На чем ездим: 10
Заслуженная репутация: 137

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение NickSV » 27 окт 2010, 08:12

Кто возьмется за дневное перекрытие Московской? :think:
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль
NickSV
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 23:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Devil78ru » 27 окт 2010, 08:40

Водила писал(а):Умный такой?А чё-ж не организуешь тогда? Горазд только критикой всех на форуме крыть


А мне оно нужно? У меня есть свобода выбора - покупать авто мощностью под 300 лошадей и расходом 20 л/100 км, или купить малолитражку. А т.к. я выбрал первое, то я согласился платить и налоги и за бензин.
Да, я не согласен с политикой цен на топливо и транспортным налогом, но это мое субъективное мнение и я знал на что я шел.
Еще один стимул работать больше и зарабатывать больше.

В крайнем случае - Россия не единственная страна на политической карте мира :vip:
И да, по поводу критики - по крайней мере я честен, пишу как есть.

А вот ребята, которые организуют протесты против повышения цен на топливо, при этом владея сетью заправок... Ты не считаешь это забавным фарсом?) Кстати, г-н Ердяков вообще жжет по полной программе. Повысив цены на топливо на своих заправках посылает за информацией к "Лукойлу". Типа "а че я-то? Все повысили и я повысил!". А потом еще и митингует против этого :ir: Хотя по логике вещей, самый простой способ бороться с повышением цен для владельца сети - тупо их не повышать. И все стоны по поводу увеличившихся оптовых цен - фигня. Поинтересуйтесь ими, смеха ради :)
Зато вы в данном случае просто стадо, которым управляет грамотный пастух. И управляет для лоббирования собственных интересов в бизнесе.

Удачи в "акциях".
P.S. Для автопробегов против повышения цен на топливо заправляйтесь исключительно на заправках "БашНефтепродукт"! :ir:
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Goblin » 27 окт 2010, 09:17

+1 ко всему сказанному Devil78ru, а на счет Ердякова повеселило - пчелы против меда, может поэтому акция проводится не в городе?

От себя хочу добавить: митинговать против "повышения" это как голосовать против того, что каждый день новое число в календаре. Цена на все будет расти всегда, в том числе на бензин. В данном случае не это бесит. Раздражает позиция федеральных властей. Введение акциза все поддержали, но Федералы посидели с калькулятором и решили, "не хватает", вводят акциз и оставляют налог. Вот это не справедливо.
Инициатива по митингу направлена на региональные власти региональную ячейку партии Едра, а по факту они ничего не решают. Не туда вектор народного недовольства направлен или специально направляют. Все ж знают, даже кумулятивный снаряд по касательной рикошетит. :so:
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Damon » 27 окт 2010, 11:22

Продолжите пожалуйста свои логические умозаключения про Ердякова...
ну допустим через 2-3 года бензин подорожает на 5-6 рублей..
Акциз будет включен в стоимость на всех заправках. ердяков конкуреннтное преимущество не получит..
если подумать что будет падения спроса из за неплатежеспособности населения? но ведь ерунда это все.. как ездили так и будем ездить.. и власть это знает, вот например Devil78ru готов еще больше работать и зарабатывать больше. :so:
может есть какой то другой корыстный интерес.. тогда объясните мне..
а союз этот хоть какую-то движуху создает, диалог с властью ведет.. всяко лучше молчаливого согласия работать больше.. :)
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение 25kostik » 27 окт 2010, 11:48

а какую малолитражку? оку снятую с производства? Иномарку, но она стоит больше, чем продукция автоваза!! А продукцию автоваза тоже невыгодно брать - 1. содержание авто поднимает стоимость прилично. 2. соответствует евро-3, а правительство планирует ввести налог в зависимости от экологического класса, и при этом коэффициент 1 у Евро-4, -30% у евро-5.
Аватар пользователя
25kostik
Типа гонщик
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 08:15
Заслуженная репутация: 0

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Is43rus » 27 окт 2010, 12:06

Фишка ещё в том,что не только за бензин платить больше надо будет,а в том что следом и другие цены полезут,ведь все ТНП возят на автотранспорте,и перевозчики тоже жить хотят,да и Девил78 как зарабатывать будешь больше?Если торгуешь,то накрутку больше делать будешь,если производишь,то и цены повышать тоже будешь.Не надо делать вид,что касается это только организатора,это касается всех и тех у кого 300 лошадок и у кого 55,и даже у кого их нет вообще!!!! И если Девил78 способен платить за 300 лошадей и тебе это по карману-молодец,но не надо остальных считать за стадо,кому-то повышение налогов ударяет по карману.А насчёт БАШНЕФТЬ,мы не знаем их отношения между ЛУКОЙЛОМ,а потому и судить не можем,налоги-же поднимает государство,а не нефтяники.
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение ZIG © » 27 окт 2010, 12:10

Damon писал(а):Продолжите пожалуйста свои логические умозаключения про Ердякова...
ну допустим через 2-3 года бензин подорожает на 5-6 рублей..
Акциз будет включен в стоимость на всех заправках. ердяков конкуреннтное преимущество не получит..
если подумать что будет падения спроса из за неплатежеспособности населения? но ведь ерунда это все.. как ездили так и будем ездить.. и власть это знает, вот например Devil78ru готов еще больше работать и зарабатывать больше. :so:
может есть какой то другой корыстный интерес.. тогда объясните мне..
а союз этот хоть какую-то движуху создает, диалог с властью ведет.. всяко лучше молчаливого согласия работать больше.. :)

:appl: , есть все таки трезво и объективно рассуждающие люди на форуме и соответственно в городе!
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение ZIG © » 27 окт 2010, 12:17

Devil78ru писал(а):
Водила писал(а):Умный такой?А чё-ж не организуешь тогда? Горазд только критикой всех на форуме крыть


А мне оно нужно? У меня есть свобода выбора - покупать авто мощностью под 300 лошадей и расходом 20 л/100 км, или купить малолитражку. А т.к. я выбрал первое, то я согласился платить и налоги и за бензин.
Да, я не согласен с политикой цен на топливо и транспортным налогом, но это мое субъективное мнение и я знал на что я шел.
Еще один стимул работать больше и зарабатывать больше.

В крайнем случае - Россия не единственная страна на политической карте мира :vip:
И да, по поводу критики - по крайней мере я честен, пишу как есть.

А вот ребята, которые организуют протесты против повышения цен на топливо, при этом владея сетью заправок... Ты не считаешь это забавным фарсом?) Кстати, г-н Ердяков вообще жжет по полной программе. Повысив цены на топливо на своих заправках посылает за информацией к "Лукойлу". Типа "а че я-то? Все повысили и я повысил!". А потом еще и митингует против этого :ir: Хотя по логике вещей, самый простой способ бороться с повышением цен для владельца сети - тупо их не повышать. И все стоны по поводу увеличившихся оптовых цен - фигня. Поинтересуйтесь ими, смеха ради :)
Зато вы в данном случае просто стадо, которым управляет грамотный пастух. И управляет для лоббирования собственных интересов в бизнесе.

Удачи в "акциях".
P.S. Для автопробегов против повышения цен на топливо заправляйтесь исключительно на заправках "БашНефтепродукт"! :ir:

По твоей логике, нужно организовать тренинги "работать больше и зарабатывать больше", а уж там исход зак.собраний с принятыми ставками, тарифами, прочими отчислениями и решениями чиновников не наше дело! НАШЕ ДЕЛО- ПЛАТИТЬ, сколько скажут!!! :vill:
Изображение
Аватар пользователя
ZIG ©
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 172

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru