Обсуждение акции назначенной на 30 октября 2010 года

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Devil78ru » 27 окт 2010, 12:28

Damon писал(а):Продолжите пожалуйста свои логические умозаключения про Ердякова...
ну допустим через 2-3 года бензин подорожает на 5-6 рублей..
Акциз будет включен в стоимость на всех заправках. ердяков конкуреннтное преимущество не получит..
если подумать что будет падения спроса из за неплатежеспособности населения? но ведь ерунда это все.. как ездили так и будем ездить.. и власть это знает, вот например Devil78ru готов еще больше работать и зарабатывать больше.
может есть какой то другой корыстный интерес.. тогда объясните мне..
а союз этот хоть какую-то движуху создает, диалог с властью ведет.. всяко лучше молчаливого согласия работать больше..

Фишка в том, что вся эта ССАКА (САКО) создана неким Пименовым и Ердяковым только ради манипуляции для собственных интересов.
Т.к. бывший ректор ВятГУ вылетел с арены, а у руля остаться хочется и влиять хоть как-то на политическую игру в области, то принял решение создать союз автомобилистов, дабы продвигать свои интересы. Почему председатель Ердяков? Для него эта ССАКА не более чем рычаг для продвижения собственного бренда в области. Для выделения земельных участков под строительство и т.п. Согласитесь, очень удобно манипулировать теми, кто приносит тебе доход?
И да... Если вы наивно думаете, что когда встанет вопрос между:
1. Снизить транспортный налог из-за договоренности с союзом
2. Получить земельный участок в центре под строительство АЗС со всеми разрешениями
САКО выберет первый вариант - вы глубоко заблуждаетесь.
Вы, стадо, как раз и нужно для 2-го варианта. Т.к. областному правительству не хочется получить по шапке от федералов за неспокойную социальную обстановку в области, то они могут и пойти на уступки.

По поводу цен на бензин!
На данный момент стоимость оптовая бензина, к примеру, 95-го, составляет 26 200 руб/тонна.
В одной тонне 95 бензина 1324,5 литра. Т.е. стоимость оптовая 95-го бензина составляет 19,78 руб. Цену по факту вы знаете. И я говорю не о прямых поставках и договорах с заводом-производителем, там цена еще ниже, порядка 16-17 рублей за литр 95. Считать умете, надеюсь?
(для интересующихся ценами оптовыми: литр 92-го выходит 16.9 руб с уфимского нпз, диз. топливо летнее 12,77 руб/литр с Омского НПЗ)
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Is43rus » 27 окт 2010, 13:00

А зачем нам ГИБДД,это-же выгодно только гайцам-взятки,зачем нам дорожные строители? Они ведь премии получают за экономию средств при строительстве,а зачем нам вообще какие-либо магазины,они-же накрутку делают и наживаются на наших карманах,ДЕВИЛ78,ты на чём зарабатываешь?Уж не на разнице ли цен? Если так,то чего ты от других-то хочешь? Понятно что-это кому-то надо не просто так,сейчас просто так даже мухи не е :cens: .Ты что предлагаешь? Сидеть всем и заткнуться? Найди тогда организатора,который бескорыстно выведет людей на улицы!!! Не найдёшь!!!!!
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Damon » 27 окт 2010, 13:01

кстати да, не исключено что собственные политические амбиции у Пименова и Ердякова на первом месте..
насчет пункта 2. если и провернут такое, то их "стадо" вроде бы состоит из людей с активной жизненной позицией, поймут что не все ладно в их союзе.. разбегутся и ердяков потеряет свой политический вес в одночасье..
кстати давайте тогда вспомним, ведь был уже у них такой фэйл с Белых, где то появилась новая заправка? :roll:
autosport-43.ru
Аватар пользователя
Damon
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1329
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:23
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 497

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Devil78ru » 27 окт 2010, 13:05

Damon писал(а):кстати давайте тогда вспомним, ведь был уже у них такой фэйл с Белых, где то появилась новая заправка? :roll:

А ты посмотри динамику развития Башнефти) изначально как раз 1 и была, сейчас, если не ошибаюсь, около 5-ти.

Водила писал(а):А зачем нам ГИБДД,это-же выгодно только гайцам-взятки,зачем нам дорожные строители? Они ведь премии получают за экономию средств при строительстве,а зачем нам вообще какие-либо магазины,они-же накрутку делают и наживаются на наших карманах,ДЕВИЛ78,ты на чём зарабатываешь?Уж не на разнице ли цен? Если так,то чего ты от других-то хочешь? Понятно что-это кому-то надо не просто так,сейчас просто так даже мухи не е .Ты что предлагаешь? Сидеть всем и заткнуться? Найди тогда организатора,который бескорыстно выведет людей на улицы!!! Не найдёшь!!!!!


Я не говорю, что не нужно протестовать. Перечитай внимательно. Я говорю о том, что вас САКО использует для своих интересов, а не для реальных протестов. Вы только инструмент, вот и все. Инструмент в ИХ игре, а не в ВАШЕЙ.
Чем я занимаюсь - отношения к делу не имеет. С нефтепродуктами никак не связано, как и с торговлей в принципе.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение D__M » 27 окт 2010, 13:29

Devil78ru писал(а):Фишка в том, что вся эта ССАКА (САКО) создана неким Пименовым и Ердяковым


1. Откуда такая информация?
Ты был на собрании 27 декабря 2009 года в "Спутнике", когда решали, что делать дальше после встречи с Белых? Создавать организацию или нет. Я был на этом собрании, видел кто был и помню как всё происходило.
2. По поводу чьих-либо интересов.
Я думаю ты не глупый человек и вряд ли будешь начинать новое дело, если оно в будущем не принесет дивидентов! Скажи что не так? А в альтруизм я как-то слабо верю.
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Devil78ru » 27 окт 2010, 15:06

D__M писал(а):1. Откуда такая информация?
Ты был на собрании 27 декабря 2009 года в "Спутнике", когда решали, что делать дальше после встречи с Белых? Создавать организацию или нет. Я был на этом собрании, видел кто был и помню как всё происходило.
2. По поводу чьих-либо интересов.
Я думаю ты не глупый человек и вряд ли будешь начинать новое дело, если оно в будущем не принесет дивидентов! Скажи что не так? А в альтруизм я как-то слабо верю.

Руководство САКО посмотри. Кем оно создано? Вами? Решали кто? Вы?
Когда руководитель собирает подчиненных, он всегда делает видимость игры в демократию.

Когда я начинаю новое дело, я создаю ООО, у которого есть устав и коды ОКВЭД, где четко прописано нафига я создал ООО. И при этом работники получают з/п, а не промывание мозгов с верой в светлое коммунистическое будущее и рай на земле.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Alexxxander » 27 окт 2010, 15:09

Devil78ru писал(а):Дурдом...
"Скажем нет дорогому бензину, совершив автопробег!"
Ага, вы бы еще акции устраивали:
1. "Скажем нет наркотикам! Сбор в 22-00 в парке и совместное употребление колёс!"
2. "Скажем нет дорогому пиву! Собираемся у пивзавода "Вятич" и назло пьем пиво!"
3. "Скажем нет коррупции! Сбор денег на пожертвования чиновникам в 12-00 на Театральной площади!"

А еще лучше совершать такие сборы не у карьера за мостом, а в лесу. Типа вроде и попротестовали, но не сильно, никого не напрягая. Демократия!

Кстати, чего ж руководство союза автомобилистов такие акции устраивает?) Может оттого, что выгодно ему это? Председатель Союза Автомобилистов Кировской области, Ердяков Сергей Леонидович, совершенно случайно оказался генеральным директором ООО "АЗС Автоматика", которая по франчайзе владеет сетью заправок "БашНефтепродукт". Вот ему, как раз, выгоднее всего протестовать против повышения цен на топливо :ir:
Для тех, кто не верит, вот факты:
http://delovoy-kirov.ru/db/141/company5630/
http://www.autosouz.org/about/founders

Ребят, вы внатуре клоуны. Вам делать нечего, кроме как плясать под чью-то псевдосправедливую дудочку? Вас имеют морально и материально, разводя по всем статьям.

Хотите протестовать - перекройте Московскую днем. Вот это будет протест.

+100
каяба-киров.рф
рено-маркет.рф (запчасти для Renault и Лады Ларгус)
Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, серийное и мелкосерийное производство изделий из металла по вашим чертежам.
Аватар пользователя
Alexxxander
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1155
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:17
На чем ездим: VW Passat 1,9TDi
Заслуженная репутация: 359

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение D__M » 27 окт 2010, 16:08

Devil78ru писал(а):Руководство САКО посмотри. Кем оно создано? Вами? Решали кто? Вы?


Для чего мне смотреть? Я и так знаю кто в руководстве. А в решении по созданию "Союза", ни Пименов, ни Ердяков, участия не принимал! Решали те, кто ходил на встречу с Белых. И я в том числе.
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Devil78ru » 27 окт 2010, 17:07

D__M писал(а):Для чего мне смотреть? Я и так знаю кто в руководстве. А в решении по созданию "Союза", ни Пименов, ни Ердяков, участия не принимал! Решали те, кто ходил на встречу с Белых. И я в том числе.

Ну значит затем у вас его грамотно отжали, превратив в инструмент для достижения собственных целей в бизнесе.

P.S. Ко всем остальным - как вы видите, даже один из создателей САКО (ну по крайней мере как он говорит) согласен с тем, что союз коммерческое предприятие, которое должно приносить дивиденды.
Собственно, на этом я думаю прекратить полемику. Общество, которое называет себя Союзом автомобилистов Кировской области - не более чем коммерческая структура, которая пользуется наивностью и неосведомленностью автомобилистов.
Вообще, союзы (профсоюзы, союзы автомобилистов и т.п.) по мировой практике руководятся профессиональными юристами и правозащитниками, которых оплачивает как раз сам союз членскими взносами. Соответственно, если руководитель непрофессионален, не добивается своего - его смещают, лишая з\п. По факту в Кирове просто очередное движение из серии "наши", "молодая гвардия" и т.п., которое является ПОЛИТИЧЕСКИМ рычагом.

P.S.S. Обращаясь к САКО, прошу передать пламенные приветы руководству, которое так наивно считает себя самыми умными, а всех остальных приземленным быдлом, которое неспособно просчитать те пару ходов, которые они делают в СВОЕЙ игре.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение D__M » 27 окт 2010, 18:31

Devil78ru писал(а):Ну значит затем у вас его грамотно отжали, превратив в инструмент для достижения собственных целей в бизнесе.

Никто меня никуда не отжимал. Меня просто не было на учредительном собрании. Не было в Кирове на тот момент.

Devil78ru писал(а):P.S. Ко всем остальным - как вы видите, даже один из создателей САКО (ну по крайней мере как он говорит) согласен с тем, что союз коммерческое предприятие, которое должно приносить дивиденды.

Это всего лишь твои выводы. Под словом дивиденды, я имел ввиду всего лишь - результат!

Devil78ru писал(а):Собственно, на этом я думаю прекратить полемику.

Согласен. Оффтоп пошёл.
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение DeM@kus » 27 окт 2010, 19:39

мда ни чего не меняется :(
Аватар пользователя
DeM@kus
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:08
На чем ездим: Тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение DeM@kus » 27 окт 2010, 19:41

может просто по шашлычку? :yes:
Аватар пользователя
DeM@kus
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:08
На чем ездим: Тойота
Заслуженная репутация: 0

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение mixeev555 » 27 окт 2010, 19:55

Devil78ru здравтвуй, скажи не ты первый организовывал акцию делай дороги???не ты стоял на инфинити на московкой(перед поворотом в ленинский военкомат) ,когда была акция против повышения цен на бензин???(год или два назад)можно в личку
Аватар пользователя
mixeev555
Шумахер
 
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 14:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 54

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение Миша Bu$h » 27 окт 2010, 20:01

mixeev555 писал(а):Devil78ru здравтвуй, скажи не ты первый организовывал акцию делай дороги???не ты стоял на инфинити на московкой(перед поворотом в ленинский военкомат) ,когда была акция против повышения цен на бензин???(год или два назад)можно в личку

нет это не он.
Миша Bu$h
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2314
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:34
Откуда: Киров
На чем ездим: Elantra J3, НиваШ
Заслуженная репутация: 573

Re: 30 октярбря 2010 года - скажем "НЕТ" новому увеличению транс

Сообщение SAS » 28 окт 2010, 22:17

Devil78ru писал(а):
Damon писал(а):Продолжите пожалуйста свои логические умозаключения про Ердякова...
ну допустим через 2-3 года бензин подорожает на 5-6 рублей..
Акциз будет включен в стоимость на всех заправках. ердяков конкуреннтное преимущество не получит..
если подумать что будет падения спроса из за неплатежеспособности населения? но ведь ерунда это все.. как ездили так и будем ездить.. и власть это знает, вот например Devil78ru готов еще больше работать и зарабатывать больше.
может есть какой то другой корыстный интерес.. тогда объясните мне..
а союз этот хоть какую-то движуху создает, диалог с властью ведет.. всяко лучше молчаливого согласия работать больше..

Фишка в том, что вся эта ССАКА (САКО) создана неким Пименовым и Ердяковым только ради манипуляции для собственных интересов.
Т.к. бывший ректор ВятГУ вылетел с арены, а у руля остаться хочется и влиять хоть как-то на политическую игру в области, то принял решение создать союз автомобилистов, дабы продвигать свои интересы. Почему председатель Ердяков? Для него эта ССАКА не более чем рычаг для продвижения собственного бренда в области. Для выделения земельных участков под строительство и т.п. Согласитесь, очень удобно манипулировать теми, кто приносит тебе доход?
И да... Если вы наивно думаете, что когда встанет вопрос между:
1. Снизить транспортный налог из-за договоренности с союзом
2. Получить земельный участок в центре под строительство АЗС со всеми разрешениями
САКО выберет первый вариант - вы глубоко заблуждаетесь.
Вы, стадо, как раз и нужно для 2-го варианта. Т.к. областному правительству не хочется получить по шапке от федералов за неспокойную социальную обстановку в области, то они могут и пойти на уступки.

По поводу цен на бензин!
На данный момент стоимость оптовая бензина, к примеру, 95-го, составляет 26 200 руб/тонна.
В одной тонне 95 бензина 1324,5 литра. Т.е. стоимость оптовая 95-го бензина составляет 19,78 руб. Цену по факту вы знаете. И я говорю не о прямых поставках и договорах с заводом-производителем, там цена еще ниже, порядка 16-17 рублей за литр 95. Считать умете, надеюсь?
(для интересующихся ценами оптовыми: литр 92-го выходит 16.9 руб с уфимского нпз, диз. топливо летнее 12,77 руб/литр с Омского НПЗ)



))) Такой бред незаинтересованному человеку трудно сочинить.
Так вот есть такой заинтересованный человек, которые активно пишет о транспортном налоге в СМИ, а особенно в навигаторе. Который активно,в т.ч. и материально участовавал в акции делай дороги, который имеет инфинити теперь уже ФХ-45, который имеет политическое образование и который прекрасно разбирается в ценах на нефтепродукты и....который участововал в выборах, как минимум в 2007 году в городскую думу, ах да и который знает хорошо Ердякова.
Вот (2-ой округ, 3-ий кандидат): http://www.kirov.izbirkom.ru/way/936946.html

Как-то в Ваших постах абсолютно оторванных от реальности все указывает на то, что ВЫ, уважаемый DEVIL78ru и являетесь этим человеком.

Отвечу, последовательно на всё (не Вам, т.к. Ваша здача и цели другие, т.к. Вы пытаетесь вернуть ту тему на которой хотели строить свою кампанию), а тем людям, которых Вы пытаетесь своими словами запутать да еще и обвинить в том, что они не могут думать и самостоятельно принимть решения. Цинично:

1. Управляет Союзом коллегиальный орган управления - 11 человек, которые имеют равные голоса, а не Ердяков или Пименов. Будет принято то или иное решение или нет решаеся простым большинством голосов. На моей памяти были предложения Ердякова, которые не нашли понимания у большинства в Совете и поэтому не были приняты. Так что Ердяков пусть и имеет право действовать без доверенности, но решения единолично не принимает.
2. Вы считаете, что руководитель АЗС не может обладать активной гражданской позицией? Странно, но вот Вы (и это видно из предмета знаний по торговле нефтепродуктами, Ваших познаний), тоже занимаетесь продажей моторного толива, НО почему-то считаете возможным активно участовать в данной теме. По Вашей логике ас тоже можно обвинить в песледовании своих интересов.
3. Странно, что владея знаниями на оптовом и розничном рынка по торговле нефтепродуктами Вы не указываете, то что независимые АЗС ил АЗС работающие по франшизе (им еще сложнее так как нужно выполнять условия договора концессии и вкладывать определенный бюджет в маркетинг) работают на грани убыточности. Цену в настоящей России, такую высокую цену определяет государство и вертикально-инегрированые нефтяные компании, а не розничный продавец. Все это Вы знаете, но специально умалчиваете, чтобы демонизировать Ердякова.
4. Ердяков в СМИ, кстати, появляется, гораздо реже некоторых других участников Совета.
5. Все 6 АЗС компании "БашНефтепродукт" были открыты под этим брендом до создания Союза. Так что не манипулируйте - никаких участков никому предоставлено не было. Т.к. Все открыты на базе уже существующих АЗС.
6. Транспортный налог сегодня снижен и снижен в большей степени блгодаря активным действиям всех участников Союза автомобилистов, всех тех людей, которые приезжали на автопробег и тех 1300 человек, которые нашли в себе силы и время и написали заявления о вступлении в Союз. Опять же странно...по Вашей логике не снижения налога должно было произойти, а появление новой АЗС Баша.)
7. Если человека убирают с должности из-за политики или просто расчищают место для другого, тот это не значит, что данный человек плохой и коррыстный. Пименов - умный и интересный человек с активной жизненной позицией. Был приглашен в Союз в качестве Президента и в настоящее время принимает в нем посильно - активное участие.
8. Что касается продвижения бренда "Башнефтепродукт" с помощью Союза - полный бред. Т.к. реклама этой компании по Вашей логике уже давно должна была быть размещена на сайте Союза, но ее тм НИКОГДА НЕ БЫЛО. Сейчас вот и акция у Баша идет, а с помощью Союза ее не пиарять, даже смс 1300 участниам оюза не отправлена соответствующая.

Подведу итог.
Активизировались люди, которым Союз своими активными действиями перекрыл путь к мечте - депутатству, т.к. они планировали в качестве своего электората именно автомобилистов. Также проснулас машина единой россии, которой союз очень неудобен. Поэтому на форумах будут появляться и новые пользователи и некоторые другие, которые будут выдавать - некую открытую ими торию заговора...которого на самом деле нет.

Действия Союза уже принисли результат...Под лежачий камень вода, действительно не течет. Поэтому Любая активности лчше пассивности.

Критикуя предлагайте. И уж расскажите всем О ВАШИХ интересах! Из Ваших постов просто очевидно, что Союз Вас явно раздражат, как-будто на мазоль наступили.

Что касается автопробега - то Новый мост это место сбора - далее будет автопробег кстати автопробег это форма публичного мероприятия и автопробег организовывается потому, что тема автомобильная и мы автомобилисты, поэтмоу будем протестовать на СВОИХ авто и за то, чобы мы и в будущем могли ездить на СВОИХ авто. Далее атопробег пройдет по улицам города по каким - будет сообщено перед стартом, нужно это для того, чтобы данные улицы не перекрыли.

Не важно кто и какие цели преследует приезжая на автопробег, главное что цель одна сказать "НЕТ повышению акцизов" Правительству РФ. А так же сказать нашим региональным депутатам, что налог нужно снижать существеннее.

Дьявол78, Вы против этих требований или за?
Аватар пользователя
SAS
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:01
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru