можно ли добиться правды и выиграть!!

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение hrust » 09 дек 2010, 14:15

Двухнедельная фигня со Связным закончилась (я надеюсь, больше не начнется:( )
Сервисный центр признал заводской брак телефона, в итоге, я вчера взял новый коммуникатор))
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение LonePerson » 09 дек 2010, 18:54

от евросети ничего добиться не мог, писал кучу претензий ответ один, сдайте в магазин и потом проведут экспертизу в своем сц хоть и писал, что хочу лично присутствовать.

Ходил сегодня к юристу, в итоге решили что пойду на независимую экспертизу и после в суд.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение hrust » 10 дек 2010, 00:08

LonePerson писал(а):от евросети ничего добиться не мог, писал кучу претензий ответ один, сдайте в магазин и потом проведут экспертизу в своем сц хоть и писал, что хочу лично присутствовать.

Ходил сегодня к юристу, в итоге решили что пойду на независимую экспертизу и после в суд.

Зачем так заморачиваться? Сдайте на проверку качества им. При принятии аппарата, он описывается, не сильно конечно, но все же внешние дефекты и глюки прошивки учитываются.
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение LonePerson » 10 дек 2010, 01:03

Никогда больше не отдам им в руки телефон не магазинам не сц их, 2 раза ремонтировали а толку??? на этот раз у них руки выпрямятся и они признают свой косяк? не верю.
Недавно писала в нете женщина, вот так же отдала тел, а они ей водой залили и написали в заключении что она нарушила условия эксплуатации и вернули обратно.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение hrust » 11 дек 2010, 13:19

LonePerson писал(а):Никогда больше не отдам им в руки телефон не магазинам не сц их, 2 раза ремонтировали а толку??? на этот раз у них руки выпрямятся и они признают свой косяк? не верю.
Недавно писала в нете женщина, вот так же отдала тел, а они ей водой залили и написали в заключении что она нарушила условия эксплуатации и вернули обратно.

Вы немного не поняли, не надо ни в коем случае сдавать телефон на гарантийное обслуживание, если конечно вы не хотите иметь отремонтированный телефон. Я сдавал телефон на экспертизу проверки качества, тоесть никаких ремонтов, только проверка на работоспособность, заводской брак и т.д. Если телефон имеет механическую проблему (а не проблему с ПО), и это не ваша вина, то очень велика вероятность, что вам его заменят.
О случаях залитых водой телефонов, да, начитался я этого. Могу сказать одно, люди писавшее это, определенно в чем то лукавят:) К сведению, каждый современный телефон имеет специальные маркеры на поверхности платы, они меняют цвет при попадании на них влаги, причем не сразу, а спустя порядка двух месяцев. Тоесть, залив СЦ телефон, им пришлось бы долго ждать, чтобы вынести такое решение, к тому же, они финансово в этом не заинтересованы, ибо они получают деньги за экспертизу, а не за ее результат. Дальнейшие финансовые вопросы решаются магазином с поставщиком. Я не имею никакого отношения ни к магазинам, ни к СЦ, просто достаточно немного почитать Интернеты и быть хотя бы чуть чуть грамотным в области технических средств и программного обеспечения :) Салют! :so:
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение LonePerson » 12 дек 2010, 17:33

Самая главная причина сдачи в независимую экспертизу это отказ евросети в претензии где указывается на то, что я сам доставлю телефон на эспертизу и буду при ней присутствовать о чем говорится в законе "о защите прав потребителей",(претензия с подобным требованием писалась 2раза) притом что я хотел сдать в их сервис! + они мне сказали что я могу сдать тел на экспертизу только в их сервис (заинтересованное юр лицо, их косяк допущен) если пойду в независимую то лишусь гарантии и т.д. что противоречит опять же законодательству. Я написал около 5 претензий и на все ответ один стандартный, так о чем с ними можно говорить? И при сем этом я не могу пользоватсья телефоном уже 2й месяц из которых 30 он был в гарантийном ремонте 2жды!
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение hrust » 12 дек 2010, 23:36

LonePerson писал(а):Самая главная причина сдачи в независимую экспертизу это отказ евросети в претензии где указывается на то, что я сам доставлю телефон на эспертизу и буду при ней присутствовать о чем говорится в законе "о защите прав потребителей",(претензия с подобным требованием писалась 2раза) притом что я хотел сдать в их сервис! + они мне сказали что я могу сдать тел на экспертизу только в их сервис (заинтересованное юр лицо, их косяк допущен) если пойду в независимую то лишусь гарантии и т.д. что противоречит опять же законодательству. Я написал около 5 претензий и на все ответ один стандартный, так о чем с ними можно говорить? И при сем этом я не могу пользоватсья телефоном уже 2й месяц из которых 30 он был в гарантийном ремонте 2жды!

Бред, конечно, полный :( Экспертиза по закону производится авторизованным сервисным центром, который вообще к продавцу отношения не имеет, он имеет отношение к производителю. Видимо вам просто вот так не повезло. Желаю добиться правды! Возможно, любыми способами :vill: Обязательно напишите, чем закончится эпопея)
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение Кира » 26 дек 2010, 10:37

на телефоне совсем перестал работать сенсорный дисплей, при этом я им не пользовалась, есть ли смысл снова обращаться в магазин??? :oops:
Аватар пользователя
Кира
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:33
На чем ездим: kia spektra
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение mizgan » 26 дек 2010, 10:49

Кира писал(а):берут ли деньги за услугу в обществе по защите прав потребителя????? :B

Если потребитель прав,то деньги за экспертизу не берут.А лучше всего,если чек на руках,то сдать этот телефон обратно в магазин и потребовать возврата денег
Аватар пользователя
mizgan
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:32
На чем ездим: vaz2109
Заслуженная репутация: 3

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение Кира » 26 дек 2010, 19:14

mizgan писал(а):
Кира писал(а):берут ли деньги за услугу в обществе по защите прав потребителя????? :B

Если потребитель прав,то деньги за экспертизу не берут.А лучше всего,если чек на руках,то сдать этот телефон обратно в магазин и потребовать возврата денег





а ты думаешь я этого не пыталась сделать, все на руках есть и чек и гарантийный талон, телефон еще на гарантии. Относила его и мне сказали, что не нашли причину. Вообщем читай все выше написано :idnk: :tani:
Аватар пользователя
Кира
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:33
На чем ездим: kia spektra
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение LonePerson » 26 дек 2010, 20:22

Кира писал(а):
mizgan писал(а):
Кира писал(а):берут ли деньги за услугу в обществе по защите прав потребителя????? :B

Если потребитель прав,то деньги за экспертизу не берут.А лучше всего,если чек на руках,то сдать этот телефон обратно в магазин и потребовать возврата денег





а ты думаешь я этого не пыталась сделать, все на руках есть и чек и гарантийный талон, телефон еще на гарантии. Относила его и мне сказали, что не нашли причину. Вообщем читай все выше написано :idnk: :tani:


несите в независимую, потом в суд если не захотят вернуть денег
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение hrust » 27 дек 2010, 14:26

Кира писал(а):
mizgan писал(а):
Кира писал(а):берут ли деньги за услугу в обществе по защите прав потребителя????? :B

Если потребитель прав,то деньги за экспертизу не берут.А лучше всего,если чек на руках,то сдать этот телефон обратно в магазин и потребовать возврата денег





а ты думаешь я этого не пыталась сделать, все на руках есть и чек и гарантийный талон, телефон еще на гарантии. Относила его и мне сказали, что не нашли причину. Вообщем читай все выше написано :idnk: :tani:

Несите в магазин на проверку качества, а не на гарантийный ремонт. Тем более сейчас у вас дисплей не работает, тут явно видна проблема, и они не могут отказать.
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение LonePerson » 27 дек 2010, 20:47

кстати мне евросеть отказали в моем требовании доставить тел собственноручно на их экспертизу и присутствовать при этом.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение hrust » 28 дек 2010, 09:12

LonePerson писал(а):кстати мне евросеть отказали в моем требовании доставить тел собственноручно на их экспертизу и присутствовать при этом.

Чем аргументировали отказ?
Аватар пользователя
hrust
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 22:33
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: Honda Civic 4D EXE
Заслуженная репутация: 0

Re: можно ли добиться правды и выиграть!!

Сообщение LonePerson » 28 дек 2010, 23:05

hrust писал(а):
LonePerson писал(а):кстати мне евросеть отказали в моем требовании доставить тел собственноручно на их экспертизу и присутствовать при этом.

Чем аргументировали отказ?

ничем, один и тот же ответ на 2 претензии. хотя бы слово изменили во второй раз для приличия

написали что отдайте в магазин потом когда нить они передадут его в сервисный центр и только потом вам назначат время когда придти.
Аватар пользователя
LonePerson
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 908
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:15
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos 1.6 16кл
Заслуженная репутация: 675

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru