Автоспорт на Вятке

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Автоспорт на Вятке

Сообщение goga » 08 дек 2010, 16:25

Захотелось на всеобщее обсуждение вынести данную наболевшую тему.Давайте выкладывайте кто что думает по этому поводу. Основные вопросы для обсуждения:
1.Поиск спонсоров
2.Постройка автомотополигона( а-ля N-Ring в Н.Новгороде)
3.Организация Фонда поддержки и Федерации автомотоспорта Кировской области
Говорите чё хотите, это ж курилка!!! :)
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение Cavs » 09 дек 2010, 08:11

1.Спонсором может выступить государство или область, если это правильно преподнести!
2.Строить-да где угодно, где более менее пригожая трасса
3. Нафиг не нужен, еще одна невтемная орг-я, есть же САКО, вот под него можно косить.
Сам не интересуюсь автоспортом)Но интересен сам вариант орг-и.)
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение goga » 09 дек 2010, 08:16

Государству и области это нафиг не надо, "хоть где" не катит(уж очень дорогая земля, а полигон нужен в пределах 5-10 км от города).а САКО не катит, у них другие цели, не связанные не каким образом с автоспортом!!! :(
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение Cavs » 09 дек 2010, 08:53

1. Государство и области это нафиг надо, есть выиграть деньги на это путем проекта социального или гранта какого либо, ну и потом уже спонсоры заинтересуются, Мегафон, Глобус и пр.
2. "Хоть где" катит, не обязательно 5-10 км от города, я думаю ты не пожалеешь лишний литр чтобы проехать еще 10-15 км. А "хоть где" опять же может достаться от области путем выигрывания этого же гранта.
3. Ну, ок, почитал устав САКО, согласен не очень подходит.)Но можно через него провести. САКО может "2.3.6 создавать общественные объединения, их союзы и ассоциации, в том числе международные, создавать некоммерческие организации, вступать в ассоциации и союзы;"
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение Dinar » 09 дек 2010, 09:07

Очень хороший спонсор - Газпром. На объездной Нововятск-Киров стоит Кировское ЛПУМГ. Деньги выбить из них нереально, НО у них есть тяжелая техника (бульдозеры, самосвалы, грейдер, краны). Ищите знакомых на ЛПУМГ. Я некоторых знаю по работе, но "шапочное знакомство". (по крайней мере, Вятское ЛПУМГ в Рожках редко отказывает в помощи)
Насчет трассы - это к геодезистам и администрации.
А, в-общем, думаю кроссовую трассу построить можно и реально. А что-то типа кольца по деньгам нереально - "Эта трасса длиной в 3357 м была открыта летом 2010 г. и обошлась компании в $33,3 млн" - говорит гендиректор комплекса «Смоленское кольцо» Олег Петриков. Нашей области самостоятельно не потянуть, спонсоров такого уровня я не знаю. Тоже думаю, только через проекты и гранты.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение Cavs » 09 дек 2010, 09:21

Dinar писал(а):Очень хороший спонсор - Газпром. На объездной Нововятск-Киров стоит Кировское ЛПУМГ. Деньги выбить из них нереально, НО у них есть тяжелая техника (бульдозеры, самосвалы, грейдер, краны).
Ну это понятно! :) :)
А еще очень хорошие спонсоры Мегафон, МТС, ТЕЛЕ 2 вообще на любую шнягу подвяжется лишь бы засветиться, Глобус конечно же, квадраты всякие... Надо определяться что надо, где надо, разговаривать с проектировщиками во сколько это обойдется, и подаваться допустим на грант белых в миллион рублей. Выиграло же в прошлом году шняжная белозабра мульт, почему бы и щас не выиграть... А еще можно студентов запрячь как волонтеров.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение Dinar » 09 дек 2010, 09:24

На миллион рублей можно только планировку местности сделать и чуть песка отсыпать, если нанимать подрядчика. Это как строитель говорю.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение кай » 09 дек 2010, 09:53

Мда, интересные рассуждения. Хочу вам вот что сказать. Было дело, тесно с этим вопросом столкнулся. Никакие Квадраты, Теле2, Мегафоны, МТСы, автосалоны в этом деле не помогут (сколько я их в свое время обзвонил, со сколькими поговорил). Чтобы их заинтересовать нужны тысячи зрителей. Но все ведь хотят смотреть бесплатно, даже банальные 100 рублей считают лучше пустить на сигареты, чем на приятное времяпрепровождение. Поэтому зрителей много не бывает. Да и специфику забывать не стоит. Спонсоры максимум дают 10 тысяч рублей на такое мероприятие. Да и то единицы. поэтому здесь только продвижение государством, либо нужен лично заинтересованный гонщик.
Гоша, ты ведь знаешь, что во многих областях деньги дают "больные" автоспортом люди. У нас в Кирове таких богатых "больных" нет. Они лучше будут на снегоходах по полигону рассекать между машинами. Во где адреналин. Так что, то что сделала Наташа Шкарпова со своим полигоном для кросса - это огромнейший шаг. Молодец, но.... Спонсоры кто? А спонсоров нет. Все на своих плечах (хотя может что-то изменилось, появился тот "больной" и я ошибаюсь).
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение Cavs » 09 дек 2010, 10:58

мммм...неужели всё так плохо?(
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение кай » 09 дек 2010, 11:11

пока не столкнулся, тоже думал что не такая уж и проблема собрать 60-70 тысяч. но я ошибался. повторюсь, может что-то изменилось. просто плотно уже год не интересуюсь этим вопросом.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение goga » 09 дек 2010, 13:32

Я скажу так, что не в зрителях дело.Возьму в пример Марий-Эл.За один год у них появилось аж 3 полигона кроссовых, причём, даже в самом дальнем от цивилизации полигоне спонсорами выступал Ак Барс банк (филиал Казанского в РМЭ).Там опять же всё на голом энтузиазме нескольких человек, но при огромаднейшей помощи местной администрации.Я просто поразился размахом мероприятия:там были и артисты из Йошкар-Олы, и сцена была шикарная, и освещение (а-ля Имлайт) , и на каждом столбе в закрытом парке розетка на 220 V.Так этой деревни даже на карте нет!!!А у нас????!!!Областной центр и нет ни хера!!!!Простите!!Опять всё тот же голый энтузиазм, попытки привлечь внимание властей (имею ввиду создание первичной организации ДОСААФ на базе СТК "Трэк"), ну и что???Где этот ДОСААФ??Они стригут бабло с аренды боксов на территории ДОСААФ, с обучения вождению и т.д.Я сам был у них во дворе, заходил в боксы, так там некоторые даже не знают кто такой директор ДОСААФ, да и на месте его не застать,и боксы все в аренде хер знает у кого, вообщем полный бардак.От них никакой помощи нет вообще!!!!А Медведева, которая приезжала на открытие соревнований и вручение флага ДОСААФ, столько говорила, а "воз и ныне там"!!!Писал я письмо губернатору, ну и что, прислали ответ, что письмо передано в Департамент по физкультуре и спорту Кировской области, и, мол, ждите ответа, так жду уже второй год!!!!Им не до нас.Законы какие-то новые вводят, про алкоголь про сигареты, чтобы молодёжь здоровая была, а про возрождение технических клубов никто не подумает, зачем, у нас приоритет это лыжи и коньки!!!!Можно подумать все поголовно занимаются только лыжами и коньками!!А про спонсоров отдельный разговор.Тут нужны скорее меценаты а не спонсоры!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение Cavs » 09 дек 2010, 13:36

мммм, крик души?Всё по делу.
Не поверишь, я даже пытался это сделать. Писал проекты. Участвовал в конкурсе на грант(получение 60 тыщ!!!). Всего то 60 тыщ. Просто тупо помещение и люди которые хотят что то делать. Мне сказали не лезть за ненадобностью. Так я ничего и не выиграл. :( :(
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение goga » 09 дек 2010, 13:45

Да так всё там и делается!!И я думаю , что на получение гранта можно и не зариться, ничего не получиться.Это как в армии говорили:"У генерала свои внуки есть!"
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение goga » 09 дек 2010, 13:48

Вот побольше бы таких людей как отец у Андрюхи Рыкова, тот, что в том году оказал такую огромную помощь и финансовую и физическую для проведения в Мурашах ралли!"!!Честь ему и хвала!!!Надо нашим бизнесменам равняться на таких!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

Re: Автоспорт на Вятке

Сообщение goga » 09 дек 2010, 13:59

Самое интересное, что от Кировской области весь летний сезон ездила приличная(большая в смысле! :) ) команда, со своим (опять же условно) автовозом, автобусом красивым (правда логотип "движение-нефтепродукт" на борту был!), и никто не поинтересовался, даже наши хвалёные СМИ(им лучше про похождения чиновников освещать!), защищали честь города в Марий-Эл, причем есть два призера ихнего чемпионата.Так наших призеров будут чествовать в Йошкар-Оле, а хотелось бы чтобы на родине были отмечены, и обо всём этом напишет как всегда Вадик Гусейнов в "Автографе" и на этом всё закончится!!!!А могло бы наше правительство выделить финансовых средств на поездки команды в другие регионы, чем деньги в асфальт закапывать на Производственной в виде разделительных железяк!!!Пора пикет у правительства организовать!!! :)
А еще есть такая организация, под названием Российская Автомобильная Федерация, которая насквозь прогнила и утонула в коррупции, от неё вообще никогда не дождаться никакой помощи если у тебя нет денег!!!
ОПГ "Вятка"
goga
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 737
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 13:25
Откуда: Казанские мы!
На чем ездим: "Калина-2"
Заслуженная репутация: 381

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru