Место во дворе?!

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Место во дворе?!

Сообщение LoCkeR » 22 янв 2011, 15:20

У нас во дворе (Красина 5) примерно такая же проблема - после первых снегопадов вышли с друзьями расчистили стоянку, не прошло и дня как туда стали ставить авто другие автолюбители, причем из нашего же дома. На следующий день я распечатал небольшие записки (из разряда "не чистил сам - уважай труд других и не занимай место") и в случае если кто то занимает место просто подсовываю ее под дворник. Как ни странно помогает, причем без всяких конфликтов. :)
LoCkeR
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:49
Откуда: Киров
На чем ездим: Avensis T25
Заслуженная репутация: 126

Re: Место во дворе?!

Сообщение Ivan 555 » 22 янв 2011, 16:52

LoCkeR писал(а):У нас во дворе (Красина 5) примерно такая же проблема - после первых снегопадов вышли с друзьями расчистили стоянку, не прошло и дня как туда стали ставить авто другие автолюбители, причем из нашего же дома. На следующий день я распечатал небольшие записки (из разряда "не чистил сам - уважай труд других и не занимай место") и в случае если кто то занимает место просто подсовываю ее под дворник. Как ни странно помогает, причем без всяких конфликтов. :)


Самое верное решение :res:
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Место во дворе?!

Сообщение leha4ek » 22 янв 2011, 18:03

по роду своей деятельности перемещаюсь с адреса на адрес.дней десять назад выхожу на улицу в 6вечера,чтобы уехать домой,а у меня машина заперта,террано белый.сразу понял,что занял "его место".я стал туда чтавить,т.к. место очень узкое между 2мя деревьями(сантиметров по10 от зеркал)и машина у меня такаяже,да и ничего не огребено,просто заезд на снег,такое чувство,что туда заезжают пару раз в неделю.да и место труднопроходимое для большинства машин)ну,поспрошал прохожих,выяснил,где хозяин террано живет.тот давай умняка гонять(через дверь)ладно не очень серьезного,но что удивило,
я ему"здравствуйте,это ваш белый террано во дворе?"
он-"а это мое место"
я-"я не заметил надписи"
он-"ты,хлопчик,не местный по-ходу"...
да и достаточно было записочку подоткнуть,видит,что не местная машина,первый раз,а если я приехал за бабушкой,чтоб в больницу отвезти?разошлись без шума,спросил у него,до скольки,еси что,могу машину оствлять и уехал.
мда,человек человеку-враг стал.что кирпич,что записка-на адекватного человека подействует с первого раза,а на другого-ничего.
ХОНДАводы настолько суровы,что даже мясорубку раскручивают до отсечки
Аватар пользователя
leha4ek
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 00:04
Заслуженная репутация: 192

Re: Место во дворе?!

Сообщение IlyaD43 » 22 янв 2011, 18:30

дада есть такие мудни.... с девушкой начали встречать , соответственно оставался на ночь... двор широченный.. парковок полно... машин как бы не очень много.... постоянно приезжал в 10-ть ночи и вставал на одно и тоже неухоженное не накатанное место... и так где-то с неделю... вдруг утром какая-то аудюха припарковалась перпендикулярно моей ... ну я не придал значения мало-ли кто то приехал знакомых утром на работу забрать....(а было -30 грел минут 25 все ждал когда выйдут.. никто не вышел) пришлось в притирку но с запасом аккуратно выруливать....
ну ночью опять приезжаю мест полно, я на это-же встаю где последнюю неделю вставал.... утром ауди в плотную встала.... ни с лева ни справа не выехать с места.... пинал минут 30-ть никто не вышел..... ну думаю упыри колеса поспускаю.... сдаю назад сдвигаю сугробик, прижимаюсь в право,пару раз вперед назад чтобы траекторию задать и выезжаю налево в миллиметрах от чужой машины и этой ауди.... кладу культурную записку под дворник мол человек в следующий раз будешь колеса качать... и с верху на меня начинает в 2 голоса орать 40-45 летних человека я так понял муж и жена... и орут матом через слово мол ты упырь окаянный какого х ты тут паркуешься на нашем месте...... причем козлы смотрели как я там 20 минут выруливал и даже не пошевелились выйти отогнать.... а мозг включить что я кого-то уценить могу это сверх естественное что-то.... (а мыслишки то были - если уценю их то мне пох я дальше поеду)

я просто в аху.. находился.... неделю парковался после 10-ти ночи, место не ухожено и таблички не висит чье оно... возникает вопрос МНЕ ТО ОТКУДА ЗНАТЬ ЧТО ОНО ЧЬЕТО?

если рядом машина приезжает каждый вечер и встает на место понятен я туда уже не суюсь даже если свободно...

надо наверное уважать других людей...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Место во дворе?!

Сообщение bachurin » 22 янв 2011, 21:45

LoCkeR писал(а):У нас во дворе (Красина 5) примерно такая же проблема - после первых снегопадов вышли с друзьями расчистили стоянку, не прошло и дня как туда стали ставить авто другие автолюбители, причем из нашего же дома. На следующий день я распечатал небольшие записки (из разряда "не чистил сам - уважай труд других и не занимай место") и в случае если кто то занимает место просто подсовываю ее под дворник. Как ни странно помогает, причем без всяких конфликтов. :)
2 года назад, когда жил на красина 5, при мне мою хонду закрыл какой-то перец на ауди 100, обещал до 8и утра убрать, но машина простояла 2 дня, на 3й - зверски убрана(с разгоном) за литой диск дизельным 4х литровым патрулем :B

еще интереснее ситуация, с другом(И): купил новую с80, сразу уехал на юг, вернулся, заехал во двор вплотную к подъезду, чтобы перетащить вещи. тут же сосед с первого этажа вылез в окно и матом: мол ху... здесь встал, убери машину... (И): вещи занесу - уберу, спускается на крыше лежит кирпич, а рядом сосед курит, (И) поднимает кирпич, а там мятина, сосед стоит и смеется :horns: друг с детства помешан на боевых искуствах, выступал в прайде и тд. при попытке нормально решить вопрос(170тр замена крыши) был посдлан соседом на х.. после чего попал в травму с черепномозговой и по сей день при виде (И) бегом сваливает за 500м :horns: машина была застрахована, ремонт оплатили по каско.
Последний раз редактировалось bachurin 22 янв 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
bachurin
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 12:35
Заслуженная репутация: 92

Re: Место во дворе?!

Сообщение большой Д. » 22 янв 2011, 21:48

А у нас просто замечательный дворник(ул Н.Грина 1),ответственный,весь двор и карманы,где машины стоят регулярно от снега очищает.Некоторые(в том числе и я) автовладельцы ему в зимний период доплачивают по 150-200 р в месяц с машины.И не сколько не жалко.А с где кому стоять как то само-собой решилось-никто на чужие места не заезжает,места вроде всем пока хватает,а если кто залётный заедет,то истерик с царапаньем дверей да с прокалыванием колёс никто не устраивает-все интеллигентные люди живут,все друг-друга в лицо знают.
ФСП-Федерация Современного Пятиборья Кировской области
Аватар пользователя
большой Д.
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:18
На чем ездим: Audi
Заслуженная репутация: 24

Re: Место во дворе?!

Сообщение IlyaD43 » 23 янв 2011, 10:33

большой Д. писал(а):места вроде всем пока хватает,а если кто залётный заедет,то истерик с царапаньем дверей да с прокалыванием колёс никто не устраивает-все интеллигентные люди живут,все друг-друга в лицо знают.

это пока место во дворе есть.... я тоже беззаботно 2 года назад жил....пошла волна автокредитов... и все...во дворе ходить то негде стало...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron