Место во дворе?!

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Место во дворе?!

Сообщение haus » 04 янв 2011, 14:50

откуда такая уверенность??? накладывается общественный сервитут и проблемма решена :B
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Место во дворе?!

Сообщение Alexander1406 » 04 янв 2011, 16:09

Парни,это от людей зависит.Сам в прошлом году огребал в новогодние праздники.Не кто в дальнейщем не занимал место.Т.к и все остальные огребали.
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Место во дворе?!

Сообщение -KEX- » 04 янв 2011, 21:01

vitali4ek писал(а):
Goblin писал(а):Организовывайте ТСЖ, оформляйте землю в собственность. Если двор не сквозной, ставьте шлагбаум и наймите дворника. и проблема с парковочными местами будет решена. Трудно? а вы думали...


Двор сквозной, а землю в собственность ни кто не дасть оформить!!!!!!!!!

Тогда и нечего ногами топать,что твое место,земля общая...
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Место во дворе?!

Сообщение bodgor » 04 янв 2011, 22:57

Bon Jorno писал(а):я как то по глупости так же место огреб. такой же умник его занял. ругаться ни с кем не стал. запер его своей машиной на 3 дня. на работу на автобусе поездил. так из местных на это место даже летом никто не встает)))


Не я конечно все понимаю, дифицит с местами есть в каждом дворе, но зачем сразу быдлячить?
Может человек в гости приехал, поставил выходит а его заперли, не культурно(сами посудите к вам приехали гости, а кто то взял и запер, фигово както)... конечно если у одного и того же индивидума это вошло в привычку, и разговоры не помогают, тогда другое... но мы все автолюбители и давайте уважать друг друга.
в подобных (запертым) ситуациях никогда не был, но приезжая к родителям в гости часто встаю где свободно поэтому чье тут место мне одинаково, никогда не с кем не бакланил, все кульутрные.....
во дворе где живу тоже с соседями как то "уживаемся" все ставят где свободно и никто не ругается, хотя у соседних подъездов пытались както и тросы натягивать, но позже их обязали убрать.
Аватар пользователя
bodgor
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:02
Заслуженная репутация: 174

Re: Место во дворе?!

Сообщение haus » 04 янв 2011, 23:52

Мне как то поставили машину на въезд, что еле проедешь, я проехал, машину поставил, а на капот положил кирпич, а под ним записка - в следующий раз будет в салоне)))))) больше не ставят)))
И вообще - проще поговорить по хорошему, в живую, все же люди, если не правы-сразу понимают...
Ну, а кто начинает бычить - там уже и смысла нет вести беседу))) :yes:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Место во дворе?!

Сообщение luckyman » 05 янв 2011, 00:04

[/quote]

В прошлом году приехал из Москвы, после отмечания там НГ, от гаража до асфальта - метров 20 и снега по пояс... Ну что делать-взял лопату, часа полтора-два потратил, но очистил, получился такой корридор...Пока ходил домой, переодевался, прихожу-какое то чучело мой "корридор" заткнуло Т4 :horns: :surp: , ПОЛЧАСА!!! стоял гудел, пока, наконец, это удак не выбежал из СОСЕДНЕГО ДОМА!!!! :surp: за что незамедлительно получил люлей :box: и обещание остатца без колёс :bic: !
В оправдание я только слышал - "мне к своему дому было не проехать :niah: " :surp: :surp: :surp:

ЗЫ к чему это я - надо думать немного головой, когда машину оставляешь и уж тем более никогда не ставить машину на подъездной путь к гаражу!!![/quote]

да я помню, ты вроде писал в другой теме про эту ситуацию, я тогда после этого спец-но сходил, прочистил ещё раз и убедился, чтобы подобный баран не запер :)
luckyman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:15
Откуда: Вятка-сити
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 150

Re: Место во дворе?!

Сообщение IlyaD43 » 05 янв 2011, 00:04

даже если человек гость!!! если есть куча свободных мест которые не почищены и одно почищено он прется туда... и за это полноправно может получить проблемы... не для него оно расчищено... с гостями ладно еще простительно... непростительно своим которые все прекрасно знают...
vitali4ek писал(а):
Goblin писал(а):Организовывайте ТСЖ, оформляйте землю в собственность. Если двор не сквозной, ставьте шлагбаум и наймите дворника. и проблема с парковочными местами будет решена. Трудно? а вы думали...


Двор сквозной, а землю в собственность ни кто не дасть оформить!!!!!!!!!

вот блин связаться бы с этим делом...пол дома отгородить бетонкой по арку
от мусорки до арки 33 машины паркуются ... скинуться да установить все это... и забыть о проблемах
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Место во дворе?!

Сообщение Ivan 555 » 21 янв 2011, 09:29

Как много здесь оказалось моих соседей с Попова 21 :D Берите пример с меня, утром помахал полчаса лопатой и зарядка и место для машины. И никто чужой к нам на очищенные места не лазит.
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Место во дворе?!

Сообщение IlyaD43 » 21 янв 2011, 09:43

Ivan 13 писал(а):Как много здесь оказалось моих соседей с Попова 21 :D Берите пример с меня, утром помахал полчаса лопатой и зарядка и место для машины. И никто чужой к нам на очищенные места не лазит.

я так понимаю ты в последнем подьезде живешь :so:
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Место во дворе?!

Сообщение Alex392 » 21 янв 2011, 09:53

Да, а еще о культуре мы говорим какой. То кирпич, то колеса, то запер :think: Места ни кто не покупал. Обидно конечно что твои труды заняли, но возможно человек первый раз, и здесь жить не собирается вовсе, а заехал по делам. А через полчаса записки и прочее. Тоже бы было не приятно. Днем как правило машин во дворы много ставят по той причине, чтоб не занимать места на обочинах и без того узких улиц или же все места заняты. А тут мы, борцы за свои места. Ночью тоже человек с другого района не поставит машину в ваш двор. А уж с соседями можно обговорить спокойно и найти общий язык, а не ругаться) Быть надо проще и люди к вам потянуться :)
Говоря водителю гадости, помните, Ваша жизнь в его руках
Alex392
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 555
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:27
Откуда: Киров-Советск
На чем ездим: Kia Rio III
Заслуженная репутация: 261

Re: Место во дворе?!

Сообщение SKIN997 » 21 янв 2011, 11:00

Alex392 писал(а):Да, а еще о культуре мы говорим какой. То кирпич, то колеса, то запер :think: Места ни кто не покупал. Обидно конечно что твои труды заняли, но возможно человек первый раз, и здесь жить не собирается вовсе, а заехал по делам. А через полчаса записки и прочее. Тоже бы было не приятно. Днем как правило машин во дворы много ставят по той причине, чтоб не занимать места на обочинах и без того узких улиц или же все места заняты. А тут мы, борцы за свои места. Ночью тоже человек с другого района не поставит машину в ваш двор. А уж с соседями можно обговорить спокойно и найти общий язык, а не ругаться) Быть надо проще и люди к вам потянуться :)


+10000000.
полностью с тобой согласен..народ у нас пошел совсем высокомерный друг к другу.. неизбежные плоды капитализации - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК...Всех критикуют..этот ездит непонятно как, тот вообще грубиян, а сами кирпич на капот, колеса, тросы натягивают, мнимо считая участок земли, где привыкли ставить свою машину своей собственностью...
«Из навоза можно делать мебель», - считают американские ученые.
«И не только мебель!» - со знанием дела утверждают российские автомобилестроители.
Аватар пользователя
SKIN997
Шумахер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 19:50
Откуда: Киров 200
На чем ездим: Матовые тазы
Заслуженная репутация: 21

Re: Место во дворе?!

Сообщение haus » 21 янв 2011, 11:13

Дело не в этом, когда ты себе гребёшь дорогу и она ведёт ТОЛЬКО к твоему гаражу - я думаю надо быть очень тупым, чтоб оставить машину на въезде. :so:
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: Место во дворе?!

Сообщение Ri0ter » 21 янв 2011, 12:13

Сильных снегопадов особо не было 2 раза только места огребал. При чём первый раз я лопату не успел домой принести, и машину надо было с утра откапывать, дык мужик рядом окапывающийся лопатой поделился и мы откопав наши машины расчистили в итоге на 3 места парковочных, вечером я поставил машину поближе к своему подъезду, которое тоже кто то почистил.
Вы сами ищете повод себе же нервы потрепать, ничего такого что кто-то поставил машину туда где вы разгребли снег, может человек занявший это место почистил друге место, а может это девушка или немощь какой. Считайте что доброе дело сделали, или так неприятно осознавать что за даром помогли кому то.
Этой зимой у нас более менее во дворе нормально с парковкой, как ни странно.
Аватар пользователя
Ri0ter
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:38
Откуда: Филейка
На чем ездим: Honda CR-V
Заслуженная репутация: 0

Re: Место во дворе?!

Сообщение Ivan 555 » 21 янв 2011, 13:56

.[/quote]
я так понимаю ты в последнем подьезде живешь :so:[/quote]

В первом. Приходи вечерком, зацени нашу стоянку
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Место во дворе?!

Сообщение tsarenok.a » 22 янв 2011, 14:46

Ri0ter писал(а):Вы сами ищете повод себе же нервы потрепать, ничего такого что кто-то поставил машину туда где вы разгребли снег, может человек занявший это место почистил друге место, а может это девушка или немощь какой.


Ну тогда в моем подъезде живут одни девушки и немощные ,раз снег никто не кидает ,а машины свои ставят...
Аватар пользователя
tsarenok.a
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 14:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Мазды,Газды и Уазды
Заслуженная репутация: 59

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru