Газ против бензина

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Газ против бензина

Сообщение большой Д. » 21 янв 2011, 15:08

bBist писал(а):а если кто то в зад вьедет?не бахнет? :lam:

Пару лет назад один мой старый знакомый Рома Калеватов с родным братом из Советска на частном такси ехал.Машина семёрка(или шестёрка,не помню,во общем классика какая-то).Впереди хозяин с женой,сзади мой товарищ,его брат и ещё какой-то попутчик-молодой доктор из Советска,пять человек,короче.Где-то на трассе водитель этого такси не справился с управлением и прямо в Газель встречную,в то место где у неё газовый баллон висел.Результат:
Из-за сильного удара баллон лопнул и загорелся.Водила с женой сгорели на месте.Те,кто сзади сидели смогли выбраться(сами или с чьей то помощью-не знаю).Но ожоги 80-90 % тела(!).Привезли их в Киров.Врачи говорят: не жильцы......
Через три дня оба скончались(про доктора ничего не могу сказать-не помню уже просто)............Вот так...
P.S.Такое случается очень редко,никто не застрахован конечно,но будь та Газель на бензине или на дизеле,то жили бы парни......А так-горе родителям......
ФСП-Федерация Современного Пятиборья Кировской области
Аватар пользователя
большой Д.
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:18
На чем ездим: Audi
Заслуженная репутация: 24

Re: Газ против бензина

Сообщение IlyaD43 » 21 янв 2011, 15:19

Большой д тоесть ты хочешь сказать что если бы они вьехали в пластиковый бак и разлили по всей дороге бензин и он вспыхнул у них был шанс выжить ?

в главной дороге были тесты баллонов... и при дтп баллон не взорвался...
конечно я соглашусь что вероятность угрозы теперь выше... но имхо выйди из подьезда кирпичь прилетит... кому суждено повеситься в воде не утонет....
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Газ против бензина

Сообщение большой Д. » 21 янв 2011, 16:06

Да ничего не хочу сказать,просто констатирую факт.Повторюсь,это очень редкая ситуация.
ФСП-Федерация Современного Пятиборья Кировской области
Аватар пользователя
большой Д.
Гонщик
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:18
На чем ездим: Audi
Заслуженная репутация: 24

Re: Газ против бензина

Сообщение Z_M_E_Y » 21 янв 2011, 23:52

А мне один знакомый рассказал такую историю :

Приехала к ним на погрузку ГАЗель , водитель ушел оформлять какие то бумаги , грузчик остался в машине , а дело было зимой(сами понимаете , там соли всякие на дороги сыплют , реагенты..) . Не прошло и пяти минут как водитель отошел от машины , раздается силный взрыв(разарвало баллон на месте сварки) , все на кипше ломятся к машине , в скорую звонят , открывают дверь , а в машине сидит этот грузчик в шоке руках дережа зажигалку , а во рту сигарету :horns: и запах от него идет "фикальный" :ir:

Зы С тех пор как я услышал эту историю , я специально повесил большой фартук перед баллоном , не разрешаю ни кому курить в машине и хожу в туалет перед поездкой :z)
ремонт/диагностика инжекторов,нашемарки/иномарки возможен выезд на место 89128278247 Михаил
Аватар пользователя
Z_M_E_Y
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:02
Откуда: Киров Дружба
На чем ездим: меган2 2л
Заслуженная репутация: 51

Re: Газ против бензина

Сообщение ост RECARO » 22 янв 2011, 00:29

страсти какие понарассказывали тепер на газу неохота экономить :D
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru