Газ против бензина

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Газ против бензина

Сообщение rover 620 » 15 янв 2011, 23:54

С бензином похоже совсем песец начинается, с ДТ еще хлеще - сам работаю на дизельном ПАЗике.
Вот я и подумал, а не взять ли мне пятнашечку добрую (была у меня когда то такая и во всем устраивала) и поставить на нее ГБО??
Хочу выслушать здесь мения разбирающихся людей - аналитиков, кто может предвидеть как в недалеком будущем будет расти цена на газ относительно остального топлива и выгодно ли будет всё это дело с покупкой-установкой ГБО (езжю много и часто)
И так же прислушаюсь к владельцев автомобилей которые ездят на газе. Как по ремонту с ними? Слышал просто что температура сгорания газа не такая как у бензина и из за этого клапана и вся такая чепуха изнашивается намного быстрее.
Короче хочу ездить много и не раззоряться на топливе, а то совсем уже очленели с ценами.
Буду рад выслушать любые мнения. Интересно всё т.к. опыта в этом не имею, гуглить не хочу, фэйка много
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: Газ против бензина

Сообщение luckyman » 16 янв 2011, 00:10

rover 620 писал(а):С бензином похоже совсем песец начинается, с ДТ еще хлеще - сам работаю на дизельном ПАЗике.
Вот я и подумал, а не взять ли мне пятнашечку добрую (была у меня когда то такая и во всем устраивала) и поставить на нее ГБО??
Хочу выслушать здесь мения разбирающихся людей - аналитиков, кто может предвидеть как в недалеком будущем будет расти цена на газ относительно остального топлива и выгодно ли будет всё это дело с покупкой-установкой ГБО (езжю много и часто)
И так же прислушаюсь к владельцев автомобилей которые ездят на газе. Как по ремонту с ними? Слышал просто что температура сгорания газа не такая как у бензина и из за этого клапана и вся такая чепуха изнашивается намного быстрее.
Короче хочу ездить много и не раззоряться на топливе, а то совсем уже очленели с ценами.
Буду рад выслушать любые мнения. Интересно всё т.к. опыта в этом не имею, гуглить не хочу, фэйка много


в том году смотрел как раз 1 такую 15ку с газом, владелец утверждал что расход - около 7, стоимость - 16,70 сейчас вроде; по ремонту говорит что ничего сложного и дорогого, но опять же точно хз, он же её хотел продать! вообще там было сделано И газ, И бензин, кнопочку нажимаешь и можно переключаться между видами топливами.
luckyman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:15
Откуда: Вятка-сити
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 150

Re: Газ против бензина

Сообщение rover 620 » 16 янв 2011, 00:16

ну это то всё понятно конечно, это слышал
интересно кстати еще в ПТС менять что то надо по мощности? отметки какие нибудь стаить?
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: Газ против бензина

Сообщение virus_em » 16 янв 2011, 01:15

мало ли кому надо газ оборудование 4 поколения могу продать ) стоял на 14-ке.
Аватар пользователя
virus_em
Типа гонщик
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:20
На чем ездим: чепырка
Заслуженная репутация: 0

Re: Газ против бензина

Сообщение Z_M_E_Y » 16 янв 2011, 01:25

У меня ГАЗик на газу , не нравится как тянет груженый , особенно в гору . После покупки(моя первая машина с ГБО) я как то очковал по поводу газа , все принюхивался нет ли утечек , проверял соединения трубок , боялся все взлететь на воздух вместе с этим двухсот литровым балоном , а щас привык и не ссыкую :D только фильтра(очистки газа) меняю раз в 3-4 месяца. Старый достаешь , а он прям чернющий весь и в стружке какой то металлической(хз почему газ такой грязный)
Ну да , говорят на газе износ большой и горит он сильнее и октановое число у него выше(101 вроде) у бывшего владельца моего ГАЗика поршень прогорел думаю изза этого. Для профилактики нужно почаще ездить на бензине , тк газ сухой , а бенз как бы сырой.

У моего друга стоит ГБО на 7ке , расход и правда радует , и газ стоит дешевле бензина.

Зы Зимой на газе не завестись , придетя заводится на бензине , а потом переключатся на газ.
Зыы Газ на заправке стоит 14 с копейками за литр :so:
ремонт/диагностика инжекторов,нашемарки/иномарки возможен выезд на место 89128278247 Михаил
Аватар пользователя
Z_M_E_Y
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:02
Откуда: Киров Дружба
На чем ездим: меган2 2л
Заслуженная репутация: 51

Re: Газ против бензина

Сообщение IlyaD43 » 16 янв 2011, 10:19

rover 620 писал(а):ну это то всё понятно конечно, это слышал
интересно кстати еще в ПТС менять что то надо по мощности? отметки какие нибудь стаить?

в гибдд оформляется пределка тс о том что установлено гбо и все... без нее гто не пройти
а чтобы ее получить должен быть сертификат от установщиков что это все правильно установлено

переводили 99-ю инж бошь 2002 года девочки на газ.
пробега было 50 тысячь к тому моменту...

потерю мощности не заметили вообще.... лично на казанском тракте ложил стрелку за 180.
и самое что интересно появился резкий подхват с малых оборотов. с непривычки все со шлифом трогались...
по расходу гдето 10-12 л в городе примерно...
а по трассе расходы сократились в почти в 2-а раза....

про износ хз продали машину через 2 года за ненадобностью с пробегом в 67 тысячь
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Газ против бензина

Сообщение leo007 » 16 янв 2011, 11:37

всему руками за газ!))) тем более если ставить гбо 4-поколения, потери мощности ни какой!!! мужик в гаражах на 99 на гбо отьездил около 500т.км без капиталки!!! главное масло хорошее лить и чаще чем на бензине менять его!
Быстрее едешь, тише понесут...
Аватар пользователя
leo007
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 408
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:01
На чем ездим: Японский самолет
Заслуженная репутация: -2

Re: Газ против бензина

Сообщение rover 620 » 16 янв 2011, 13:21

обрадовали меня немного) теперь цены на ГБО и установку нада узнать
Изображение
Аватар пользователя
rover 620
Шумахер
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:07
На чем ездим: rover 620 si
Заслуженная репутация: 0

Re: Газ против бензина

Сообщение ост RECARO » 20 янв 2011, 00:41

пацан на семерке ездит с ГБО подсчитывает проезженные копейки и тясячи км , я прикидываю будь у меня газ я 99 и не глушил бы ! экономичнее в 2 раза почти выходит ;)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Газ против бензина

Сообщение Cavs » 20 янв 2011, 08:23

Плохо то, что газом зимой в тачке пахнет. У друзей на субарике стоит. Неплохо валит. Примерно также как на бензе.
Аватар пользователя
Cavs
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:15
Откуда: 41 район
На чем ездим: TT
Заслуженная репутация: 35

Re: Газ против бензина

Сообщение ост RECARO » 20 янв 2011, 22:34

хз у пацана в семере не почувствовал :)
НИВА off-road KIROV_СЕРВИС_ ЛЮБЫЕ ВИДЫ РАБОТ С НИВОЙ
ост RECARO
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1752
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:53
Откуда: Гкиров
На чем ездим: 2121 и DELIKA
Заслуженная репутация: 536

Re: Газ против бензина

Сообщение Morgan » 21 янв 2011, 00:17

rover 620 писал(а):обрадовали меня немного) теперь цены на ГБО и установку нада узнать


А вот цены-то не радуют ни хрена на 4 поколение. Зайди при случае в Детские товары на Лепсе у парка Победы, там газовый отдел был, про цены просветят.
Аватар пользователя
Morgan
Шумахер
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:42
На чем ездим: На GM
Заслуженная репутация: 15

Re: Газ против бензина

Сообщение bBist » 21 янв 2011, 00:40

а если кто то в зад вьедет?не бахнет? :lam:
Изображение
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались" (c) Toyota
Аватар пользователя
bBist
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 461
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 13:41
Откуда: Оттуда
На чем ездим: Toyota BB
Заслуженная репутация: 24

Re: Газ против бензина

Сообщение AxE » 21 янв 2011, 01:03

ставь тока 4 покаление если для себя!! можно и не оформлят в гаи! на ТО или при снятии и постановке с учета балон снимаешь и редуктор и всё))) но если побегать охота то можно и оформиться!)))
КУПЛЮ АВТО,МОТО ДЛЯ СЕБЯ В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ!!
8.909.131.5О.О7
Аватар пользователя
AxE
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2309
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:02
Откуда: ОТТУДА
На чем ездим: 2108турбо.R1
Заслуженная репутация: 616

Re: Газ против бензина

Сообщение Boss43 » 21 янв 2011, 02:25

Morgan писал(а):
rover 620 писал(а):обрадовали меня немного) теперь цены на ГБО и установку нада узнать


А вот цены-то не радуют ни хрена на 4 поколение. Зайди при случае в Детские товары на Лепсе у парка Победы, там газовый отдел был, про цены просветят.


Давно уже магазина не существует...
http://vkontakte.ru/club14812584
Boss43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:28
Откуда: Киров
На чем ездим: Jeep Grand Cherokee
Заслуженная репутация: 712

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru