о5 насчет армии

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение Беня » 15 окт 2008, 00:46

Maximys писал(а):2.8 НЕ БУДЕТ!
+ стопятьсот . это равносильно тому что у нас будут хорошие дороги.. :yes:
Водители делятся на 3 категории : 1 ездок , 2 ездюк , 3 пиз... . :)

http://vkontakte.ru/id2304418
Аватар пользователя
Беня
Шумахер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:15
Откуда: Киров,Спб
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 15 окт 2008, 10:09

Беня писал(а):
Goblin писал(а):ИМХО, хватит за мамкину юбку держаться! Наберись смелости и сходи в армию! Кто не служил тот не мужик. :rage:
во 1 моя мать юбки не носит :) во 2 смелость есть , вроде ,в 3 жалко год терять..


я тоже год служил, и не жалею, он просто как бы из жизни вырезан и все: гражданка - год армии - гражданка. Поначалу, когда меня спрашивали как давно было то или иное событие произошедшее до армии, я путался с количеством лет, забывая прибавить год армии :)
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение stranger » 15 окт 2008, 10:44

Вот скажи мне добрый человек, отслужил ты и что?
Какой результат?
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 15 окт 2008, 11:11

stranger писал(а):Вот скажи мне добрый человек, отслужил ты и что?
Какой результат?


Денег вы там не заработаете и время по своему усмотрению не потратите. Но...

Звучит громко и пафосно, но есть понятие такое "долг". В наше время забываются такие ключевые понятия как долг, честь, совесть.
После Великой Отечественной как было - если ты не служил, в твою сторону и девчата не посмотрят. Было мнение что такой мужик больной и ущербный. Были такие принципы, было такое воспитание.
А щас считаешься крутым если от армии откосил... Поскольку откос это вопрос сугубо денежный. А крутость в наше время меряется денежными знаками. Что ж, время рассудит.
И мне предлагали откосить и лучшие друзья смеялись надо мной "да зачем тебе это надо". Вопрос денег для меня не был решающим, деньги были.
Дед, отец служил и я. Никто не сказал что зря и что это потерянное время.
Я высказал сугубо свое личное мнение, так что ни с кем в жесткую полемику вступать не буду.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение stranger » 15 окт 2008, 11:41

Это все пустые слова. Долг, честь и совесть тут не при чем.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bruce Willis » 15 окт 2008, 12:30

Раньше - мэйби, а сейчас можешь в армии потерять здоровье, или вообще умереть... Если армию привести в порядок, убрать дедовщину и т.д. - то я бы с удовольствием отдал долг отечеству... ИМХО
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Bart » 15 окт 2008, 13:12

Bruce Willis писал(а):Раньше - мэйби, а сейчас можешь в армии потерять здоровье, или вообще умереть... Если армию привести в порядок, убрать дедовщину и т.д. - то я бы с удовольствием отдал долг отечеству... ИМХО

Ну если не дедовщина и не специфика имеющейся армии то и на армию это похоже не будет, типа санатория ..... другое дело чтоб в меру этого было ... тогда и ценности переосмысляться и мировозрение поменяеться в правильную сторону после пройденого...
Аватар пользователя
Bart
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 18 май 2007, 09:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Path
Заслуженная репутация: 128

Сообщение 100$ » 15 окт 2008, 15:06

когда я еще в школе учился в начальных классах видел это все своими глазами, т.к. отец военный и все потомки тоже...и после школы должен был идти учится в военную академию и так далее по стапам родни, но уже все, вот оно почти отправление и тут отец сам, мол хватит в нашем роду военных, сам через все прошел, сыновьям желаю лючшего!

так что судите сами, человек (отец), прошел через все, с военного училища, афган и т.д....
поехали?!
Аватар пользователя
100$
Шумахер
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:52
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Fuk'n'roll » 15 окт 2008, 17:24

Да нечего в армии делать, зарабатывайте деньги лучше!!!
Аватар пользователя
Fuk'n'roll
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 17:37
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 29

Сообщение Motya » 15 окт 2008, 17:35

Goblin писал(а):
stranger писал(а):Вот скажи мне добрый человек, отслужил ты и что?
Какой результат?


Денег вы там не заработаете и время по своему усмотрению не потратите. Но...

Звучит громко и пафосно, но есть понятие такое "долг". В наше время забываются такие ключевые понятия как долг, честь, совесть.
После Великой Отечественной как было - если ты не служил, в твою сторону и девчата не посмотрят. Было мнение что такой мужик больной и ущербный. Были такие принципы, было такое воспитание.
А щас считаешься крутым если от армии откосил... Поскольку откос это вопрос сугубо денежный. А крутость в наше время меряется денежными знаками. Что ж, время рассудит.
И мне предлагали откосить и лучшие друзья смеялись надо мной "да зачем тебе это надо". Вопрос денег для меня не был решающим, деньги были.
Дед, отец служил и я. Никто не сказал что зря и что это потерянное время.
Я высказал сугубо свое личное мнение, так что ни с кем в жесткую полемику вступать не буду.

Поддерживаю!!! Правда в 2 раза дольше служил!!!!!! :gans:
Аватар пользователя
Motya
Гонщик
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 10:17
Откуда: Киров
На чем ездим: пешком
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 15 окт 2008, 22:01

Bruce Willis писал(а):Раньше - мэйби, а сейчас можешь в армии потерять здоровье, или вообще умереть... Если армию привести в порядок, убрать дедовщину и т.д. - то я бы с удовольствием отдал долг отечеству... ИМХО


Армия без дедовщины это не армия. И дедовщина дедовщине рознь.
Одно дело заставить "духа" делать что-то вместо себя: ПХД, уборка территории, заставлять соблюдать дисциплину (любыми методами), подчиняться приказам и даже совершенствовать боевые навыки.
Но совсем другое - это унижать его человеческое достоинство или как стало "модно" в последнее время, что "дух" чем то обязан "дедушке", а чем обязан не очень понятно, но это легко оценивается старослужащими в денежном эквиваленте. Но что самое интересное, "духи" принимают эти правила игры и отслужив свое, большинство из них начинает заниматься унижениями молодых и поборами.
Я служил с почти 20-ю земляками и через некоторое время они пытались доказать, что я должен дать "дедушке" денег, что так положено, что я должен. Мой ответ был, "я никому не должен".
Далее следовал интересный нюанс, позднее некоторые приходили и просили денег ВЗАЙМЫ, что типа очень надо и т.д. и т.п. По доброте душевной давал, лично им под их ответственность, (((но ведь кто то скажет что
XXX писал(а):Это все пустые слова. Долг, честь и совесть тут не при чем.
))) наверно поэтому вернуть они "забывали". Наверно считали, что я все-таки что-то кому-то должен и возвращать деньги мне не обязательно. Я не настаивал на возврате - ведь согласитесь 50-100 рублей это не такая уж большая плата за то, чтобы узнать человека, какой он на самом деле :)
Так что армия - школа жизни, так было всегда и надеюсь так и останется для достойных, уважающих себя людей.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Сообщение КИРИЛЛ » 15 окт 2008, 23:11

прочитай книгу "Кирза" http://poplit.ru/ и спокойно иди в армию. правда что там написано я не видел, но вроде так должно быть. :ir:
Изображение
Аватар пользователя
КИРИЛЛ
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 11:26
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Bruce Willis » 15 окт 2008, 23:14

to Goblin:
Зачем это надо, деды, уборка терртирий вместо себя? Как думаешь устав дебилы придумали и всякие там положения, инструкции, обязанности? Мое Имхо что Армию превратили в Бред и Тюрьму 2. У меня Батя в 7 поколении военный и тоже был за то что бы откосить. Ну нету там ни логики, ни порядка, а школы жизни и на улице хватает... И не чему там не научат.
Ремонт блоков управления, Чип тюнинг, Диагностика. Ремонт иммобилайзеров. Пробег. Сброс аирбэгов. Программное удаление второго ДК(Лямды).Удаление сажевого фильтра, ЕГР. www.vk.com/chiptuning43 www.instagram.com/chiptuning43
26-25-25 Алексей
Bruce Willis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:42
Откуда: КироВ
На чем ездим: BMW X5M 5.0D
Заслуженная репутация: 10

Сообщение stranger » 16 окт 2008, 08:55

Для каждого есть своя школа жизни, кому-то достаточно армии, а кому-то такая школа вообще ни к чему, каждому свое.
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Goblin » 16 окт 2008, 11:30

stranger писал(а):Для каждого есть своя школа жизни, кому-то достаточно армии, а кому-то такая школа вообще ни к чему, каждому свое.


согласен, каждому свое.
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru