Как доехать до ЛУзы

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Как доехать до ЛУзы

Сообщение OBYX » 06 фев 2011, 22:23

Помогите.надо точный маршрут не могу толком в интернете просто найти.кто ездил!
Аватар пользователя
OBYX
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение luckyman » 07 фев 2011, 00:06

OBYX писал(а):Помогите.надо точный маршрут не могу толком в интернете просто найти.кто ездил!


1. Подумай, надо ли оно тебе вначале.... :o

2. Едешь до Юрьи, Мурашей, потом уходишь направо, на Сыктывкар, по ней (отличная дорога) около 120 км едешь по ней и уходишь на Лузу. Если авто совсем не жалко, есть вариант через Опарино, но это совсем для психов. :so:

3. А вообще, лучше всего на электричке, мой тебе совет! был там летом, зимой 100 раз подумал бы, прежде чем ехать на авто...
luckyman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:15
Откуда: Вятка-сити
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 150

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение OBYX » 07 фев 2011, 06:23

надо именно на авто.просто через опарино я точно не поеду.как вот по сыктыварской трассе доехать?
Аватар пользователя
OBYX
Гонщик
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение shish » 07 фев 2011, 08:14

незнаю как до Лузы, но я летом до Подосиновца гонял несколько раз через Костромскую-Вологодскую области, дорога норм.
Аватар пользователя
shish
Шумахер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 08:21
Откуда: г. Киров
На чем ездим: RAV4
Заслуженная репутация: 53

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение IlyaD43 » 07 фев 2011, 08:14

как выше описано едешь по трассе на сык. гдето через 200 км сворачиваешь налево по указателям и начинается ЗИМНИК!!!! гололед, дорога вся волнами ... вся мелкой и крупной рябью одни повороты ... именно там я впервые ощутил состояние невесомости на автомобиле после хорошего трамплина-ямки
так что еще раз подумай стоит ли туда ехать на машине.... это издевательство над авто...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение Вася Пупкин » 07 фев 2011, 12:17

luckyman писал(а):1. Подумай, надо ли оно тебе вначале.... :o


+100-500

как писали, едешь на сыктык, поворачиваешь на "занулье", а там прямо по самой широкой дороге :D
зимой кстати еще ничего, если тихо ехать, а летом и это не спасает..
будут обижать - не обижайся(с)
Вася Пупкин
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 22:01
Откуда: KupoB
На чем ездим: Тр Тр Митя
Заслуженная репутация: 112

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение IlyaD43 » 07 фев 2011, 15:10

80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение tesl » 07 фев 2011, 16:18

через устюг едь ,только пробег большой за то дорога не плиты,
котельнич -шарья -никольск -велики устюг, с устюга переправа(параходы перевозили) через реку летом была незнаю как щас там, после перправы еще 30 км до лузы
Аватар пользователя
tesl
Типа гонщик
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 13:00
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение IlyaD43 » 07 фев 2011, 17:33

tesl писал(а):через устюг едь ,только пробег большой за то дорога не плиты,
котельнич -шарья -никольск -велики устюг, с устюга переправа(параходы перевозили) через реку летом была незнаю как щас там, после перправы еще 30 км до лузы

а не 70-ть ли там километров после переправы? :) так как ты написал маршрут на 200-250 км больше.... яб неспеша лучше по зимнику пилил))

по зимнику спокойно можно ехать 100 в час при наличии хороших фар... но днем ни в коем случае.... на снегу ямки не видно.... все сливается в одну прямую.... ехать только когда солнце начнет садиться...
а так если не торопишься 80-ть и норм... все обьедешь...
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение Коля Таран » 07 фев 2011, 18:52

От Занулья до Коржинской дорога еще боль-мень,а вот дальше до Лальска дорога будет называться "направление",причем на этом направлении даже деревень не будет,встречных машин скорей всего тоже. Надо быть ОЧЕНЬ увереным в надежности и проходимости своей машины. Если нет-добро пожаловать дорогой через Великий Устюг
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение Lancer » 07 фев 2011, 19:07

по моему мнению лучше и дешевле на поезде, месяца два назад ездил туда в командировку, поезд проходящий, купешка рублей 900 максимум стоит, обратно если на прямом поезде луза-киров, плацкарт рублей 300 стоит, общался в лузе с людьми из администрации и с мировыми судьями, даже они на своих козённых машинах не ездят в киров, вся движуха у них на поездах. думаю дешевле, безопаснее будет на поезде. поезд едет часов 5.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение Vanda » 07 фев 2011, 19:47

Коля Таран писал(а):От Занулья до Коржинской дорога еще боль-мень,а вот дальше до Лальска дорога будет называться "направление",причем на этом направлении даже деревень не будет,встречных машин скорей всего тоже. Надо быть ОЧЕНЬ увереным в надежности и проходимости своей машины. Если нет-добро пожаловать дорогой через Великий Устюг

у меня братец весной из-за отсутствия дорог от Лузы до Кирова добирались двое суток на машине. не было переправы и ехали через В.Устюг. Поездом всего 6 часов и на месте. тем более есть выбор, правда не большой, дневной или вечерний поезд.
....Женщина за рулем - как звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет :))))
Аватар пользователя
Vanda
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 13:14
Откуда: ЮЗР
На чем ездим: двенашка
Заслуженная репутация: 431

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение Dj@ka » 07 фев 2011, 22:11

Я на новогодних гонял, по сыктывкарской трассе дорога вообще отличная, главное поворот не проскочить с трассы. На зимнике ледяная гребёнка, скорость в основном 60-80. Если не метёт, и днём нормально ехать.
Аватар пользователя
Dj@ka
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:43
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение luckyman » 07 фев 2011, 22:15

Lancer писал(а):по моему мнению лучше и дешевле на поезде, месяца два назад ездил туда в командировку, поезд проходящий, купешка рублей 900 максимум стоит, обратно если на прямом поезде луза-киров, плацкарт рублей 300 стоит, общался в лузе с людьми из администрации и с мировыми судьями, даже они на своих козённых машинах не ездят в киров, вся движуха у них на поездах. думаю дешевле, безопаснее будет на поезде. поезд едет часов 5.


Не, 5,5 часов только до Опарино едет электричка, 1 раз в месяц езжу, поверьте :)
хотя опять же, именно этот поезд у каждого столба останавливается :E Так что если на экспрессе, может и быстрее получится) вот фото, ездили 23-26 августа прошлым летом, это после "дороги" на Лальск :) (кстати, сцепление почти сгорело, и стойки пробили парочку...)
на 2м фото - знаменитая "федеральная" трасса опарино-пинюг.... кстати, сейчас она подзамерзла, едешь как по стиральной доске...ммм... нямка!.... оторвать бы руки, к-е с :cens: ли львиную часть 579 млн рублей выделенных и закопать среди этого гравия....
luckyman
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:15
Откуда: Вятка-сити
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 150

Re: Как доехать до ЛУзы

Сообщение Коля Таран » 07 фев 2011, 22:26

Dj@ka писал(а):Я на новогодних гонял, по сыктывкарской трассе дорога вообще отличная, главное поворот не проскочить с трассы. На зимнике ледяная гребёнка, скорость в основном 60-80. Если не метёт, и днём нормально ехать.

Ну поворот на Занулье можно только с пьяных глаз проскочить))))) Вчера после Бабаевского прилично замело,на Жигулях не сунешся
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron