Переход на летнее(зимнее) время.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Переход на летнее(зимнее) время.

Сообщение Golf » 29 дек 2017, 15:34

Афродита писал(а):Просто перевод часов - это всегда стресс для человека!
А экономической выгоды на которую ссылались по-моему
никому не видно! :sing:
Так что хорошо, что не надо будет вставать на час раньше! :vip:
Потому что когда на час позже это даже хорошо,
а вот наоборот - очень тяжело, особенно для тех кто
рано встает на работу!

Немножко некро..
Листал тут газету "Правда". От 1999-ого года :D
Статья на глаза попалась:

Анатолий КУЗЯЕВ. Работник ЗАО "Металлист". 23 марта 1999 г. Пермь. писал(а):Не трогайте время!

Я тружусь на заводе и, чтобы вовремя успеть на работу к 7 час. 10 мин., встаю в 5 часов утра. И таких, как я, очень рано встающих по утрам, миллионы.

Моя дочь встает в 7 час. 15 мин., чтобы не опоздать на занятия в школе. Моя соседка отводит своего ребенка в садик к 7 час. 15 мин., разбудив его в 6 час. 45 мин., иначе сама опоздает на работу.

На сегодняшний день все мы от мала до велика недосыпаем. А хороший нормальный сон — это основа долгой жизни, крепких нервов.

В апреле время опять сдвинут на час вперед. Тогда я буду вставать в 4 час. утра, моя дочь встанет в 6 час. 15 мин. Ребенок моей соседки — в 5 час. 45 мин. А спать мы будем ложиться по инерции по-старому, т. е. в 11 час. вечера. Недосыпание будет страшное. Наш организм около двух месяцев будет приноравливаться к новому времени. И как только привыкнет, наступит октябрь, и время опять пойдет назад. Наш бедный организм, страдая опять, начнет привыкать к новым условиям.

Спрашивается, на кой черт мы сознательно нарушаем биоритм человека? Ради Запада? Да пусть они там хоть на головах ходят, зачем уподобляться обезьянам. Экономим электроэнергию? Вы, депутаты, пройдитесь по заводам и фабрикам России, посмотрите наши заводские корпуса, освещение в производственных помещениях. Если средь бела дня погасить свет в заводских корпусах, повсюду станет темно. Так что экономия электроэнергии на заводах и фабриках — это фикция! Мне скажут, что, рано и засветло закончив работу, можно долго поработать на дачном участке. Так говорят только бездельники, которые не устают на работе, а лишь штаны да юбки протирают.

Уважаемые депутаты! Сделайте доброе дело трудящимся: добейтесь, чтобы наши горе-правители прекратили играть со временем.
Golf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 19:52
На чем ездим: Golf
Заслуженная репутация: 90

Переход на летнее(зимнее) время.

Сообщение Афродита » 29 дек 2017, 22:28

? :idnk:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru