АИ 92 или АИ 95

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: АИ 92 или АИ 95

Сообщение Toni » 22 апр 2011, 18:58

Написано конечно много, но всё это чисто субъективно. Я к чему... Наверняка (сам точно не знаю:)), можно провести что-то типа независимой экспертизы и проверить различные марки бензина, с различных заправок на соответствие их государственным стандартам, на количество примесей и т.д. И выложить результаты, а потом уже делать выводы о качестве бензина. Только конечно сделать это надо грамотно, с официальными бумагами, печатями, росписями ответственных лиц и всё в таком духе.
Опять же встаёт вопрос кто это будет делать?...
Как вариант "САКО ;)

Может это и утопично, но подругому расставить точки на i наверно неполучится, и дальнейший спор какой и чей бензин лучше, мне кажется, не имеет смысла...ИМХО конечно
Аватар пользователя
Toni
Шумахер
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:55
Откуда: Киров
На чем ездим: Kia Rio
Заслуженная репутация: 8

Re: АИ 92 или АИ 95

Сообщение StaRyi » 25 апр 2011, 20:36

кстати, снова заправляюсь 92 на лукойле как и раньше, так скажем на глаз разницы не заметил :ag:
Автозапчасти для иномарок
"Carzina" тел. 77-14-55 и 77-17-55,
Профсоюзная 46
Аватар пользователя
StaRyi
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Метроград
На чем ездим: Priora
Заслуженная репутация: 940

Re: АИ 92 или АИ 95

Сообщение Саня LP » 26 апр 2011, 17:40

До 20 лет жил на полуострове ЯМАЛ, где зима 9 месяцев средняя температура зимы 25 - 30 градусов, и у нас на такой аспект водилы не обращают внимания. Сам эксплуатировал автомобиль в тех краях (6 модели ВАЗа), заливал и 80 и 92 но разницы не заметил...
Аватар пользователя
Саня LP
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:55
Откуда: Лабытнанги - Киров
На чем ездим: МАЗ с полуприцепом
Заслуженная репутация: 5

Re: АИ 92 или АИ 95

Сообщение AJIEKCAHDP » 23 май 2011, 11:12

Twilight, я думаю что на 80 действительно на холодную легче заводиться - у него температура сгорания ниже, чем у 92 и 95.
Сам бывает при денежных трудностях разбавляю 92 халявным 80-м, примерно 1/5 - если двигатель нагрет до 80-90 градусов, то при глушении проявляется калийное зажигание. Зимой пользовался 80-м регулярно (2/5) - в холода заводиться действительно лучше!
Пробовал заправлятся 95-м - надо регулировать зажигание - детонация, особенно при нагрузке. По расходу и тяге разницы с 92-м не заметил, так что и сейчас лью 92, ну иногда чуть-чуть 80 :sing:
Аватар пользователя
AJIEKCAHDP
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 897
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:17
Откуда: Нолинск
На чем ездим: Лада Веста
Заслуженная репутация: 1171

Re: АИ 92 или АИ 95

Сообщение Завхоз » 23 май 2011, 20:05

Заправляю 2-й месяц 95-й. Машина Ваз-21103 1,5i GLI 16V,разница существенная с 92-м. Тяга лучше и расход,хоть и поменьше но все равно приятно. Заправляюсь ТОЛЬКО на Лукойле
Изображение
Аватар пользователя
Завхоз
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:42
На чем ездим: ВАЗ-21103
Заслуженная репутация: 695

Re: АИ 92 или АИ 95

Сообщение leopold » 23 май 2011, 22:54

Кто-то из клиентов рассказывал, у него мать работает в лаборатории, они там проверяют состав разных сортов топлива. Так вот, пытались смешивать бензины 80,92 и 95 в одной ёмкости. После перемешивания давали отстоятся какое-то время. В итоге бензин расположился слоями :surp: . Не знаю, что там из чего производят, но смысл в том, что современные бензины не смешиваються м/д собой, и мешать в баке один бензин с другим смысла нету ни какого. А когда несколько лет назад бензины подкрашивали (80-й был розовый, 92-зелёный и т.д.), то при смешивании весь этот колер выпадал в осадок, который потом все фильтры забивал. Сам лично проверял.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: АИ 92 или АИ 95

Сообщение Rescuer » 24 май 2011, 08:17

leopold писал(а):Кто-то из клиентов рассказывал, у него мать работает в лаборатории, они там проверяют состав разных сортов топлива. Так вот, пытались смешивать бензины 80,92 и 95 в одной ёмкости. После перемешивания давали отстоятся какое-то время. В итоге бензин расположился слоями :surp: . Не знаю, что там из чего производят, но смысл в том, что современные бензины не смешиваються м/д собой, и мешать в баке один бензин с другим смысла нету ни какого. ......


Совершенно согласен. Мой родственник работает на АЗС. Периодически возят на проверку пробы из емкостей с бензином. Также в лаборатории задавали вопрос про эффект при смешивании бензина. Бензин не смешивается. Только хуже для движка, т.к. обороты буду плавать и стабильность упадет.
Делай добро и бросай его в воду.....
Аватар пользователя
Rescuer
Шумахер
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:10
Откуда: Кумёны
На чем ездим: Honda CR-V Honda AX1
Заслуженная репутация: 54

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru