Как бросить курить?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Как бросить курить?

Сообщение vitali4ek » 26 дек 2012, 21:28

Я за книгу, т.к. знаю много людей, которые с ее помощью бросили курить. У самого дома лежит, но еще даже не открывал. Наверное боюсь бросить курить :) :) :)
vitali4ek
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:35
Откуда: Киров
На чем ездим: 15-ка
Заслуженная репутация: 197

Re: Как бросить курить?

Сообщение vazzz09 » 26 дек 2012, 23:37

знаю одну бабулю за н-ную сумму денег заговаривает и человек не курит!уже 2 людям моим помогла с дества курили одному 50 другому 35 лет!бросили сразу
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Как бросить курить?

Сообщение leopold » 27 дек 2012, 00:16

Курил 15 лет. Когда строил дом, прикинул - 2 пачки в сутки выкуриваю. А для кого я дом-то строю?... Взял и бросил. Лет 8 не курю. Подробней распишу. До того, как бросил я, друг курить бросил. Ему, в свою очередь, мужик на работе подсказал. Только на самовнушении и контроле за самим собой: " Представь, что ты альпинист. Лезешь на гору. День не куришь - поднялся на один метр, два не куришь - на два метра, три дня - соответственно... Тяжело очень, карабкаешься из последних сил (курить бросать не легко-привычка, так её...), взял в руку сигарету... просто взял, даже не прикурил, не затянулся - ВСЁ!!! Упал на самый низ и полез снова. И все труды и мучения - всё на смарку". Смысл в том, что бросать по чуть-чуть, типа сегодня я 5 выкурю, завтра 3, послезавтра одну - ерунда, так никогда не бросить. Бросать надо сразу и на раз. Обходить стороной прилавки с сигаретами, стараться не находится в компании курящих, ну если и находитесь, не просить затянуться "хоть разик", вообще НЕ БРАТЬ В РУКИ СИГАРЕТУ!!! Дома всё, что напомнает о курении, выбросить (пачка, даже пустая, зажигалки, пепельницы). Да, я ещё когда бросал, ходил на работу пешком (машины тогда не было) возле магазина. Заходил и покупал там чупа-чупс, идти минут 20-25, как раз на дорогу хватало. :D .И курить лучше зимой бросать- холодно, лишний раз стекло в машине опускать не будешь, да и на улице руки морозить не хочется. Короче,я так бросал. Если кому-то помог советом, буду очень рад.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Как бросить курить?

Сообщение Кулига » 27 дек 2012, 00:38

Мне реально помогла книга А.Карра и моему другу тоже.купил книгу за150 рублей не курю 2 года.Только поможет если РЕАЛЬНО хочешь бросить курить. :)
Аватар пользователя
Кулига
Шумахер
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Откуда: Киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 0

Re: Как бросить курить?

Сообщение Коля Таран » 27 дек 2012, 10:16

vazzz09 писал(а):знаю одну бабулю за н-ную сумму денег заговаривает и человек не курит!уже 2 людям моим помогла с дества курили одному 50 другому 35 лет!бросили сразу

Алыпова? :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Как бросить курить?

Сообщение vazzz09 » 27 дек 2012, 10:47

Коля Таран писал(а):Алыпова?

кстати не симешно!никогда бы не подумал что данные люди курить не будут,а тут 1 сеанс и оба не курят?как так?я мучался,держался сам,ломало всего,а у них проще все полоучилось!

Добавлено after 3 minutes 32 seconds:
кстати для курящих людей-после того как бросишь курить жизнь меняется в лучшую сорону и еда вкуснее становится и настроение лучше,здоровье крепче,а самое главное курение это главная причина импотенции,так что выбирайте либо сига либо он)))
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Как бросить курить?

Сообщение МРАК » 27 дек 2012, 10:52

использовать энергию Ца-Дзю)) :D :idea:
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Как бросить курить?

Сообщение Константин222 » 27 дек 2012, 13:28

алыпова рулеззз
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Как бросить курить?

Сообщение Серёга Дизель » 27 дек 2012, 21:40

Константин222 писал(а):алыпова рулеззз

кто это?
Аватар пользователя
Серёга Дизель
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 27 май 2010, 22:11
На чем ездим: на всём
Заслуженная репутация: 279

Re: Как бросить курить?

Сообщение BULKOVOZ » 27 дек 2012, 21:50

vazzz09 писал(а):знаю одну бабулю за н-ную сумму денег заговаривает и человек не курит!

Подробнее пожалуйста :think:
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
BULKOVOZ
Шумахер
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 17:06
На чем ездим: ВАЗ2109 ГаЗеЛь
Заслуженная репутация: 216

Re: Как бросить курить?

Сообщение Сиплый)) » 31 дек 2012, 12:32

я вот в армии бросил,когда нечего было покурить,курнули с другом(ещё по духанке)уставных сигарет,сделав пару тяжек я понял что я лучше вобще курить не буду,да и давно уже хотел бросить,вобщем поспорили с другом что бросим,я до сих пор не курю,а друг сдался через месяц примерно,бывает конечно сделаю пару тяг по пьяне(очень редко такое бывает),но там уже это делаю не я а кто то другой :appl: утром херово бывает после одной хотя бы тяжки))))а так бросив курить, весу набрал,да и вобще состояние как то более бодрое стало во всём)))
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Как бросить курить?

Сообщение Марат » 01 янв 2013, 10:27

Попробовал вчера электронную сигарету. Думаю, с ними можно бросить курить, но не хочу. Пока не хочу.
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Как бросить курить?

Сообщение 21077 » 02 янв 2013, 16:43

Гангстер писал(а):
Константин222 писал(а):алыпова рулеззз

кто это?

http://alypova.com/
Аватар пользователя
21077
Гонщик
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 22:22
Заслуженная репутация: 0

Re: Как бросить курить?

Сообщение Коля Таран » 03 янв 2013, 00:46

Смотри ка,она тоже,как и Ксения и дядь Саша Белый,по фотографии умеет работать :D
По теме:вспомнились из армии сиги "Моршанскъ",кто курил их- :res: ,кто выжил после них-никакая Хиросима не страшна :D
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Как бросить курить?

Сообщение Sanderiks37 » 09 янв 2013, 22:33

Статья: «Электронная сигарета – как работает? Какую выбрать?»

Данная статья отражает мнение автора и не является истиной в последней инстанции. Для подготовки этой статьи в основном использовался собственный опыт автора, а также другие источники информации. Цель данной статьи – систематизировать накопленную автором информацию об электронных сигаретах и предоставить читателю информацию, опираясь на которую он сможет сделать более осознанный выбор – если это будет необходимо. Данная статья в первую очередь ориентирована на «новичков» в электронном курении, которые уже попробовали на вкус электронную сигарету, но еще не определились с моделью электронной сигареты, которая бы им подходила лучше всего. Но в этой статье также будут изложены базовые основы электронного курения для тех, что раньше ничего не слышал об электронных сигаретах.


Немного теории
Электронная сигарета в классическом виде – это электронное устройство, внешне похожее на обыкновенную сигарету и позволяющее имитировать процесс курения. В процессе курения электронная сигарета генерирует пар, содержащий (или не содержащий!) в себе определенную концентрацию никотина. При вдыхании этого пара и происходит имитация процесса курения, при котором никотин в организм пользователя доставляется привычным для него способом – «затяжкой» сигареты и вдыханием дыма (пара) с последующим выдыханием этого дыма (пара). Классическая электронная сигарета оснащена светодиодом, визуально имитирующим тление табака, так что со стороны курение классической электронной сигареты ничем не отличается от курения обычной – такой же тлеющий уголёк на конце сигареты при затяжке, такой же дым (пар) при выдыхании. Разве что с кончика сигареты дым не струится.
Изображение

Любая электронная сигаретасостоит из трёх частей. Первая часть – это устройство подачи электричества. Вторая - устройство для генерации пара (атомайзер). Третья - устройство для подачи жидкости в атомайзер. В классическая электронной сигарете первая часть (аккумулятор) выполнена в форме классической сигареты (той её часть, в которой находится табак), третья часть (картридж с жидкостью) выполнена в форме фильтра обыкновенной сигареты, а вторая часть (атомайзер) соединяет первые две между собой. С одной стороны атомайзер вкручивается в аккумулятор, а с другой стороны на него надевается картридж. Таким образом атомайзер скрыт от посторонних глаз.

Жидкость, которая образует пар в электронной сигарете, имеет следующий состав: пропиленгликоль и/или глицерин, жидкий никотин, пищевой ароматизатор. Все эти составляющие нельзя назвать абсолютно безвредными, но количество вредных веществ выделяющихся в процессе парообразования значительно меньше чем в процессе горения обычной сигареты, посему большинство людей, начав курить только ЭС испытывают на себе все положительные эффекты "бросания курить" - уходит запах дыма изо рта и от рук, общее самочувствие улучшается, дышать становится легче, вкус пищи становится ярче, проходит одышка и т.д. Еще одним плюсом является возможность курения там где это запрещено, т.к. ничего не горит и не пахнет. Правда, всегда придется все объяснять, рассказывать и показывать если возникнут вопросы.

В 2009 году в Бостонском Университете Здравоохранения (Boston University School of Public Health) были проведены исследования электронных сигарет. 16 лабораторных исследований показали, что уровень канцерогенных веществ в жидкостях для электронных сигарет более чем в 1000 раз ниже, чем у обычных сигаретах. (http://sph.bu.edu/index.php?option=c...articleid=3366)

Аккумулятор
Изображение
Аккумулятор классической электронной сигареты могут быть автоматические и ручные (механические). Автоматический аккумулятор оснащен светодиодом, который загорается в процессе «затяжки» и имитирует тление табака, и чипом с датчиком давления, который срабатывает когда пользователь начинает затягиваться и при этом включается светодиод и подается напряжение на атомайзер. Ручной аккумулятор также оснащен светодиодом, который загорается в процессе «затяжки» и имитирует тление табака, и чипом с кнопкой, нажатие на которую включает светодиод и подает напряжение на атомайзер. Таким образом при использовании электронной сигареты с ручным аккумулятором при начале каждой затяжки надо нажимать на кнопку, а при окончании затяжки – отпускать кнопку. И те, и другие аккумуляторы имеют свои плюсы и не достатки, но тут выбирать вам, как говорится, дело вкуса .

Картридж
Изображение
Картридж электронной сигарет представляет из себя пластиковый мундштук, внутри которого находится капсула с синтепоном, пропитанным жидкостью или без оного( система танк)

Атомайзер
Изображение
Атомайзер (анг.: atomizer) – главная часть электронной сигареты. Именно в атомайзере происходит образование пара. «Атомайзер» – от слова «атомизировать», т.е. «расщеплять на атомы». Проще говоря – распылять. Существуют разные модели атомайзеров, но принцип работы у всех один и тот же.

Посмотрим на схему и разберемся, из чего состоит и как работает атомайзер.Изображение
Внутри атомайзера находится нихромовая спираль, намотанная на фитиль из кварцевой нити. Фитиль со спиралью лежат в керамической чаше. Над фитилем располагается металлический мост, защищающий фитиль и спираль от механических повреждений и одновременно с этим обеспечивающий контакт атомайзера с картриджем. Мост, керамическая чаша и концы фитиля обмотаны метапеной – металлической губкой. В дне корпуса находится изолированный контакт, к которому «снаружи» прилегает «+» аккумулятора. «-» аккумулятора замыкается на корпус. Нихромовая спираль соединена с корпусом и «плюсовым» контактом проводками.

Как это работает? Довольно просто. Смотрим на схему. Снизу к атомайзеру подключается аккумулятор. Сверху на атомайзер надевается картридж. Синтепон картриджа, пропитанный жидкостью, упирается в мост и смачивает его жидкостью. Метапена, как губка, пропитывается жидкостью из картриджа. Фитиль пропитывается жидкостью от метапены с которой соприкасается концами и смачивает намотанную на него спираль. Таким образом и происходит доставка жидкости из картриджа до спирали. Сначала из картриджа на метапену моста, потом с метапены моста на всё метапену, потом из метапены в фитиль, с фитиля – на спираль. Когда пользователь затягивается (автоматическая батарея) или нажимает кнопку (ручная батарея) на спираль подается напряжение и она нагревается. Нагревается очень быстро. Температура нагрева около 200 градусов. При этом слой жидкости, который соприкасается со спиралью начинает вскипать. Тоесть происходит очень быстрое, взрывное парообразование на поверхности спирали. Эти микровзрывы пара во внутреннем слое жидкости вокруг спирали разбрызгивают («атомизируют») верхний слой, при этом образуется смесь пара и разбрызганной жидкости – тумана. Таким образом то, что мы видим на выходе из электронной сигареты по агрегатному состоянию в большей степени – туман, нежели дым. Мелкодисперсные капли. При затяжке внутри атомайзера возникает пониженное давление, и под его действием сверху из картриджа на мост поступает жидкость взамен испаренной, а снизу, через отверстия в корпуса атомайзера – воздух.

Электронная сигарета - это в первую очередь атомайзер. Существует несколько популярных и проверенных моделей - 510, 510-Т, eGo, eGo-t, eGo-C + к этому существуют еще КАРТОМАЙЗЕРЫ, КЛИРОМАЙЗЕРЫ, БАК-ТАНК. Все они дают хороших "выхлоп", но у каждой этот "выхлоп" свой, отличающийся от остальных, посему попробовать их желательно все. Еще существуют МОДЫ электронных, но все таки знакомство рекомендуется начинать именно с обычных "сигаретных" атомайзеров.

Картомайзер
Изображение

Картомайзер - это гибрид картриджа и атомайзера, объединенный в одном устройстве. Отсюда и название.Изображение

Как видно из схемы в картомайзере нет метапены, зато есть ёмкость для жидкости, в которую опущен фитиль. В остальном принцип работы картомайзера аналогичен принципу работы атомайзера.

Что выбрать?

С принципом работы электронной сигареты разобрались, настало время подумать – а какая сигарета нужна именно Вам? Какая сигарета обеспечит максимальный комфорт?

Подход к комфорту у всех разный. Для кого-то более важен элегантный внешний вид, небольшой размер и максимальная похожесть на обыкновенную сигарету. Для кого-то главный критерий – длительность автономной работы. Для кого-то – чтобы пАра было побольше и погуще. Для кого-то – чтобы картриджи пореже менять/заправлять.

Значит оценивать модели (комплекты) электронных сигарет мы будет по 4-м критериям:
1. Размер
2. Время автономной работы от одного аккумулятора
3. Объем и качество пАра
4. Объем жидкости в одном картридже/заправке.
Аватар пользователя
Sanderiks37
Чайник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 22:32
На чем ездим: киа сид
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru