Как приструнить шумных сосодей?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Invaluable » 10 апр 2011, 23:24

просто он знает, что никаких действий кроме как разговора и выкрученной пробки не последует, так что тут либо ставить мозги на место лично, но яро, дабы знал, что после обращения в полицию может никогда больше не услышать своей музыки (ну это я утрирую конечно), либо законно, но гемороисто. Рукоприкладство конечно может обернуться против тебя же, так что если мутить это - то конкретно. Вызывай каждый раз полицейских - кому то из них надоест, так что за тебя ему наваляют :D А кроме тебя он никому не мешает, две квартиры на площадке что ли?
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Колян » 10 апр 2011, 23:33

Милиция сейчас нормально реагирует. У нас был такой случай,сосед снизу неделю корновалил,меня достало ходить предупреждать его,позвонил в милицию,на следующий день пришел участковый,опросил меня,соседей,прочитал хулигану мораль,теперь тишина. Наваляешь ему,он тут же побежит на тебя заяву катать,а потом гемороя будет больше.
Аватар пользователя
Колян
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 426
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 10:56
Откуда: Киров
На чем ездим: ВАЗ 2114
Заслуженная репутация: 144

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Invaluable » 10 апр 2011, 23:51

В том то и дело, так что давайте ради лучшего будущего нашей страны будем решать все буквой закона. :pst:
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Z_M_E_Y » 11 апр 2011, 07:39

Drift_men, а что мешает, хулигану, в ответку залепить твой замок на пример холодной сваркой ? :think:
ремонт/диагностика инжекторов,нашемарки/иномарки возможен выезд на место 89128278247 Михаил
Аватар пользователя
Z_M_E_Y
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 554
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 18:02
Откуда: Киров Дружба
На чем ездим: меган2 2л
Заслуженная репутация: 51

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение кай » 11 апр 2011, 07:52

Только ментов звать. При чем без хождений к данному индивиду. У меня шурин снимает квартиру по соседству с одной бабулей, так та при любом звуке ментов зовет. Хозяева сами предупреждают об этом.
И к тому же после 22.00 запрещено шуметь (все кафешки, которые в домах только до 22.00 работают). Так что после этого времени приедут по-любому. Там же все записывается, к тому же могут ведь и жалобу накатать, если не отреагируют. А этого им щаз не надо.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение vazzz09 » 11 апр 2011, 12:47

шумоизоляцию сделай шас говорят краска есть которая по шумоизоляции и теплоизоляции заменяет стену 30см
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение haus » 11 апр 2011, 12:48

Почему он ради какого-то упыря должен шумоизоляцию делать??
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Alexander1406 » 11 апр 2011, 14:00

haus писал(а):Почему он ради какого-то упыря должен шумоизоляцию делать??

шумоизоляция нужна, но гасить упыря всё равно надо :ir:
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение D__M » 11 апр 2011, 14:19

У меня почти аналогичная ситуация. Надо мой раньше жил один сосед "синий". Пировал два-три раза в месяц с шумом-гамом. Отматеришь разок, тишина потом долго. Год назад к нему переехала дочка с мужем и тремя детьми.
Всё! Спокойная жизнь закончилась совсем. Они уже больше года делают или ремонт или хрен знает чего. По крайней мере дрель, перфоратор и молоток слышен почти каждый день. Плюс ко всему трое детей вроде как в детсад не ходят. Их мы тоже хорошо слышим. Пытался по хорошему поговорить, объясняя что они мешают отдыхать. Что дочка маленькая и днём она спит. Бесполезняк! Зятю дебилу, пробовал объяснить, что они проживают не в своём доме, а в многоквартирном. Реакции ноль. Вообщем люди видимо не получили должного воспитания в детстве. А один раз он мне посоветовал сделать шумоизоляцию. Не знаю, как я тогда удержался, но в тот момент было очень сильное желание дать ему по фейсу. Супруга не хочет с милицией связываться. Толка говорит никакого не будет. Пока терплю, не знаю на сколько меня хватит.
Аватар пользователя
D__M
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 564
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:16
Откуда: 41
На чем ездим: 11-й маршрут
Заслуженная репутация: 446

Re: Как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Alexander1406 » 11 апр 2011, 15:06

Надо мной тоже как то жил сосед алкоголик.Тоже иногда и дрались и орали.В итоге зарезал собутыльник соседа. :ag:
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: как приструнить шумных сосодей?

Сообщение go » 11 апр 2011, 17:58

denisk@ писал(а):звонок в полимилицию закончился тем, что полимилиционеры позвонили в квартиру дебоширов и погрозили пальчиком, а бегать с заявлениями к участковому нет ни малейшего желания, лучше я на смежной стене в спокойную ночь чего-нибудь посверлю...


Надо быть настойчивее с господами полицейскими. придерживаться следует следующего сценария. Делаем звонок в милицию, представляемся полностью, Ф.И.О., адрес проживания, телефон, сообщаем информацию о шумных соседях, обязательно сообщаем о намерении написать в отношении шумных соседей заявление «о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время». Действия сотрудников милиции в этом случае должны быть такими: присылается наряд милиции, делается устное предупреждение соседям, с Вас берется коротенькое объяснение и заявление. После этого собранный материал сотрудниками милиции должен быть зарегистрирован, в отношении соседей проводиться проверка участковым уполномоченным милиции, в отношении виновных составляется протокол и направляется в надзорный орган. На виновных накладывается штраф.

В случае если сотрудник дежурной части милиции сообщает, что не может к Вам никого послать, что ситуация незначительная, что Вы можете сами «разобраться» с соседями, что Вам необходимо лично явиться в милицию для написания заявления. Это все незаконно. Сотрудники милиции обязаны отреагировать на любое Ваше сообщение. Вы говорите следующую фразу: «Если Вы не приедете, я сообщаю письменно Вашему руководству и в прокуратуру о том, что Вы отказываетесь реагировать на моё сообщение. Кроме того, сотрудники милиции обязаны прибыв на место происшествия взять с меня объяснение и заявление по существу моего обращения». После этого потребуйте сообщить Вам номер регистрации Вашего телефонного сообщения. Как правило после этих слов сотрудники полиции или участковый в течении нескольких дней все же составляет на соседей протокол.

Начало положено, на соседей в течении 2-3 недель наложат штраф, сначала незначительный.

Соседи продолжают шуметь, повторяем процедуру вызова сотрудников милиции. Обычно хватает 3-4 раз и проблема решена. Объясняю почему. С момента повторного подобного правонарушения штрафы назначаются большие. Если человек не платит штрафы, то он в определенный момент времени попадает на 15 суток в изолятор временного содержания правонарушителей, за неуплату штрафов.

После того, как документов о постоянных нарушениях накопилось достаточно, а сосед не хочет сделать тише, пишем заявление следующего содержания «Прошу решить вопрос о выселении данного гражданина из квартиры, так как он использует ее не по назначению, нарушает общественный порядок. Я неоднократно обращалась с заявлениями, его привлекали к ответственности, однако меры не возымели должного». Для усиления эффекта можно подключить других соседей, которым он также мешает. Участковый наберет материал по этому человеку и направит его в «Жилищную сервисную компанию», чтобы уже она подала в суд на выселение и на предоставление худшего жилья. О возможных последствиях можно сообщить соседу и показать соответствующее заявление.

Кроме того можно обратиться в Роспотребнадзор с просьбой замерить шумы у вас в квартире. По «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к жилым зданиям и помещениям» даже днем
есть определенные нормы по децибеллам.

ЗЫ: Естественно на все это нужно время и желание. Успехов в борьбе)))
Аватар пользователя
go
Типа гонщик
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Alexander1406 » 11 апр 2011, 20:24

проще в нос дать :ir:
Аватар пользователя
Alexander1406
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 521
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:07
Заслуженная репутация: 68

Re: Как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Invaluable » 11 апр 2011, 20:55

Вот, на злобу дня - http://www.youtube.com/watch?v=T2zMjoBf ... r_embedded "Сосед достал в конец".
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Как приструнить шумных сосодей?

Сообщение kotc » 11 апр 2011, 21:57

Аватар пользователя
kotc
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:12
Откуда: Кирово-Чепецк
Заслуженная репутация: 374

Re: Как приструнить шумных сосодей?

Сообщение Invaluable » 13 апр 2011, 18:46

Invaluable писал(а):Вот, на злобу дня - http://www.youtube.com/watch?v=T2zMjoBf ... r_embedded "Сосед достал в конец".


продолжение, попытка помириться с пузырем: и не миру, и не бутылки - http://www.youtube.com/watch?v=moxTZTu4 ... r_embedded :D
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru