Рассказываем тут, как вам досталась машина, как покупали...

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение haus » 20 дек 2008, 00:14

Вот вам моя история!
Первое моё авто была отцовская Волга ГАЗ-2410, чёрная, в очень хорошем состоянии. Ездил на ней до получения прав под присмотром отца до сада и обратно.
Свой первый авто был приобретён самостоятельно, в рассрочку, у знакомых. Это был Космич-2140, цвета кентавр :surp: (оранжевый такой), почти целиком в рыжиках, но так как цвет сливался с рыжьём-это не смущало. Носился на нём, как угорелый, из апгрейда было-тонировка, музыка(мафон кенвуд+сзади два 10-ти ватных динамика производства СССР+2 китайских колонки спереди-по тем временам играло ох...енно), щётки, пара антистатиков :D . В последствии был продан на запчасти.
К сожалению, судьба этого авто закончилась печально-но для себя я усвоил следующее-не стоит не спавши 3 суток подряд, на следующие идти на ночную дискотеку, а потом в 4 утра ехать домой. :so:
Об следующем авто остались самые лучшие воспоминания. Куплено оно было за бешенные деньги-10т. рублей. Ну согласитесь, приятно, когда ты на ентом авто уезжаешь со светофора первым и когда подъезжаешь к следующему-остальные машины потока ещё только на полпути.Это был легендарный ЗАЗ-968, бежевого, я бы сказал , сливочного цвета-в идеальном состоянии-за год езды я с ним почти ничего не делал, а прежний владелец успел на нём слетать 2 раза до Краснодара и 3 раза до Нижнего. Из тюнинга-тонировка по кругу, колпаки, новая резина, музыка(тот же Кенвуд+13" спереди и овалы в задней боковой обшивке), диодные габариты, болты подсветки номера)))), карбюратор Солекс :B . Продал ровно через год-причём его у меня успели 2 раза стукнуть. Продал за столько же, за сколь купил.
Следующим была ВАЗ-21051, 82 года выпуска, экспортный вариант, с движком 1.2.
Брал у знакомых, после аварии, восстановленая, свежекрашенная. ВЫглядела достойно, из тюнинга-тонировка, ковка на 13" ВСПМО, музыка(мафон+овалы сзади).Сильно огорчало то, что плохо закрывались двери и было продавлено днище-надо было варить. Кстати, пороги на ней были родные-крепкие пипец. Отъездил год, сделал всю подвеску в течение его. Продал дороже, чем брал, причём след. владелец весь следующий год ничего с ней ничего не делал.
Следующее авто была ВАЗ-21093, ярко-белый цвет, декабрь 98.
Нашёл случайно, на авторынке, причём приехал посмотреть другу машину-увидел и влюбился)))) С собой было 30 рублей, надо было найти ещё 60-оставил залог, за вечер назанимал х..рову тучу и на след. день купил! До это пересмотрел машин 50-ничё не нравилось.
Из ремонта-менял все стойки(Плаза Актика), опорники(маде Малышев))), ступичные подшипники, шаровые, защита. Тюнинг-колеса на 15", музыка, тонировка(была), клеил панель сам, двери Максимус, подиумы вперед под 16 дины.
Сейчас катаюсь на ВАЗ-2114, полный сток, пока всё устраивает.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение Antony » 20 дек 2008, 10:21

Первым моим авто был Москвич 2140 желтого цвета. Копил я на него около года, взял за 22 тыщи. Состояниие машины было почти идеальное. Отъездил год и продал, потому что надоели постоянные мелкие неисправности(москвич, чо :z) ). Второй машиной была девятка, гнилое вишневое ведро 93 года выпуска. Отъездил на ней я совсем немного, после чего начал варить днище и избавляться от мелких косяков по двигателю. В процессе ремонта у меня кончились деньги, и я решил от этой машины избавиться, так и не доделав. После девятки у меня появился тройбан, рассказывать о нем нет смысла, все уже сказано в разделе я и моя машина. До весны тройка будет отдыхать в гараже)) Сейчас езжу на 2112, это первая машина, на которую я сам не работал, деньги дал отец. 2004 год, цвет снежка.
Изображение
Аватар пользователя
Antony
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 20:52
Откуда: Оттуда...
На чем ездим: Лада
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ILuha » 25 дек 2008, 14:27

Первая моя машинка был ВАЗ 21043 гранатового цвета, 94 г.в.. Взяли в 2004 году. Откатался ровно 4 года. Брали в мае, продал в апреле. Проблем с машинкой почти не было, за это время откатали практически 300 тыс. Как продал 4-ку, добавил деньжат и взял 99. Выбор был долгим и нудным, пересмотрел кучу вариантов, даже уже выбрал одну 9-ку, но на выходных решил съездить на рынок посмотреть, что к чему. И там увидел её, единственно пристойную. 99-ая, инжектор, 2001 год, цена 135. Скиул цену до 125 и офрмил. Сейчас счастливый обладатель. =)
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение PITON » 26 дек 2008, 00:00

ух,уж это слово - инжектор :pst: :D
Can you trust me...
Аватар пользователя
PITON
Шумахер
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 20:51
Откуда: киров
На чем ездим: 307
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Вятич » 26 дек 2008, 00:03

PITON писал(а):ух,уж это слово - инжектор :pst: :D


:z)
Вятич
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1007
Зарегистрирован: 31 май 2007, 17:32
Откуда: Fucking city
Заслуженная репутация: 134

Сообщение Bagira » 26 дек 2008, 00:29

haus писал(а):ну,конечно по мелочам,как всегда нуждается в доработке!и вот теперь мы вместе!!!!! :D :D :D :D :D


:ir: :ir: :ir: :ir: :ir: я бы сказал в глобальной доработке!!![/quote]
хм,смотря что ты имеешь ввиду под словосочетанием глобальная доработка!? :D
Изображение
Аватар пользователя
Bagira
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров(юго-запад)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение ILuha » 26 дек 2008, 10:16

Ну а что делать? На карбовые по определению не смотрел. :wink:
Аватар пользователя
ILuha
Шумахер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 07 май 2008, 16:04
Откуда: Kiroff
На чем ездим: Audi A3
Заслуженная репутация: 0

Сообщение RRoma » 26 дек 2008, 18:29

первая моя машина была копеечка, белого цвета. двигатель 1,3. 77го года выпуска. Вообщем досталась так- в свое время увлекся сноубордом, сколько то откатался и решил покупать свою доску. нашел денег и на след день собирался ехать покупать. В этот же самый вечер звонит отец и говорит- а нахрена тебе доска, тут за эти же деньги копейку предлагают в нормальном состоянии. вообщем поехали смотреть и как только я увидел машину, то сразу было понятно- со сноубордом покончено. это надо было видеть как мы ее с Kosta гнали через весь город- декабрь месяц, мы на летней резине, печка не работает и окна все запотели и замерзли, документов на машину не было, Kosta всю дорогу лобовое тряпкой тер. В таких напрягах ехали, но на душе так приятно было :)
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение Denys43 » 08 янв 2009, 20:23

хих,первый раз за руль сел в 9 лет,и понял что это мое))тогда у семьи была старая тройка с германским сцеплением,которое стоило наверно дороже самой машины.В том году купили у родственников 21140, 4 го года,в идеале,пробег 48 560 км, скоро получу права и присоеденюсь к рядам автолюбителей
Аватар пользователя
Denys43
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:20
Откуда: Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение МРАК » 08 янв 2009, 21:28

Первая машина была родная треха 1.5 с родным копеешным редуктором-были экземпляры такие, я её взял за копейки 17ру, летала в путь рвала с места с солевским(карб)-мого было с десяты семейством по дрыгать, два года поездил проржавела нехрен ушевать нечего еще капиталка зюзит продал за 7ру(кое)г.в1975
Подкопил купил ниву213(95гв)70ру везде едет не трянет даже дрифтовал на ней ваще быстро закручивает покруче чем зад и передний привод увы продал капиталка подошла (70ру-отездил почти 3г) а сейчас двенарик летом на ней хорошо а зимой ну дерьмовато, а на ниве намного приятней зимой , следущ.маха думаю шевик(нива)
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Сообщение Maximys » 08 янв 2009, 22:43

МРАК_у237мн писал(а):Первая машина была родная треха 1.5 с родным копеешным редуктором-были экземпляры такие, я её взял за копейки 17ру, летала в путь рвала с места с солевским(карб)-мого было с десяты семейством по дрыгать, два года поездил проржавела нехрен ушевать нечего еще капиталка зюзит продал за 7ру(кое)г.в1975
Подкопил купил ниву213(95гв)70ру везде едет не трянет даже дрифтовал на ней ваще быстро закручивает покруче чем зад и передний привод увы продал капиталка подошла (70ру-отездил почти 3г) а сейчас двенарик летом на ней хорошо а зимой ну дерьмовато, а на ниве намного приятней зимой , следущ.маха думаю шевик(нива)


опять курил? :(
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение МРАК » 08 янв 2009, 23:11

Я ваще не курю , это фирменный прикол у тебя ,что покурил))))))))))
Maximys- я ваще тебя не понимаю :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Сообщение Maximys » 09 янв 2009, 12:27

МРАК_у237мн писал(а):Я ваще не курю , это фирменный прикол у тебя ,что покурил))))))))))
Maximys- я ваще тебя не понимаю :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(


я тебя спросил первый раз! просто ты где-то в теме так написал нереально непорусски что кошмар, и тут так же. пиши грамотнее, а то ничего не понятно что пишешь!
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение МРАК » 09 янв 2009, 12:54

Да, где то не втему (частично), хватит меня приследовать , все замяли тему :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Сообщение Гром » 28 апр 2009, 12:32

Пришлось много работать. :B
А какой же русский не любит быстрой езды!!!!????
Аватар пользователя
Гром
Типа гонщик
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:38
Откуда: Йошкар-Ола, Orlov, Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru