Рассказываем тут, как вам досталась машина, как покупали...

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Сообщение max2112 » 13 дек 2008, 19:04

Первый раз сел за руль в 14, с того момента начал копить потихоньку... за 4,5 года накопил на 12-ку подержанную... Покупал в набережных челнах, у какой-то женщины, случайно ее нашел по объяве, машинка досталась в идеале, двигатель, ходовая, кузов все идеальное, когда покупали ездили на 3 диагностики, все подтвердили ее отличное состояние)
Аватар пользователя
max2112
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Xoma » 13 дек 2008, 22:09

max2112 писал(а):когда покупали ездили на 3 диагностики

а у меня получилось совсем иначе, двенаху купил спонтанно, вобще о покупке 12 речи не было...точнее никому в семье она не нравится кроме меня :D
чисто случайно выглядел в обьявлении, днём созвонился, проехался посмотрел(букально минут 15).....потом часа полтора обдумываний, и мы уже оформляем договор купли-продажи :)
ниочём не жалею что взял практически "в слепую"....имхо! все желанные покупки надо делать спонтанно!
Моторные масла G-Energy. Приглашаем сервисы к сотрудничеству.
Аватар пользователя
Xoma
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:27
Откуда: southwest
На чем ездим: HR-V
Заслуженная репутация: 148

Сообщение Bagira » 14 дек 2008, 00:17

у меня тоже эта машинка появилась почти случайно!после получения прав я хотела купить копейку,но они в основном были такие хламные,что не хотелось за них какие-то деньги отдавать!потом решила может что найду из 8,9,99 но чтобы купить такую нормальную машину нужно тысяч 100 не меньше!да,и жалко было отдавать такие деньги на свое первое авто! :) отчаявшись стала искать классику(6),ничего против этих машинок не имею,но хотелось передний привод!и брат подсказал.что во дворе стоит Москвич 41 в неплохом состоянии!сходила посмотрела,машинка просто супер!!!состояние идеальное :P ,в сервисе смотрели,в общем прелесть!ну,конечно по мелочам,как всегда нуждается в доработке!и вот теперь мы вместе!!!!! :D :D :D :D :D
Изображение
Аватар пользователя
Bagira
Шумахер
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 10:13
Откуда: Киров(юго-запад)
Заслуженная репутация: 0

Сообщение max2112 » 14 дек 2008, 08:36

Xoma писал(а):
max2112 писал(а):когда покупали ездили на 3 диагностики

а у меня получилось совсем иначе, двенаху купил спонтанно, вобще о покупке 12 речи не было...точнее никому в семье она не нравится кроме меня :D
чисто случайно выглядел в обьявлении, днём созвонился, проехался посмотрел(букально минут 15).....потом часа полтора обдумываний, и мы уже оформляем договор купли-продажи :)
ниочём не жалею что взял практически "в слепую"....имхо! все желанные покупки надо делать спонтанно!

У меня тоже в семья 12-ка нравится только мне)
Аватар пользователя
max2112
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mega » 14 дек 2008, 10:12

копит не стал... взял кредит на 95 касарей и купил ауди 80 в старом кузове все было пучком пока не разбил затем на вырученные деньги от ВСК и от продажи убито мафанки купил Мзду 323 универсал нравилась всем но спечкой была беда зимой ездил в валенках в шубе и шапке ушанке и пр чем печка была исправна при этом :heap: затем нейлачный рывок в сторону отечественного автопрома который уже зимой был убит (порвало коробку) и который был продан фак н ролу или же как в просто народе его обзвали сотрудни ДПС "Вадятел" (вадик прости плиз не могу ржу каждый раз как вспоминаю... с каким выражение на лице и эмоциями рассказывал он о тебе)
ну терь я на бумере и паралельно а отеч авто проме! :D
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DaNiLkA » 14 дек 2008, 10:16

Купил себе старенькую Mazdy 626, старше самого себя, и с пробитым блоком, собрал двигатель из трех движков, подвеску переднюю пришлось перебрать, привода и так по мелочи полмашины, машина получилась ручной сборки почти, в гаражах на БХЗ :) Теперь сие чудо проходит обкатку. О покупке не жалею, на эти геньги, что я вложил, не считая самой работы (около 2-х месяцев) можно было взять лишь классику ржавую, а тут целый кузов, электростекла, ГУР, шумоизоляция, комфортабельный салон.... да еще куча приятных мелочей.
Запчасти и ремонт китайских авто! Chery, Great Wall, Lifan, Geely, BYD, Vortex, Hafei, FAW, Haima. Магазин 467-333 Автосервис 44-11-22
Ежедневно с 8:00-20:00, без выходных! ICQ 755-41-03
Изображение
DaNiLkA
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 02:21
Откуда: Юго-Запад
На чем ездим: ЗАЗ 965, Mazda 626GE
Заслуженная репутация: 14

Сообщение haus » 14 дек 2008, 11:59

ну,конечно по мелочам,как всегда нуждается в доработке!и вот теперь мы вместе!!!!! :D :D :D :D :D[/quote]

:ir: :ir: :ir: :ir: :ir: я бы сказал в глобальной доработке!!!
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Сообщение Nord » 14 дек 2008, 15:46

Готовтесь к долгой истории )))

Первая машина была Ока. В свое время родители купили ее в Набережных Челнах прямо с завода Камаз )) Там даже на шильдике было написано Камаз-1111. А увидели впервые в продаже в Детском мире. Она стояла на постаменте прямо посередине зала с ценником 5.000.400 рублей. Как щас помню. На дворе стояло лето 1994..........
Папа загорелся покупкой и поехал на Камаз. Приобрели уже последнюю машинку в этот день. Она была так сказать "минимальная комплектация". Мотор 650 куб, без подлокотников и подголовников. Но это был передний привод!!! В общ папа был очень доволен покупкой, управляемостью, комфортом, и недоволен мотором. Но это было в общем то не так уж и важно по сравнению с радостью владения новым авто. А мне было все равно.
Мне было 9 лет )))))))))
Так как сам я с севера, то и машина уехала с нами на север в Лабытнанги. Своим ходом от Наб.Челнов до Ухты, а оттуда на платформе поездом. При этом был засечен расход в 4.2 литра на 100 км. Эксплуатировалась регулярно до 2002 года. И подвела тока однажды. В связи с условиями крайнего севера в 98 году папа приобрел УАЗ-31519. И поставил как-то вечером возле дома, а не в гараж. Мы как раз на следующий день собирались гнать машину в Киров, так как я тут поступил в универ и родители приобрели гараж, по случаю появления такой возможности. Недвижимость же.
Так вот. Уазик он поставил и пошел пешком в гараж за Окой, мы собирались ее грузить перед выездом. Подъезжает он к дому, нажимает на тормоз..... а тормоза нет. Чорт знает куда он делся в тот вечер, проблема больше никогда не повторялась, но въехал он как раз в свой же Уаз ))))) пробороздил всю левую сторону от передней фары до задней, разбилось водительское стекло двери... У Уаза чуточку погнулся бампер. А с утра ехать на платформу вставать )) Пришлось затянуть скотчем с несколькими кусками орг стекла )). Так и ехали в Киров ))

Папик собирался сам на ней ездить, но так и не стал. А мне было тока 16 тогда и я тока учился в автошколе. Машина простояла два года в неотапливаемом, влажном гараже и только тогда вся пошла рыжиками. За время прибывания на севере не было ни одной ржавчинки, а тут....

И вот я получил права. Пришли с Meekelis в гараж и стали ее восстанавливать. Тормоза поменяли полностью, так как восстановить не удалось, всю проводку, так как окислились все контакты, привели в порядок салончик и я откатал на ней почти год при неизменной техподдержке со стороны Meekelis за что ему большой респект . Он научил меня не бояться, а "Берешь ключ и откручиваешь!".
Так я научился ездить )) На Оке )) В плотном потоке ))

А потом она стала мне мала. Захотелось машину побольше. Отработал на севере 2.5 месяца на вахте, выбор пал на 99ю. Она была 93 года выпуска, цвет изумруд. И стоила 75 тыров. Поторговавшись, я купил ее за 68.
Намного легче торговаться, когда ты махаешь перед хозяином толстой пачкой денег в 68 тыс руб по 500 рублей )) позже по машинке стало понятно, что у нее была очень долгая и интересная жизнь )) Зато на ней я сделал ЗДЦ сам и модернизировал передние до 14", привел ее в порядок всю, кроме покраски кузова.

Спустя год она была продана. За 56 тыс )))) А чтобы не потратить оставшиеся деньги приобрел у друга ваз-21054 с двигателем 21213 1.7 и коробкой 5ст. За 35 руб. Машинка голая, но веселая очень была. Гонялась хорошо, но вкладывать не было смысла. По мелочи набежала бы очень внушительная сумма. Так 5ка было тоже продана какому-то болвану, который убил ее за пару месяцев всего. Жаль. А такой был потенциал...

Когда я покупал свою нынешнюю 99i, я думал, что на этом проблемы кончены. Машинка почти в идеале, 2002 год, ухоженая, цена 128 тыс. Смутило только, когда бывший владелец сказал, что хочет ее менять, так как хочет Ниву. У этой, видите ли, плохая проходимость, на охоту не поездить... Я сразу поехал смотреть на днище :z) но оказалось вроде норм все. Не гнилое, только пара вмятин. Видимо проходимость он все же испытывал :D
Однако как я ошибался с величиной забот. У нее все те же проблемы, что и у 99й 93 года )))) Те же стойки, трещина на переднем телевизоре, замена задних тормозных механизмов на новые, тосол бежал во 2 цилиндр, краска облезает вдоль рамки заднего стекла, рулевая постукивает... ППЦ в общ. И все же она своя, честным трудом заработанная. Сейчас вроде все привел в порядок, занялся легким тюнингом. :z)

С тех пор мы вместе. Нисколько не жалею, вряд ли что то нашел бы интереснее и, главное, лучше, чем такой вот вариант. Будут деньги - будет лучшая машина :B
Ремонт невозможно закончить. Его можно только прекратить.
М.Жванецкий
Аватар пользователя
Nord
Гонщик
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 09:25
Откуда: Послан вам небом
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Fuk'n'roll » 14 дек 2008, 16:21

В 16 лет устроился работать в кафе... Копить не стал, и уже через месяц в рассрочку у Меги взял ВАЗ - 21083 (3х цветную)...
-------------------------------------------------------------------------------
P.S.
Отъездил я пол года))) и как то ночью стоял гаишник на дороге, рядом с моим домом... Я заехал спокойно к себе во двор, только начал выходить из 8ки...................... и тут ко мне подъехали 3ри машины спец взвода... Сказали что я не остановился по требованию сотрудника ГАИ (оказывается я "удирал" от них, при чем скорость была около 10 км/ч :z) , быстрее во дворе у меня не поедешь...)

Гаишник обозвал меня "водятлом", я на него обиделся :z) и решил, что водить без прав НЕХОРОШО!!!
Аватар пользователя
Fuk'n'roll
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 857
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 17:37
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 29

Сообщение mega » 14 дек 2008, 17:00

Вадик, а как ты мне в 3 часа ночи позвонил... "мега привет мож в гаи приехать, а то меняч задержали" а я значи с девушкой квркаюсь и ещё и нетрезвый.
перед вход в здание только закинул рондо - мент дверь открывает - первая его фраза - пил? - да! а как машину забирать будешь - щас найду.. угу в 3 часа ночи :ir: :ir: :ir:
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Meekelis » 14 дек 2008, 17:20

Nord хорошо написанно, но про Оку можно было больше написать. Спасибо про упоминания.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Сообщение Satana » 14 дек 2008, 19:30

Nord )))) чем то напоминает рассказ про Спринтёра :ir: :ir: :ir:

Первая моя машина была Волынь-инь-инь :( по деревне гонял летом без прав. Затем как получил права мне батя подогнал семейную реликвию Audi 80 1983г. 10 лет прослужившая нашему семейству. На ней я отъездил 2 года, к тому времени скопив денег, я погнал продавать её на рынок. Простояв неделю, я поехал на ней домой и в меня въехала 6ка, Ауди я быстро восстановил и продал. И начался мучительный выбор новой машины. Я смотрел гольфы, пассаты, тойоты разные но вдруг увидел обьяву по Висте и позвонил. Цена оказалась довольно завышеной для неё, но всё же я сьездил её посмотреть. Машина была в ИДЕАЛЬНОМ состоянии и очень мне понравилась да и хозяин упал довольно серьезно по цене.
И вот я на ней уже отьездил 2 года. Полёт нормальный!
Хороший руль "левым" не назовут )))
Satana
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 09:54
Откуда: Котелбург сити
На чем ездим: Toyota Vista
Заслуженная репутация: 47

Сообщение stranger » 15 дек 2008, 09:46

Первым авто хотел 99, в итоге планку поднял и взял пятнаху, зяленая, бу, года два ей было по-моему, пробег в районе 15 тыс. (скручен наверно))) Брал в мск, почти неглядя, поверил интуиции жены, в итоге оказалось, что была битая по кругу, но при этом за два года подвела только один раз, выпал привод в 200 км от кирова :D После этого, решил ,что второе авто будет только иномарка. Через год езды стал выбирать, присматриваться так сказать на будущее. В пятнаху не вкладывался, она и не ломалась почти, за пару лет накатал тысяч 70. Друг потом ее продавал месяца два наверно, никто не хотел брать, ушла в другой город :z)
Второе авто присматривал год наверно, метался между бу бехами, то беху тройку, то пятерку, то галант, то пассат 5. Но увидел в журнале фафаген, решил заехать в салон, посмотреть, сел, обомлел, понял что мое. Денег было наликом процентов 10%, уломал манагера на скидку 5%, оставил залог, заключил договор, ждал пол года, последние месяцы думал с ума сойду, 90% взял в кредит:D. После этого решил, что больше новое авто в кредит брать не буду :z) Машина очень нравилась, кайф был до поросячьего визга. Через год начал присматривать что будет следующим :D
Пока ездил на второй, уломал жену сесть в мск за руль, думал бу мерин с, спорт-купе, уже подобрали даже конкретный вариант, но для контраста решили заехать в салон ауди, посмотреть а3, не понравилось. Для того чтобы точно убедиться в правильном выборе поехали в бмв, посмотреть копеечку. Тест-драйв не понравился совсем, машина никакая, в смысле не стоит таких денег, манагер предложил прокатиться на троечке для интереса, прокатился по снежку у супермаркета, прифигел, выехал на дорогу и стал думать как доказать жене, что ей нужна именно эта машина :z) Доказывать пришлось не долго, буквально пару минут:z) Долго мудил и выбил скидку 20%, через неделю забрал авто из салона.
На выходных ездили исключительно на бешечке, кайф был нереальный, машина не дает расслабиться, но потом поездил по пробкам и понял, что по мск мне фафаген нравится больше.
Подостыв к бехе опять полез на форумы и авто.ру, думал, что возьму потом когда-нить, нравился финик, икспять, но разум взял верх, решил, что не буду изменять фафагену, остановился на туареге. Так бы и затухло, если бы не пришлось продать беху при пробеге 6,5 тыс. км, в итоге жене отдал свою, а сам на метро. Потом пришло четкое ощущение, что от фафагена пора избавляться, а то будет поздно :z) В итоге сдал в трейд-ин на туарег, ни сколько не жалею, авто очень нравится, о том что будет следующее, пока не думаю :z)
Аватар пользователя
stranger
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 11:08
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Иваныч » 15 дек 2008, 12:28

Первая машина была ВАЗ-21074. Тогда еще автосалонов то не было, кроме Киров-Лада и авторынка. Получил оч. хороший гонорар, а знакомый как раз пригнал из Тольятти две новенькие машины 4-ку и 7-ку. Последняя была черного цвета, черный велюровый салон, хромированная решетка радиатора - купил ее. Короче вообще не копил и еще осталось на музыку, сигнализацию, антикор, литье и обмывку :yes: Последующие машины покупал тоже по случаю - денежка появлялась - недолгий поиск и покупка ...
ПДД написаны кровью
Аватар пользователя
Иваныч
Гонщик
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 10:42
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение TimON » 19 дек 2008, 21:48

Первую машину купил в 17 лет Москвича-Светогора за 15 т.р. со сквозными дырами по кузову, рад был до ж__Ы, денег в неё ввалил тысяч 40 наверное... После этого придраться не к чему было, через год за 85 т.р. продал. Впечатление о машинке очень хорошие остались...
После этого много машин было.
Аватар пользователя
TimON
Гонщик
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:48
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru