Российская Армия..

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Срочная служба в Российской Армии:

Служил, если вернуть все вспять, пошел бы снова...
63
26%
Служил, но думаю не пошел бы в другой раз, нечего там делать..
49
20%
Не служил, но была бы возможность - пошел..
30
12%
Не служил, и слава Богу...
105
43%
 
Всего голосов : 247

Re: Российская Армия..

Сообщение Ranger » 07 июн 2011, 09:24

Знакомый сходил в армию на год, вернулся полуглухой на одно ухо и подцепил там лишай. Другой 2 года проспал в армии в карауле. А самое интересное то, что после армии бывает не просто устроиться на работу , т.к. нужно проходить собеседования или сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ. В армии закон такой: "отключай мозги, живи по уставу". Я отучился на связиста, ФПМТ ВятГУ, и одногруппники после прихода из армии мало что помнят, т.к. целый год "мозги были отключены". В итоге работают на непрестижной работе, либо не по специальности.
Аватар пользователя
Ranger
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:24
Откуда: Киров
На чем ездим: Ford Mondeo
Заслуженная репутация: 791

Re: Российская Армия..

Сообщение Афродита » 07 июн 2011, 09:40

Не мое, но очень в тему:

Самым первым ярким воспоминанием из армейки стала фраза в рупор старшего колонны "водитель трамвая,принять вправо!".
С тех пор я никогда не задавал вопросов аля зачем да почему... :horns:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Российская Армия..

Сообщение serdjey » 07 июн 2011, 10:03

Почитал что понаписили тут... Добавлю своих 5 копеек. Пошел в армию после универа. Захотел сам идти и все... Дело каждого, что человек от жизни хочет, какой у него жизненный путь :) В армии так, как себя поставишь, так и будет... Кто-то в штабе, ротной канцелярии за компом может всю службу просидеть, кому-то нравится по нарядам, кпп и все дела, кто-то на машине может проездить ваще не печалясь. У нас были смышленые парни после школы, которые стали столярами, плотниками и прочее. Есть желание, может что-то хорошее из тебя в армии и получится, а может быть останешься унылым говном... И еще есть некий фактор везения)) Про себя скажу, что не пожалел потраченного года. Часто вспоминаются приятные моменты. Мировоззрение не поменялось сильно, не 18летним сопляком ходил уже.

Еще добавлю...бредятины всякой хватало...перед приездом какого-нить командования бесконечные приборки, подметания, дерганье травы)) зимой длительные уборки снега ("Кидай дальше, пока летит, отдыхай"). Сейчас с введением года службы случается, что пополнение приходит поздно, и приходится аля дембелям до последнего втухать... Хорошо что у меня духи были, да и был я сержантом.
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: Российская Армия..

Сообщение МРАК » 07 июн 2011, 10:11

войска РХБЗ . Д.В.О))) было и тяжко служить особенно по духанке . устава не было .дедовщина . терпеть приходилось жесть . от дедов и офицеров(шакалов) .. приехал с выбитым сухажилия плеча .щас на тяжелую работу не возьмут ) а так дедовщина дает дух воина чтоб при войне не раскалоться противнику ... а так щас можно служить и нужно . посмотришь в армию отправляют детей .даже жалко .. надо в армию отправлять с 21года а не с 18лет :B :bot: ну и в армии свои плюсы получил в хорошую сторону ))))) :so:

хааааа тагже все было пипец .... катание квадратов )))))))) :D^^^^^
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Российская Армия..

Сообщение Slava-ham » 07 июн 2011, 13:57

школа жизни,так сказать.не против ещё раз сходить,хотяб партизаном! :pst:
Аватар пользователя
Slava-ham
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 04 май 2009, 10:58
На чем ездим: Gret Wall SAFE
Заслуженная репутация: 654

Re: Российская Армия..

Сообщение Bender » 07 июн 2011, 15:03

ВМФ 2ДПЛК! было клево))) полгода пришлось конечно получать люлей от гражданских и дедов)))) но как же без этого)))) помню в Англии (плимут) приседал со штангой за косяк(не нашел сигарету старому! точнее не искал и не старался) в подбашенном отделении АК 130)))) 2 дня ноги болели)))) ходить не мог))) зато потом все отстали от меня))) поняли, что я не исправим и не буду подчиняться старшему призыву))) из РАБЧ (ракетно-артиллерийская боевая часть) пробился в КУ(команду управления) где барыжил дисками с фото, видео боевых выходов и учений)))) поднимал немного но на жизнь в армии хватало))) успел по управлять БПК(большой противолодочный корабль) самостоятельно заходил в 72 параллель(заполярье) в Норвежском море и по рулить по Северной Атлантике)))))
К шакалью никогда не обращался по званию! ко всем офицерам и мичманам обращался по военно морскому "товарищ", а точнее "тарищ")))))) или по имени))) не пожалел, что пошел служить)))) веселое время было! ни каких забот)))) вот правда под конец службы спалились перед помощником командира с фото и видео неуставщины))))) пришлось сидеть(спать) 2 месяца дневальным! спать тк у нас не стояли на банке, а сидели))) и можно было передвигаться по кубрику))) и сидеть на кушетке))) на которой я спал)))) прикольно было когда сквозь сон чувствуешь удар по ноге, открываешь глаза, а там Псих стоит, смотрит на тебя и спрашивает "Что Зорин опять спишь?", а я ему "Да таришь сплю!"))) за что мне опять наряд дневальным и дальше спать! просыпаешься от того что сменный тебя будит и говорит "Ложись на шконяру!" я просто кивал головой и дальше спать))) был конечно момент когда с мичманюгой в тамбуре подрались из-за того, что он жестко меня разбудил ногой)))) за это он по лицу получил))) обещал сдать, но не сдал))) так что в армию надо сходить))) раньше было жестко! хотя как сам себя покажешь! если ты нормальный человек тебе и житься будет легко! а если чмошник напонтованный, то до конца службы будешь душным!!!
Я не знаю, что сейчас у годишников! как пришел ничего не знаешь так и уволился не успев понять все прелести военной службы)))
Clarion fz409e + Dragster AT26 + Focal Polyglass 165VR + Focal Polyflex 33h
Bender
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 12:55
Откуда: Kirov
На чем ездим: цыганский цирк
Заслуженная репутация: 299

Re: Российская Армия..

Сообщение ночной водила » 09 июн 2011, 16:56

отслужил и не жалею еще и год контракта прихватил и того три года из них 2.5 в чечне.Я так считаю "армия ума не дает ,но дурь выбивает
Аватар пользователя
ночной водила
Типа гонщик
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:28
На чем ездим: ниссан
Заслуженная репутация: 0

Re: Российская Армия..

Сообщение pryan1k » 09 июн 2011, 19:54

Может здесь есть кто был в учебке Свердловская обл. г.Елань?:)
Что можеет сказать про эту учебку,а то наслышен о ней:)
По теме: собираюсь идти служить:) :D
Водку можешь ты не пить - но сложиться ты обязан !!)
Аватар пользователя
pryan1k
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:13
Откуда: Kirovo-Chepetsk
На чем ездим: ваз2108
Заслуженная репутация: 13

Re: Российская Армия..

Сообщение Rom@ » 09 июн 2011, 20:47

pryan1k писал(а):Может здесь есть кто был в учебке Свердловская обл. г.Елань?:)
Что можеет сказать про эту учебку,а то наслышен о ней:)
По теме: собираюсь идти служить:) :D

Там где я служил (12 ОБрСпН, г. Асбест, Свердловская обл) её не хвалили очень сильно.
Rom@
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 22:09
Откуда: Киров
На чем ездим: Kalina
Заслуженная репутация: 845

Re: Российская Армия..

Сообщение Dinar » 09 июн 2011, 21:11

друг служил в Елани. очень адекватный и правильный человек.
в Елани думал, что попал в *опу. понял, что попал в *опу, когда в часть перевели. чтобы не выбили остатки здоровья, перевелся на контракт и уехал в др.часть. 1 сотрясение получил в учебке, второе в части. зрение до сих пор до нормального не восстановилось.
говорит, что мог бы провести все эти 3 года с гораздо больше пользой. форму выкинул еще в части, оставил только бушлат на охоту ходить.
я не служил. и детей не пущу.
stand in oppisition
Аватар пользователя
Dinar
Вяццкий праворульщег
Вяццкий праворульщег
 
Сообщений: 2284
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:38
Откуда: Малмыж-Киров
На чем ездим: атмосфера
Заслуженная репутация: 2331

Re: Российская Армия..

Сообщение unJust » 09 июн 2011, 22:10

отслужил годик, радиоразведка) солнечный Дагестан. ничего не изменилось, год пустои траты времени. Но в целом воспоминания довольно приятны, горы/море)
Аватар пользователя
unJust
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 17:41
Откуда: Киров
На чем ездим: golf 4
Заслуженная репутация: 8

Re: Российская Армия..

Сообщение семенович » 10 июн 2011, 17:12

pryan1k писал(а):Может здесь есть кто был в учебке Свердловская обл. г.Елань?:)
Что можеет сказать про эту учебку,а то наслышен о ней:)
По теме: собираюсь идти служить:) :D


я там был :z)
разведка))
всё там отлично :alc:
Аватар пользователя
семенович
Гонщик
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:51
Откуда: краснодар-киров
На чем ездим: sonata V *066*
Заслуженная репутация: 0

Re: Российская Армия..

Сообщение Шибан » 10 июн 2011, 22:29

Мрак, по моему с тобой говорили что армия в жизни нужна! Сходил и не жалею! Да в свое время получал пи...ы, но и меня уважали! Если бы представилась возможность, то вернулся бы!1 ый разведвзвод роты охраны :res:
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Re: Российская Армия..

Сообщение Mazzzzzz » 14 июн 2011, 23:25

военком местный зовёт идти по профессии программера(только закончил) в Краснодар в армию.так как 30 июня отсрочка заканчивается.1 июля предварительная.но мне дали ещё время до осени.так вот.думается я лучше дам денег и заработаю больше чем буду торчать там год целый.хотя потом может с таким военником и возможностей больше на госслужбу устроиться будет больше.
я в раздумиях.
Mazzzzzz
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2949
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 14:20
Откуда: Кирово-Чепецк
На чем ездим: правильный руль
Заслуженная репутация: 860

Re: Российская Армия..

Сообщение Шибан » 15 июн 2011, 07:13

Это куда у нас в армии программисты требуются? :surp: Если в силовые структуры, то насколько мне известно без военника не берут.
Шибан
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:52
Откуда: Тужа-Киров
На чем ездим: ВАЗ 21099
Заслуженная репутация: 985

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru