Новые права появятся в этом году

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Новые права появятся в этом году

Сообщение GreK™ » 15 янв 2009, 23:16

Водительские права нового образца могут начать выдавать уже в этом году. Об этом заявил сам Виктор Кирьянов, начальник ГИБДД России. По его словам, в автоинспекции уже закончены все работы по созданию нового бланка водительского удостоверения. «Чтобы он был принят, необходимо внести изменения в законодательство, а это процесс длительный. Ведь это повлечет за собой изменение программ обучения в автошколах, новый механизм приема экзамена. Скорее всего, права нового образца появятся в конце 2009 года, но этот срок – ориентировочный», - заявил господин Кирьянов.

Новые права будут отличаться чуть другим дизайном. Но главное в другом – появятся дополнительные водительские категории. В настоящий момент в наших правах есть только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельные тягачи). Но в новых правах будет уже 7-12 категорий (точная цифра пока не сообщается).

Скорее всего, к нынешним категориям присоединятся новые: А1, В1, С1, D1, а может быть и другие. Единичка, скорее всего, будет обозначать то, что водитель относится к так называемым «новичкам» и, следовательно, имеет определенные ограничения. Например, мотоциклист с правами А1 не сможет ездить на сверхмощных спортивных байках, а водителя с категорией С1 не пустят за руль огромного «БелАЗа». «Вот, допустим, купили 16-летнему ребенку мотоцикл. Он долго просил, учился хорошо и заслужил. Отучился на курсах, получил водительское удостоверение. Но у него не хватит ни умения, ни опыта управлять мощным мотоциклом. Значит, пусть освоится с более легкой техникой с двигателем объемом, например, 250 «кубиков». Три года поездил, набрался опыта, был дисциплинирован - может приобретать более мощный мотоцикл», - считает Виктор Кирьянов.
Аватар пользователя
GreK™
Шумахер
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:17
Откуда: Киров
На чем ездим: На подарке
Заслуженная репутация: 20

Сообщение RRoma » 16 янв 2009, 00:45

я думаю если сделают так, то в принципе неплохо будет. конечно насколько это все хорошо продумают это уже другой вопрос
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение DвеНарик » 16 янв 2009, 16:30

Мне ваще пофигу какого образца у меня права!!а насчёт категорий я слышал очень давно ещё год назад и считаю небольшим бредом!!
- Mitsubishi Lancer IX Чип-Тюнинг
Stock 161-260 кв.д результат 139.60 db (IASCA 2009)
SQ класс Amater 3-е место (RASCA 2011)
- Honda Civic 5D 1.8 Asima
SQушная любительская Бика))
https://www.drive2.ru/r/honda/844609/
Аватар пользователя
DвеНарик
Шумахер
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 18 май 2008, 17:23
Откуда: Киров
На чем ездим: Civic 5D
Заслуженная репутация: 128

Сообщение Maximys » 16 янв 2009, 16:56

хм, я если я ездил 3 года без прав и мне чо когда получаю три года опять мотать срок чтоб на мощную машину сесть? :( где же справедливость то :bot: :bot: :z)
MAJOR AUTO
95394944O8
Аватар пользователя
Maximys
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1905
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 17:35
Откуда: Киров-Москва
Заслуженная репутация: 233

Сообщение Alex » 16 янв 2009, 18:31

Maximys писал(а):хм, я если я ездил 3 года без прав и мне чо когда получаю три года опять мотать срок чтоб на мощную машину сесть? :( где же справедливость то :bot: :bot: :z)


Просто по логике вещей, человек без прав ездить не должен. Сейчас ведь этот срок тоже в стаж не включается.

А вообще я считаю введение покатегорий правильным шагом. Особенно по части мотоциклов.
Региональный представитель компании InJapan.
icq 399-603-156
Аватар пользователя
Alex
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2186
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:30
На чем ездим: Subaru Forester CS
Заслуженная репутация: 43

Сообщение Владимирр » 16 янв 2009, 18:39

с ведением новых категории не бред и я считаю это правельное решение! и вообще систему сдачи прав надо преписывать, за рулём ездят все кто не лень, чо попало вытваряють! тьфу едеш так смотреть не охото на мудаков всякого рода! причём тётки то ездят гораздо лутше многих "гончегов"!
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет – причины.

"как только мечта сбываеться, мечта перестаёт быть мечтой и по сути она тебе уже не нужна!" Мобилофф
Владимирр
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 04:43
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 118


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru