Новые правила регистрации автомобилей

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Новые правила регистрации автомобилей

Сообщение GreK™ » 17 янв 2009, 15:46

Ровно через десять дней в России вступят в силу новые правила регистрации автомобилей. В руководстве ГИБДД уверены, что новый регламент значительно облегчит жизнь автовладельцев. Ведь, например, скоро поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД в пределах региона, а дубликаты утерянных документов начнут выдавать автовладельцам даже без предъявления машины на осмотр, передает «Российская газета».

Итак, через 10 дней во всех без исключения отделениях ГИБДД при входе водителя должен будет встречать большой стенд, где будет четко и понятно написано, куда нужно идти для получения той или иной бумаги и что нужно делать для регистрации автомобиля.

Для сокращения очередей отделения ГИБДД должны будут организовать систему записи водителей на прием по телефону или по интернету (в некоторых подразделениях ГИБДД уже проходил эксперимент – водитель оставлял заявку на регистрацию машины по интернету и к указанному времени приходил в отделение, где его уже ждал инспектор).

В крупных отделения ГИБДД должны быть организованы так называемые «электронные очереди» - человек при входе должен будет получить талончик и спокойно сидеть ждать своей очереди.

А вообще у гаишников будет всего 3 часа на регистрацию автомобиля. 30 минут отводится на проверку данных (если машина регистрируется по доверенности, то прибавляется еще 5 минут), 10 минут инспектор должен потратить на проверку соответствия машины требованиям безопасности и подлинность маркировок номерных деталей (при необходимости использования специальных приборов время увеличивается до 20 минут).

Оформление регистрационных документов – еще 5 минут в автоматическом режиме и 13 минут в ручном. 5 минут отводится на то, чтобы водитель расписался во всех документах и так далее. Итого при самом худшем варианте получится 3 часа 15 минут. Правда, есть один нюанс – сюда не входит время, которое водитель тратит на хождение между кабинетами.

Как будет контролироваться выполнение временного регламента? Инспектор должен будет при приеме документов проставлять время. И если в итоге документы оформлялись слишком долго, то служивый по идее получит втык от начальства.
Аватар пользователя
GreK™
Шумахер
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:17
Откуда: Киров
На чем ездим: На подарке
Заслуженная репутация: 20

Сообщение d@nis » 17 янв 2009, 16:59

лучше бы vip чередь какую-нить замутили))) денег дал и все побырому...
"Некоторые люди живы просто потому, что закон запрещает их убивать..."
Аватар пользователя
d@nis
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 23:38
Откуда: планета Земля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение mishastik » 19 янв 2009, 00:43

ага..
должно быть. но не факт что будет.
Печатаю визитки, листовки, буклеты, газеты, журналы Обращайтесь в личку.

Vяtka Rally Team (Kirov)
paintball team SharAda (Kirov)
mishastik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1190
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:50
Откуда: Rus, Kirov, South-West central
На чем ездим: семьямобиль
Заслуженная репутация: 516

Сообщение mega » 19 янв 2009, 14:30

что то все напутано по времени :heap: - без всякой лишней это лабуды на данный момент и даже без большой очереди тратиться не больше 30-40 ну максимум полтора часа
для спокойной работы без всяких напрягов по 3 человека на каждый этап и все проблема сразу будет решена


небольшая поправка - регистрация не может занимать более 3 часов


а не так как щас один бегает потом в попыхах кидаетвсе садится оформлять помогать потом он же и номера сует :heap: а ведь ещё сбегает покурит и кофе попьет процессе
Аватар пользователя
mega
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 10:15
Откуда: from Kirov
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru