Салонный фильтр

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Салонный фильтр

Сообщение Starый » 03 авг 2011, 13:38

вообщем мне нужно узнать из чего состоит саллоный фильтр, именно материал, как делать формовку и прочее знаю, нужен именно состав. помогите чем можете))
не летай быстрее своего ангела хранителя...
Аватар пользователя
Starый
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:35
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: HONDA VTR 1000F
Заслуженная репутация: 1

Re: салонный фильтр

Сообщение Dimakirov20 » 03 авг 2011, 15:33

знаю что там есть уголь вроде)
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: салонный фильтр

Сообщение Коля Таран » 03 авг 2011, 22:23

Читал кажется в За Рулём,что салонные фильтры делают из ацетатного волокна(та же хрень что и фильтр для сигарет),а в некоторых еще и уголь добавляют,причем по результатам теста фильтр без угля чистит как ни странно,лучше
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: салонный фильтр

Сообщение Bon Jorno » 03 авг 2011, 22:28

угольный фильтр не пропускает запахи
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: салонный фильтр

Сообщение Коля Таран » 03 авг 2011, 22:36

Возможно. Хотя я думаю от выхлопа встречного Камаза никакой угольный фильтр не спасёт,в жигулях точно
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: салонный фильтр

Сообщение Meekelis » 03 авг 2011, 22:44

А что в магазине фильтра не продаются?
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: салонный фильтр

Сообщение ЙОШЬ » 03 авг 2011, 22:48

Коля Таран писал(а):Возможно. Хотя я думаю от выхлопа встречного Камаза никакой угольный фильтр не спасёт,в жигулях точно

У меня не жигуль, но салонный фильтр реально спасает даже если едешь ЗА камазом или зловонным пазиком. Т.е я не чувствую запаха вообще. На прошлом авто тоже стоял салонный фильтр, но он лишь слегка заглушал запах. Всё зависит от качества фильтра.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: салонный фильтр

Сообщение Коля Таран » 03 авг 2011, 22:52

Для Понтиака вполне возможно что нет. Хотя и для жигулей такой кооператив продают-можно купить 2 одинаковых фильтра и ни один по размеру не подойдет

Добавлено after 2 minutes 41 second:
ЙОШЬ писал(а):
Коля Таран писал(а):Возможно. Хотя я думаю от выхлопа встречного Камаза никакой угольный фильтр не спасёт,в жигулях точно

У меня не жигуль, но салонный фильтр реально спасает даже если едешь ЗА камазом или зловонным пазиком. Т.е я не чувствую запаха вообще. На прошлом авто тоже стоял салонный фильтр, но он лишь слегка заглушал запах. Всё зависит от качества фильтра.

А у меня-жигуль. И после встречи с Камазом в салоне можно топор вешать. Хотя для курильщика бояться выхлопа Камаза неактуально)))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: салонный фильтр

Сообщение Bon Jorno » 03 авг 2011, 23:13

в жигулях через салонный фильтр наверное меньше всего запахов и поступает. в основном через "уплотнители"
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: салонный фильтр

Сообщение Коля Таран » 03 авг 2011, 23:18

Это точно,зимой через эти "уплотнители" можно улицу печкой топить дверей не открывая
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: салонный фильтр

Сообщение Starый » 03 авг 2011, 23:58

спрашиваю с той целью чтобы воспроизвести данную штуку) нужно просто знать из чего, в инете ползал, мало нашел, вот и решил спросить у владельцев)

P.S. в пантиаке ни какого запаха ни от камазов ни от прочего, нету)
не летай быстрее своего ангела хранителя...
Аватар пользователя
Starый
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 23:35
Откуда: Лянгасово
На чем ездим: HONDA VTR 1000F
Заслуженная репутация: 1

Re: салонный фильтр

Сообщение JD » 04 авг 2011, 00:32

Коля Таран писал(а):Возможно. Хотя я думаю от выхлопа встречного Камаза никакой угольный фильтр не спасёт,в жигулях точно

Коль, ставь адаптер для салонного фильтра от 10ки. У меня такой тоит. вообще вещь незаменимая!
Спасибо пожалуйста) Не забываем поставить плюсик)
Аватар пользователя
JD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1146
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 22:03
Откуда: Киров-Сити
На чем ездим: Opel AstraG 3dr 90HP
Заслуженная репутация: 704

Re: салонный фильтр

Сообщение m001ax » 04 авг 2011, 07:18

о...аж вспоминаются прошлые времена и покупка старенького Chrysler LHS I...в котором как раз был закакан фильтр и найти я естественно не мог ничего подобного в магазинах в то время...2003 год...
достал сначала эту коробку с фильтром крысами-мухами наглухо забитую грязью и пылью еще все там загнило...бе..
сделал я этот фильтр их картриджей для вытяжки на кухне... :sing:

Итак..
В магазине сети «Квадрат»и ему подобным (ЭТО – НЕ РЕКЛАМА!) покупаем набор фильтров... для кухонной вытяжки...Снимаем верхнюю крышку - сетку, достааем старый фильтр и замеряем размеры нужных нам фильтрующих элементов... У меня получилось 17Х34 см...Теперь из имеющегося материала ( а это – пылевой и угольный фильтры) вырезаем по размеру так называемые «картриджи»...и вставляем их по очереди в наш блок. Сначала ставим угольный, так как он должен быть на выходе, .а сверху него – фильтр для пыли, немного подрезая его если не влазит, чтобы все было ровно без бугров......и закрываем всё это дело верхней сеткой......кожух фильтра ставим на место...
и этот комплект для вытяжки мне еще долго служил верой и правдой...даже на 9 ке я вколхозил этот фильтр, и в машине было более менее ббез пыли а самое главное БЕЗ ЛИСТЬЕВ которые вылетают из печки в хаотичном порядке...


УДАЧИ В ЗАМЕНЕ...надеюсь хоть чем то мой совет поможет :idnk:
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: салонный фильтр

Сообщение IlyaD43 » 04 авг 2011, 09:48

я синтепона просто кусок поставил за 50-т рэ метр и все... пыль пух и прочую хрень фильтрует.. а запахи либо рециркуляция либо выклбючить печку
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru