Тем кто из политеха

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Тем кто из политеха

Сообщение kisupov » 06 сен 2011, 13:57

Всем привет! Хотелось бы спросить учащихся/работников (особенно работников) нашего любимого политеха. Как вы относитесь к ректору? Лично я отношусь к нему плохо. Считаю, что он разваливает все что можно. Обосную:

во-первых наука - при Пименове наука развивалась, при Пугаче - деградирует, причем быстрыми темпами! К примеру, бюджет на командировки сократили с 6 млн. до 2х!!! В результате многих не отпускают, а чтобы отпустили нужно написать какая выгода (думаю имеется ввиду финансовая выгода) будет универу от поездки! Это полная чушь! Даже когда напишешь вроде бы все как надо - не подписывает бумаги! Причем ни отказа, ни подписи! Как будто вообще наплевать на то, что человек, принося ему на подпись свои документы, заинтересован и будет ждать (к примеру, я жду уже вторую неделю, но чувствую, что не дождусь, или подпишет, когда уже будет поздно! :E ). Для сравнения, когда был Пименов - все документы подписывались через день-два после подачи.

Во-вторых, учебные лаборатории забирают под здрав. пункты и прочее :surp: Давайте может вообще весь первый корпус займем всякой лабудой??

В-третьих, относится к первому, запретили использовать средства НИР для оплаты командировок исполнителей этих НИР, работающих по совместительству (всех тонкостей не знаю, но смысл такой).

В-четвертых, преподам, которым оплачивают почасовые, выдают зарплату раз в полгода, причем смотрят, что сумма выходит не маленькая, и лишают премии (по крайней мере на некоторых кафедрах) :surp: . Это вообще ппц.

продолжать можно долго, но мое субъективное мнение - Пугач плохо влияет на развитие университета.

Кто что скажет??
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: Тем кто из политеха

Сообщение кай » 08 сен 2011, 08:25

если все правда, то очень скоро политеха не будет. а жаль, хороший был ВУЗ.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: Тем кто из политеха

Сообщение Сиплый)) » 21 сен 2011, 18:48

да да,все реально печально как то,подумываю в сельхоз свалить
Сиплый))
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 671
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:45
На чем ездим: POLO sedan
Заслуженная репутация: 233

Re: Тем кто из политеха

Сообщение IlyaD43 » 21 сен 2011, 20:07

ты не представляешь что в руи твориться или как там его щас....
я там учусь на заочке и мать там преподает..... в общем за последний год ее зарплата упала в 3 раза ...
преподы на нас болт забили ... им тупо невыгодно стало на учеников свое время за такие грошы тратить.... нас даже на перездачи не оставляют... зато допуски и прочие финансовые траты выросли и стали жесче..
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Тем кто из политеха

Сообщение Meekelis » 21 сен 2011, 20:15

Сегодня был в политехе, и думал почему я не учился в этом замечательном вузе.
Meekelis
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 12:30
Откуда: Лабытнанги- Киров
На чем ездим: Opel Zafira B 1.9TD
Заслуженная репутация: 958

Re: Тем кто из политеха

Сообщение Глюkoza » 21 сен 2011, 22:06

лично мое мнение, что Пугач все-таки не только отрицательно влияет( судя по приведенным аргументам), но и положительно тоже! например, много ли кто знает высших учебных заведений, в которых студенты из общежитий возвращаются домой когда им захочется??? я сама там не живу, но наслышана о том, как это неудобно...а у нас это разрешение появилось именно при Пугаче!
Аватар пользователя
Глюkoza
Дочь Шумахера
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 23:07
На чем ездим: ВАЗ-2108
Заслуженная репутация: 376

Re: Тем кто из политеха

Сообщение Wilde » 21 сен 2011, 22:44

Wi-fi в первом корпусе сделали, компы много где обновили, диванчики в холле - это мелочи конечно, но приятные. Имхо, при Пугаче хуже точно не стало.
Кстати, что сейчас на кластере считают и считают ли вообще? Я пять лет проучился на программера, а эту чудо-машину в глаза не видел :D
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru