Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение Avdre V. » 02 окт 2011, 13:54

Лежу, читаю, звонок с номера "8922 и ещё 7 цифр (федеральный)" " Я на ваш номер ХХ-ХХ-Х4 (прямой) деньги положила можете вернуть" я уже этот развод знаю, и сразу спрашиваю - вам на этот номер положить? на что мне выдают офигенную фразу нет, положите на другой ХХ-ХХ-Х5. И если бы мой номер не находился с балансом -7 рублей я возможно бы и положил :) Но позже сделав звонок на этот(ХХ-ХХ-Х5) номер я получаю классный ответ, что с деньгами они не ошибались, на чужие номера не клали, но вот им сегодня позвонили и сказали что "положили денег ошибочно и если они всё же придут - то закиньте их обратно на такой то номер", который вообще на наши номера не похож. Владелец схожего со мной номера так же сказал мне, что если бы деньги на его счёт поступили, то он не задумываясь перекинул их туда - куда его просили :)
Как итог: вас просят положить денег на похожий номер, а честный владелец похожего номера ничего не подозревает и отдаёт ему не принадлежащие деньги на тот номер который ему укажут.

Будьте внимательнее, не поддавайтесь на уловки мошенников! :vip:

Да и ещё, если на Ваш счёт мобильного положили денег и просят вернуть, не отдавайте, если с этими деньгами реально ошиблись, то их можно вернуть через услугу "ошибочный платёж" и компания это сделает сама согласно заявлению, в любых других случаях это практически всегда обман.Рискуете сами попасть на деньги (вы положите их кому то на счёт, а компания в течение суток снимет у Вас)
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение ЙОШЬ » 02 окт 2011, 14:01

Индикация баланса и нет поблем.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение Avdre V. » 02 окт 2011, 15:09

я обычно кладу сразу пару тысяч и не смотрю сколько у меня денег, просто так получилось, что пользовался второй симкой и не было времени закинуть денег :)
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение Invaluable » 02 окт 2011, 19:22

дак блин, не надо никому ничего возвращать. Звонок оператору если ошибся номером и усе, перенаправят деньги куда надо.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение leopold » 02 окт 2011, 19:29

У меня обычно больше 100 р. на счёте никогда не бывает. Не пойму, для чего там держать больше, и думать:"А вдруг сопрут?" Или в этом роде. Что, проблема какая лишний раз к терминалу подойти? Да и баланс иногда не трудно проверить. Было как-то лет 7 назад, проверяю баланс, а там лишние 200р. Через пару дней они благополучно исчезли. Даже если бы кто-то позвонил, я бы не стал ничего делать, разбирайтесь с телефонной компанией, я то при чём? :idnk:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение Bon Jorno » 02 окт 2011, 19:33

leopoldкому то 100 рублей не хватает на 10 минут. не будешь ведь у терминала жить
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение leopold » 02 окт 2011, 19:40

Bon Jorno писал(а):leopoldкому то 100 рублей не хватает на 10 минут. не будешь ведь у терминала жить

Ну, так-то да. Но, опять же, если вы за своими деньгами на счёте следить не будете, то найдутся люди, которые сделают это за вас.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение Avdre V. » 03 окт 2011, 02:01

всегда держу деньги на счету, ибо звонки очень важны, да и как бэ 10% комиссий в терминале не лишние :))
Аватар пользователя
Avdre V.
Шумахер
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 00:29
На чем ездим: nissan teana 2010
Заслуженная репутация: 54

Re: Новая схема мошенничества, будте осторожны!

Сообщение suhoi » 13 ноя 2011, 15:51

Расскажу историю про себя: Ошибся на одну цифру.Звоню на тот номер,обьясняю ситуацию,прошу переслать деньги на мой счет.Женщина соглашается.Я жду 3 дня-денег нет.Иду в офис МГФ,пишу заявление.Через некоторое время приходят деньги и от женщины той,и из VUA/
Пришлось извиняться,и возвращать деньги.
Пользуйтесь услугогй "ошибочный платеж"
Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Аватар пользователя
suhoi
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:58
Заслуженная репутация: 133


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru