Умер Стив Джобс

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Умер Стив Джобс

Сообщение Forsman » 06 окт 2011, 12:38

Создатель самых узнаваемых компьютеров, плееров iPod и смартфонов iPhone умер от рака в возрасте 56 лет.
Сообщение о кончине своего бывшего генерального директора Стивена Джобса распространил совет директоров компании Apple в среду вечером, 5 октября.
Легендарный Джобс умер в своем доме в Пало-Альто в Калифорнии в окружении семьи и близких людей.
- С прискорбием сообщаем, что Стив Джобс умер сегодня. Это был бесконечно талантливый, блестящий и энергичный человек! Эти качества стали источником его многочисленных открытий, которые обогатили жизни людей по всему миру! - гласит послание.
Джобс страдал от тяжелого заболевания - рака поджелудочной железы. С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в конце августа последовало заявление о том, что бессменный руководитель корпорации Apple покидает свой пост генерального директора.
- Apple только что потеряла своего вдохновителя, а весь мир потрясающего человека. Те, кому посчастливилось знать Стива лично, лишились прекрасного друга и наставника. Позади он оставил компанию, которую смог создать только такой гений, как Стив Джобс. Его дух всегда будет служить основанием для продолжения работы! - такое сообщение появилось на официальном сайте компании.
Толпы почитателей Джобса собрались перед фирменными магазинами Apple в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Свои соболезнования выразили президент Барак Обама, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, глава Microsoft Билл Гейтс и многие другие.
- Подобную утрату можно сравнить только со смертью Джона Кеннеди или Джона Леннона! Даже не знаю, кто еще, только если Мартин Лютер Кинг, - рассказал Стив Возняк, вместе с которым Стив Джобс создал свою корпорацию Apple в 1976 году.
Специалисты утверждали, что талант Джобса навсегда изменил индустрию производства высокотехнологичной аппаратуры.
Тремя знаковыми моментами в истории компании стали: запуск первого персонального компьютера Apple в 1977 году, изобретение первого способа легального приобретения музыки в Интернете при помощи медиаплеера iPod и программы iTunes в 2000-х годах и появление первого «яблочного» смартфона iPhone в 2007 году.
Джобс умер на следующий день после презентации нового телефона компании iPhone 4S. Местом презентации был избран городок Купертино. Многие связывали это с тем, что новинку компании представит, как обычно, сам Стив.
Однако страшная болезнь не позволяла ему отлучаться из дома на большие расстояния, и надеждам миллионов поклонников Apple не суждено было сбыться. Стив так и не смог выйти на сцену с очередным продуктом компании в руках. iPhone 4S презентовал новый глава фирмы - Тим Кук. Как знать, но, возможно, разочарования фанатов по всей планете вызваны не техническими характеристиками новинки, от которой как всегда ждали чего-то особенного, а именно фактом того, что Джобс не подарил миру в очередной раз свою скромную улыбку.
В настоящее время Apple считается одним из крупнейших производителей компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения.
В мае 2011 года американскую корпорацию признали самым дорогим брендом в мире.
Аватар пользователя
Forsman
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 09:25
На чем ездим: Tiguan
Заслуженная репутация: 300

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Dimakirov20 » 06 окт 2011, 13:01

думаю история его не забудет. великий человек...
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Invaluable » 06 окт 2011, 13:59

круто, круто прожить такую жизнь, вписав себя в историю не убийством 90-та человек, а творя и создавая то, чем восхищаются и что приносит удовольствие людям.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение joskii » 06 окт 2011, 14:30

не по себе, что даже при таких деньгах не смог победить балезнь..
Аватар пользователя
joskii
Чайник
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 18:52
Откуда: Kirov
На чем ездим: ВАЗ2115
Заслуженная репутация: 0

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Canek_87 » 06 окт 2011, 19:35

joskii писал(а):не по себе, что даже при таких деньгах не смог победить балезнь..

здоровье купить нельзя!
Там где кончается асфальт, начинается Россия
Изображение
Canek_87
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 14:44
Откуда: киров
На чем ездим: ВАЗ21104,21053
Заслуженная репутация: 232

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Wilde » 06 окт 2011, 20:25

Я, при всей своей не любви к технике Apple, уважаю Джобса как классного управленца. Жаль, так неожиданно ушел великий человек.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Invaluable » 06 окт 2011, 20:27

Wilde писал(а):Я, при всей своей не любви к технике Apple, уважаю Джобса как классного управленца. Жаль, так неожиданно ушел великий человек.


Я не понимал никогда - "не любовь к технике Apple". Много срача по поводу айфонов, айпадов, айподов. Может все на много проще - они вам не по карману?
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Wilde » 06 окт 2011, 21:07

Invaluable писал(а):Я не понимал никогда - "не любовь к технике Apple". Много срача по поводу айфонов, айпадов, айподов. Может все на много проще - они вам не по карману?

Не считаю нужным тратить 30 штук на телефон - у меня сейчас несколько иные потребности. Да и тому же айфону я бы предпочел галактику или оптимус - просто за счет большего функционала, который мне как раз и нужен. Насчет айпода - даже мои друзья-владельцы оных девайсов признают убогость комплектных ушей и что фапают они только на то что это - айпад. Про itunes - без комментариев.
За макосью успел и поработать и поюзать в качестве домашней оси - с радостью вернулся на винду и вижуал студию. В том же xcode нельзя даже просмотреть динамический массив :facepalm:
Имхо, яблочные продукты подходят казуалам, которые смотрят фильмы да сидят в инете и звонят по телефону. Если нужно что-то большее - стоит присмотреться к другим девайсам.
А то что при всем этом Apple так популярна и имеет армию фанатов и хейтеров - это как раз заслуга Джобса - без него компания таких успехов наверно бы не добилась.
Аватар пользователя
Wilde
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 18:25
Откуда: Moscow
На чем ездим: Honda Accord CL9
Заслуженная репутация: 132

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Коля Таран » 07 окт 2011, 00:13

Да уж мужики,чего ни говори-великого ума был человек! Земля пухом...
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Kent » 07 окт 2011, 07:31

Invaluable писал(а):
Wilde писал(а):Я, при всей своей не любви к технике Apple, уважаю Джобса как классного управленца. Жаль, так неожиданно ушел великий человек.


Я не понимал никогда - "не любовь к технике Apple". Много срача по поводу айфонов, айпадов, айподов. Может все на много проще - они вам не по карману?


зачастую это не "не любовь", а просто такое отошение... вот лично тоже не понимаю фразы по телевизору и т.д. : "сложно представить жизнь без продукции эпл", "эппл изменил наш мир"... не знаю... лично я на данный момент не пользуюсь ни продукцией эпл, ни даже похожей на нее.. обычный телефон и обычный нетбук и компьютер...вполне хватает.
культ чего то, тем более предмета или "огрызанного яблока" - всегда не есть хорошо.
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение kisupov » 16 окт 2011, 01:22

Kent писал(а):
Invaluable писал(а):
Wilde писал(а):Я, при всей своей не любви к технике Apple, уважаю Джобса как классного управленца. Жаль, так неожиданно ушел великий человек.


Я не понимал никогда - "не любовь к технике Apple". Много срача по поводу айфонов, айпадов, айподов. Может все на много проще - они вам не по карману?


зачастую это не "не любовь", а просто такое отошение... вот лично тоже не понимаю фразы по телевизору и т.д. : "сложно представить жизнь без продукции эпл", "эппл изменил наш мир"... не знаю... лично я на данный момент не пользуюсь ни продукцией эпл, ни даже похожей на нее.. обычный телефон и обычный нетбук и компьютер...вполне хватает.
культ чего то, тем более предмета или "огрызанного яблока" - всегда не есть хорошо.


а мне кажется, что все-таки apple под руководством Джобса, серьезно повлияла на рынок коммуникаторов, на пользовательские интерфейсы и т.д. Возможно именно благодаря этому же iphone начали появляться различные альтернативы, такие как htc, samsung и т.д. Ну и планшеты само собой. А Джобс примечателен не только своей продукцией, но и своими идеями, на совершение которых он подталкивал других знаменитых представителей ИТ-индустрии, например Марка Цукерберга на создание facebook (на сколько мне известно). Ну и, как мне кажется, конкуренция между Apple и MS волей не волей заставила последних активно развивать Windows, которым пользуется большинство..
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: Умер Стив Джобс

Сообщение Афродита » 19 окт 2011, 08:01

Изображение
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru