Помогите выбрать телефон.

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Помогите выбрать телефон.

Сообщение ЙОШЬ » 28 окт 2011, 13:58

Так случилось, что находясь на отдыхе вчера утопил свой телефон. Покупки привык совершать обдумаманно и не спеша, но сейчас к сожалению ни нормального доступа к инету, ни возможности пообщаться для того, чтобы заняться выбором нет. Поскольку без телефона как без рук, то покупать буду сразу по приезду домой - на раздумья времени не будет. Поэтому прошу совета форумчан. На что обратить внимание при покупке? Может кто посоветует конкретную модель.
Собственно о теме.
1. Бюджет до 20 тыс, ну может быть чуть-чуть больше, хотя конечно нет цели потратить эти деньги, поэтому если уложусь в 10 -15 буду рад.
Другие пожелания писать смысла не вижу, поскольку в этом диапазоне цен как правило в аппаратах есть всё. Скорее всего отвечать в теме буду редко, однако прошу тех кто действительно сможет помочь дать совет.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Kent » 28 окт 2011, 14:09

не написал для чего использовать собираешься (интернет и т.д)... как относишься к тачскирнам, принципиален ли размер...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Devil78ru » 28 окт 2011, 14:22

Раньше менял телефоны как перчатки. В среднем телефоном пользовался 2-3 месяца. Были и нокии 8800, смартфоны ЛЖ, самсунг, были и камерофоны. В общем, было все. До тех пор, пока не купил первый свой айфон, тогда еще 3. Два года жесточайшего использования, падения с 2-3 метров, утопил в бетоне разок, проехал на мотоцикле. Выдерживал все. Потом окончательно доломал и купил 4. Крайне крепкие телефоны, которые не зависают, не глючат, очень удобно пользоваться всем, в т.ч. интернетом.
Если есть макбук, то вообще сказка: сейчас он синхронизируется, переносит всю инфу на ноут по вайфаю, никаких проводов и т.п. Можно использовать в качестве роутера, дает возможность создавать сеть и раздавать интернет.
В целом, для меня оптимальный телефон. Ничего лишнего и все есть. Заряжается полностью за час, в режиме жестких разговоров (не менее 3 часов в день) + интернет - сутки батарея держит стабильно.
Аватар пользователя
Devil78ru
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 19:22
Откуда: СССР :-)
На чем ездим: ягуар, амарок, магна
Заслуженная репутация: 913

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Kent » 28 окт 2011, 14:28

айфон немного не в бюджете очевидно... как и для кого то более оптимальный самсунг галакси 2..
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение offkot » 28 окт 2011, 14:32

До 20 тыс...
Я бы взял смартфончег Samsung GT-i9001 Galaxy S Plus за 15 450 руб.(не второй)
Изображение

------------
Это отличный Android-девайс, в основе которого лежит мощный процессор Qualcomm MSM8255 1400Mhz. Девайс оснащен великолепным 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED-экраном с разрешением 800х480 точек и поддержкой Multitouch. Встроенная 5-мегапиксельная камера позволяет делать достаточно качественные снимки, а также производить запись видео в HD-качестве 720р. Для любителей развлечений, конечно же, имеется возможность проигрывания музыки и видео. И не надо искать какую-то особенную гарнитуру. Подойдут любые наушники, ведь Samsung GT-I9001 Galaxy S оборудован стандартным разъемом 3,5 мм. Аппарат радует широким спектром телекоммуникационных возможностей. Предусмотрено наличие Bluetooth 3.0, GPRS, EDGE, 3G и Wi-Fi. Имеется E-mail клиент. Посредством USB легко и просто можно обмениваться данными с ПК, а встроенный GPS-приемник и цифровой компас позволят всегда определить свое местоположение и не заблудиться. Объем встроенной памяти можно расширить с помощью карт памяти microSD до 32 ГБ. Мощный аккумулятор объемом 1650 mAh обеспечит аж 750 часов работы в режиме ожидания или 12,8 часа – в режиме разговора…
------------
http://kirov.dns-shop.ru/catalog/i131595/

Самсунгам доверяю, было 5 моделей, не ломались,поэтому предпочитаю брать их..
Аватар пользователя
offkot
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:37
На чем ездим: Toyota
Заслуженная репутация: 427

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Kent » 28 окт 2011, 14:39

Кто что думает о
Nokia X7
Samsung Galaxy R
мне нокия как то ближе...
Ремонт Ноутбуков, Компьютеров, Планшетов, Телефонов. Сот.8-963-888-1111. Хорошая Скидка при ссылке на форум!
Аватар пользователя
Kent
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1365
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:37
Откуда: Kirov
На чем ездим: Какашка
Заслуженная репутация: 855

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Константин222 » 28 окт 2011, 14:46

Айфон - сила,советую айфон,воды не боиться,очень приятный сенсор,управление лёгкое,функционалный,по инету бегает на ура,правда приложения больше половины платные!если на 4ку не хватит возьми 3джи эс,впринцепе отличаються более мощной батарейкой,камерой HD хотя на 3джиэс камера очень хорошая,ну на 4ке есть ещё внешняя камера для скайпа и т.д так что однозначно айфон!галакси глючит как то часто уж,но за то приложения халявные!андройд сам по себе глючная система!у жены эл джи оптимус ,вроде и норм цена и по функициям не уступит айфону но глючный какой то он!
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
Аватар пользователя
Константин222
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 374
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 14:21
На чем ездим: Infiniti FX45
Заслуженная репутация: 298

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение IlyaD43 » 28 окт 2011, 14:55

юзаю HTC HD2 после перепрошивки на кастом аппарат восхищает(сток всю память непонятно куда девает) .... очень шустрый, интернет летает, экран огромный.. страницы чуть ли не целиком без увеличения влазят...
батарейки дня на 2-а если не собо активно пользоваться... ну на день полюбому хватает если активно. в режиме телефона без зарядки живет дня 4-5.... а заряжается за час !!!
связь держит отлично. собран качественно и смотрится брутально....
фонарик сверх яркий... светит на 10-15-ть метров )))

экран стеклянный... практически невозможно поцарапать... сенсор очень чувствительный

НО требует очень больших доработок и поправок ключей в реестре... ибо все надо под себя....
лично я сменил дюжину прошивок...

отлично дружит с андрюшей... кому что ближе к душе.. мне вот лично WM

к телефону прилагается лицензионный навител
рекомендую....


в инете есть батарейки 3-й емкости....можно купить ее и забыть что такое зарядка на неделю ))
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Ivan_Sparrow » 28 окт 2011, 15:21

я себе 2 недели назад такой взял. черненький. дизайн подкупил) тонкий, стильный и напичкан неплохо!

Xperia ray
Xperia ray - смартфон под управлением Android 2.3 от Sony Ericsson. Xperia ray оснащен 3.3 дюймовым дисплеем на основе технологии Mobile BRAVIA Engine с разрешением 854 x 480 пикселей, 8,1 МПикс камерой с передовым сенсором Sony Exmor R, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, модулями Bluetooth, Wi-Fi (802.11 b/g/n), DLNA и GPS.

xperia-ray.jpg


Xperia ray позволяет снимать видео в формате HD(720p), поддерживает карты памяти microSD объемом до 32 Гб (карта на 4 Гб идет в комплекте поставки), а также имеет аккумулятор емкостью 1500 мАч, фронтальную VGA камеру, порт microUSB и 3.5 мм аудиоразъем. Размеры Xperia ray составляют 111 x 53 x 9.4 мм, а вес - 100 граммов.

xperia-ray-1.jpg
Аватар пользователя
Ivan_Sparrow
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 03:39
Откуда: KirovCity
На чем ездим: белый лемур
Заслуженная репутация: 43

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Bandit001 » 28 окт 2011, 16:24

посоветую N8нокию(13-15т.р. в городе),либо галаксиS самсунг(12-14т)были оба,каждый по своему хорош...
могу помочь купить любой новый телефон немного дешевле магазинской цены...
Да обойдут Вас и Вашу подвеску ямы и люки бесами открытые,
да не пристанет к Вам гаишник блудный,
да не порвется ремень ГРМ не надежный,
да будет тихим выхлоп ваш прямоточный,
во имя валов широкофазных, и посадки низкой.
Bandit001
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 16 май 2011, 12:47
Откуда: киров
На чем ездим: 2110
Заслуженная репутация: 34

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение kisupov » 28 окт 2011, 16:36

на работе у коллеги HTC на базе андроида. Телефон хороший. Камера нормальная, с автофокусировкой.
kisupov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 23:23
Откуда: киров, чистые пруды
На чем ездим: Ауди a4 b5
Заслуженная репутация: 47

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение BROSK » 28 окт 2011, 18:30

мое мнение:если телефон только для разговором,то можно взять простой,надежный аппарат!у меня были сенсоры,простые и телефон,у которого компьютерная клава...лучше обычного нет ничего на мой взгляд...все просто и понятно,да и шанс меньше,что он сломается т.к. посути ломаться нечему)))
BROSK
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:48
Откуда: киров
На чем ездим: 99!!!
Заслуженная репутация: 56

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение Багрюк » 28 окт 2011, 18:39

samsung gt-s5350/всё есть бери,не пожалеешь!
Аватар пользователя
Багрюк
Шумахер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:00
На чем ездим: НА кОлЁсАХ
Заслуженная репутация: 41

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение IceHummer » 28 окт 2011, 20:40

Я бы взял Nokia E72

Изображение

Кстати, какой до этого был телефон?
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Помогите выбрать телефон.

Сообщение -master- » 28 окт 2011, 20:55

я бы взял китайскую нокию - у меня сейчас такая, живу и радуюсь. Или сони Х10 китайский. Функционал необходимый есть, работают стабильно, цена небольшая на них, и 2 сим-карты (мне допустим они нужны). Самсунги сами по себе не люблю, поэтому не стал брать Duos. В данный момент у меня N6700 (клон Nokia6700) с тв и двумя сим - брал б/у пол года назад, работает без нареканий, несколько раз падал с высоты 1-2 метра на асфальт и бетон, до сих пор глюков не замечено. есть wi-fi, bluetooth и java.
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru