Камеры на перекреске горького и воровского??

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение GORDON FREEMAN » 02 ноя 2011, 19:45

Сегодня проезжал мимо этого перекрестка.
Камеры обычные висят.
Такое ощущение сложилось что нету там ни какого одиссея.
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение liss59 » 02 ноя 2011, 21:39

Они рассчитаны на режим работы в температурном диапазоне до минус 40 градусов. Комплексы подключаются к городской электрической системе, а значит перестают работать при отключении электроэнергии. Чтобы установить к каждому комплексу систему бесперебойного питания, по словам установщиков, требуется очень высокое напряжение, что невозможно в городских условиях. Комплексы допускают двухпроцентную погрешность при замере скорости движения.

«Фиксация скорости транспортного средства начинается со скорости 72 километра в час, – Это означает, что за вычетом погрешности, реальная скорость автомобиля составляет 70,6 километра в час». Спокойно проезжать мимо «Одиссеев» могут мотоциклисты. Их фиксация невозможна по причине отсутствия спереди знака государственной регистрации.

Напомним, измерительный комплекс «Одиссей» работает круглосуточно в автоматическом режиме, фиксируя превышение скоростного режима и проезд транспортных средств на запрещающий сигнал светофора. Комплексы могут фиксировать и другие виды правонарушений, например, непристегнутый ремень безопасности, перевозку детей без специальных средств. Может использоваться при раскрытии угонов транспортных средств, в случае, если преступник попадет в поле зрения камеры. Также можно определить время прохождения технического осмотра по талону ТО на лобовом стекле автомобиля и привлекать автовладельцев за нарушение сроков прохождения очередного техосмотра.

Комплекс «Одиссей» считывает и грязные номерные знаки автомобилей, и знаки, «защищенные» специальными сетчатыми накладками, которые в экстренном порядке начали закупать тюменские автомобилисты. На таких водителей инспекторы ДПС будут составлять протоколы за несоблюдение ГОСТов номерного знака. В целом же комплексы фото и видеофиксации «Одиссей» призваны минимизировать участие сотрудников ДПС в составлении административных материалов».
эти камеры и есть Одиссей http://tcobdd.ru/odissey.php

Добавлено after 3 minutes 21 second:
еще нюанс: «Одиссей» позволяет увеличивать картинку до размеров, когда можно различить лицо водителя
Изображение
Аватар пользователя
liss59
Шумахер
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 11:29
На чем ездим: LANCER 9
Заслуженная репутация: 25

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение GORDON FREEMAN » 02 ноя 2011, 21:45

"""""liss59"""""
интересная и позновательная информация!!)) спс.
меня очень порадовала не которая информация:
1)"""непристегнутый ремень безопасности, перевозку детей без специальных средств."""
очень любопытно если авто тонирован кроме лба. она тоже увидит пристегнут водитель и пассажир? :) а если по кругу???

2)""Также можно определить время прохождения технического осмотра по талону ТО на лобовом стекле автомобиля и привлекать автовладельцев за нарушение сроков прохождения очередного техосмотра."""
но больше меня рассмешило это ТО на лобовом стекле... :appl: :appl: кто его еще на лобик клеит. пенсионеры что ли :vip:
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение Nikel03.05.06 » 03 ноя 2011, 09:25

ну я на лобовике его вожу и че? щас вот разбежался и при каждой остановке с доками начал показывать. меня не напрягает, а кому надо пусть смотрят там..да и в привычку вошло как-то - воткнул и забыл на год другой
Nikel03.05.06
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:10
Откуда: Киров
На чем ездим: 21099, 21214, DRZ400
Заслуженная репутация: 249

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение GORDON FREEMAN » 03 ноя 2011, 18:03

Если возишь молодец! Меня вот не напрягает достать и показать гайцу. Чем они будут по колхозно( личное мнение ) приклеены к лобовику
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение GORDON FREEMAN » 24 фев 2012, 19:23

Народ!! аккуратнее ездите на перекрестке воровского горького!!! т.к. людям начали приходить письма счастья. за превышение скорости и за выезд за стоп линию. :o
Изображение
Просьба сообщения обо мне в ТЕМАХ не писать. т.к. я вас не просил....... Ну а если что то не устраивает или есть вопросы.! пишите в личку.
GORDON FREEMAN
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:24
Откуда: ОТТУДА!!
На чем ездим: Lexus GX 470
Заслуженная репутация: 47

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение -KEX- » 24 фев 2012, 20:08

изначально они были подключены в тестовом режиме(со слов ДПСника),значит уже "работают",если приходят штрафы
аренда - выезд : ТОЛЩИНОМЕР ЕТ-444 . 912-733-733-2
Аватар пользователя
-KEX-
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 19:16
На чем ездим: на всем
Заслуженная репутация: 81

Re: Камеры на перекреске горького и воровского??

Сообщение Geolog » 27 фев 2012, 09:25

мда надо быть осторожнее
Изображение
Аватар пользователя
Geolog
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 655
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 17:22
Откуда: Киров
На чем ездим: Lada G
Заслуженная репутация: 48

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron