Карандашное искусство

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Карандашное искусство

Сообщение IceHummer » 05 янв 2012, 11:34

Многие художники используют для создания своих работ карандаши, но Далтон Гетти создает миниатюры ИЗ карандашей.
Изображение
Изображение

1. Алфавит, вырезанный из 26 карандашей. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
Изображение

2. Далтон, работающий плотником, создает свои миниатюры уже 25 лет. На фото: скульптура Элвиса Пресли, вырезанная из карандашного наконечника. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
Изображение
3. «В школе я вырезал на карандашах английские имена друзей и дарил им, – говорит 49-летний скульптор. – Позднее, когда я занялся скульптурой, я начал делать из карандашей вот такие фигуры, но решил испытать себя и сделать миниатюры». На фото: крошечная пила. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
4. «Я экспериментировал с различными материалами, например, с мелом, но однажды меня осенило, и я решил вырезать фигуры из карандашей». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
5. Далтон использует три основных инструмента, чтобы сделать эти невероятные творения – лезвие, швейную иголку и нож. Он даже отказывается от увеличительного стекла и не хочет продавать свои работы. «Я использую швейную иголку, чтобы сделать отверстия. Линии я вырезаю медленно, поворачивая карандаш в руке». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
6. Больше всего времени Далтон потратил на карандаш с цепями – два с половиной года. Стандартная фигура занимает несколько месяцев. «Самое трудное было сделать эти цепи, и мне это понравилось, потому что выполнена скульптура настолько искусно, что люди думают, что это два карандаша». На фото: крошечный ключик из кольца. В начале своей работы Далтона очень расстраивало, когда карандаш ломался в процессе работы, после того, как он потратил на него столько времени. «Меня это просто с ума сводило. Я очень нервничал, особенно, когда произведение было почти закончено, и я вдруг совершал ошибку, в результате чего карандаш ломался». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
7. «Я решил поменять свое отношение к работе: начиная новую работу, я думал «что ж, в конце концов, и он сломается, но посмотрим, как далеко я смогу зайти». Это помогло мне сломать меньшее количество карандашей, и хотя я все еще их ломаю, это случается не так часто». Далтон родом из Бразилии. У него есть коробка с более чем 100 сломанными скульптурами, которую он ласково называет «коллекция кладбища». «У меня были сломанные творения, и я решил приклеить их к подушкам или на пенопласт. Наверное, кому-то покажется странным, что я храню их, но они тоже представляют собой интерес. Я работал над ними несколько месяцев, так что, может, они и мертвы, но в какой-то мере я их оживил». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
Изображение

8. Далтон сделал около 100 скульптур. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
9. Чтобы создать это чудо, Далтон сначала вырезал центр карандашного огрызка, а затем вырезал из колонны внутри свисающее сердце. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение

10. Сейчас Далтон работает над скульптурой, на создание которой его вдохновили события 11 сентября 2001 года». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
11. «Я решил сделать скульптуру в виде слезы для всех, кто погиб в теракте – для всех 3000 человек.» (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
12. «С 2002 года я вырезал по одной слезинке в день, она занимает у меня примерно час». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
Изображение

13. «Когда я закончу, все слезинки будут составлять одну большую. Это займет у меня около 10 лет, но это того стоит». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
14. «Я не зарабатываю этим на жизнь. Но я бы хотел сделать выставку собственных работ». (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
Изображение

15. Скульптура с использованием резинки на конце карандаша. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
Изображение

16. Почтовый ящик. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)

Изображение
17. Шуруп. (DALTON GHETTI / SOLENT NEWS)
http://bigpicture.ru/?p=71821
Аватар пользователя
IceHummer
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:39
Откуда: Киров
На чем ездим: Lanos
Заслуженная репутация: 44

Re: Карандашное искусство

Сообщение Андрей Balance » 05 янв 2012, 11:40

охренеть.
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: Карандашное искусство

Сообщение Aleks.Po » 05 янв 2012, 12:54

:ooi: :ooi: :ooi: это ж сколько у него терпения,СУПЕР!!!!
Аватар пользователя
Aleks.Po
Типа гонщик
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Карандашное искусство

Сообщение vazzz09 » 05 янв 2012, 15:03

:pst: круто ваше!!!!!у меня бы нервов не хватило!
Аватар пользователя
vazzz09
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:18
Откуда: Киров
На чем ездим: е23
Заслуженная репутация: 247

Re: Карандашное искусство

Сообщение Афродита » 05 янв 2012, 16:45

:res:
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: Карандашное искусство

Сообщение Коля Таран » 05 янв 2012, 23:30

Я тоже как-то в школе на уроке рисования карандашами себе проездной на автобус нарисовал)))) Коллеге :res:
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: Карандашное искусство

Сообщение миша т » 15 янв 2012, 15:06

чувак близок к нашему левше!!!! :pst: :pst: :pst:
Ремонт рулевых реек ГУР,ЭУР,ремкомплекты сальников для рулевых реек.89091444565
Аватар пользователя
миша т
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 340
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 18:57
На чем ездим: elantra 4
Заслуженная репутация: 151

Re: Карандашное искусство

Сообщение Goblin » 19 янв 2012, 07:52

классно, золотые руки
Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью.
Goblin
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2951
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Subaru Outback
Заслуженная репутация: 1743


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron