Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Ivan 555 » 16 янв 2012, 10:42

Dimakirov20 писал(а):
SKIF92 писал(а):она стоит всего 230-260тр!

как будто это мало...... бюджетная машина ага...

Так ведь НОВАЯ!!!! Что ещё есть нового в эти деньги?
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Dimakirov20 » 16 янв 2012, 10:47

Ivan 13 писал(а):
Dimakirov20 писал(а):
SKIF92 писал(а):она стоит всего 230-260тр!

как будто это мало...... бюджетная машина ага...

Так ведь НОВАЯ!!!! Что ещё есть нового в эти деньги?

выражусь по другому. стоит ли она этих денег?
Dimakirov20
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 3118
Зарегистрирован: 10 май 2011, 09:54
Откуда: район МЕЧТЫ!
На чем ездим: impreza
Заслуженная репутация: 1378

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Ivan 555 » 16 янв 2012, 10:48

Dimakirov20 писал(а):выражусь по другому. стоит ли она этих денег?

Вот это уже другой вопрос
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение SKIF92 » 16 янв 2012, 11:15

Ivan 13 писал(а):если рассуждать что гранта за 230-260 есть в наличии в свободно продаже и по всем показателям не хуже (несильно хуже) приоры и калины, то человек обязан взять за эти деньги новую машину без пробега и сгарантией , а не 3-5летнюю, соответственно на вторичном рынке машин этой ценой 250т.р. должен уменьшиться спрос и как следствие некое снижение цена. Поправьте меня, в чем я не прав?!

я такого же мнения!
и считаю что должно произойти сниженние цен, а не сезонное повышение

Graf писал(а):Помоему гранта которая за 230 т.р идёт с 80 сильным двиглом. Поэтому с приорой никак не сравнишь.

И цену на новую гранту и приору тоже не сравнить, приора в "норме" стоит на 100тр дороже! :popcorn:
а гранта в люксовой комплектации, может только немного уступает приоре! но в цене однозначно выигрывает!


Dimakirov20 писал(а):
SKIF92 писал(а):она стоит всего 230-260тр!

как будто это мало...... бюджетная машина ага...

Машина НОВАЯ, и это перечеркивает все остальные недостатки (отмечусь, которые пока еще НЕ выявлены)
За данную цену и в такой комплектации, мне кажется оптимальный вариант!
И потребность покупать 2110/2112 за 200тр, 2007/8 гв - пропадет!
Я думаю что цены должны упасть минимум на 30тр, но не сразу, должно пройти время чтобы продавцы авто это осознали! т.к. у них за данную сумму б/у автомобили брать перестанут!
Оптимальная цена Весной на ваз 2110/12, 07/08гв, на мой взгял должна начинаться от 150.000р и выше, взависимости от состояния данного авто!
ТК авто уже 5 лет, и вам соответственно не известо где , кем и как эксплуатировалась данная машина :sex:
Продам номер мобильного(с переоформлением): 89638885088 (в ЛС)
Аватар пользователя
SKIF92
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:10
Откуда: Слободской
На чем ездим: mazda 6gh
Заслуженная репутация: 185

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 13:24

SKIF92 писал(а):И цену на новую гранту и приору тоже не сравнить, приора в "норме" стоит на 100тр дороже! :popcorn:
а гранта в люксовой комплектации, может только немного уступает приоре! но в цене однозначно выигрывает!

Гранта получиласть простым удешевлением Калины, почему АвтоВАЗ не проделает такую-же процедуру с Приорой? Это во первых, а во вторых Приора и Гранта-Калина машины немножко разные, и соответственно сравнивать их не между собой нужно, а со своими "одноклассниками". Ну и кроме цены есть еще много параметров - качество, престиж, стоимость ТО и эксплуатации, комфорт. Как расставят приоритеты большинство покупателей - х.з.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Ivan 555 » 16 янв 2012, 14:22

SaiD писал(а):качество, престиж, стоимость ТО и эксплуатации, комфорт.

Качество - будет такое же как и весь остальной автоваз. НО!!! Гранта новая, есть гарантия!!
Престиж - отстствует полностью, что калина, что приора, что гранта, не вижу разницы, ну приора может на полступеньки выше калины.
Стоимость ТО и эксплуатации - думаю будет одинаково недорогой.
Комфорт - как и на всех русских машинах очень относительный...

Так что большой разницы между приорой и грантой я не вижу, и среднестатистический покупатель просто обязан взять НОВУЮ машину, а не трёх-пятилетку
Последний раз редактировалось Ivan 555 16 янв 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Bon Jorno » 16 янв 2012, 14:24

А мне интересно, что ждет большинство. Что вторичка подешевеет и все ринутся ее покупать, или думают что продавать свои ведра надо сейчас, пока не подешевело? Прикрутите кто-нибудь интересный опросник.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Ivan 555 » 16 янв 2012, 14:26

Bon Jorno писал(а):А мне интересно, что ждет большинство. Что вторичка подешевеет и все ринутся ее покупать, или думают что продавать свои ведра надо сейчас, пока не подешевело? Прикрутите кто-нибудь интересный опросник.

Я приору думаю сейчас брать 08-09 года, и продавать её через год максимум, вот поэтому и интересуюсь
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Bon Jorno » 16 янв 2012, 14:30

Ivan 13 писал(а):среднестатистический покупатель просто обязан взять НОВУЮ машину, а не трёх-пятилетку

такая ситуация была с фокусами 2. народ валил в салоны за авто, а там очередь на хз сколько. и впаривали им там fusion, fiesta по цене фокуса. также будет и сейчас - придут за дешевой грантой, купят или приору в начальной комплектахе или калину подороже. планируемый объем выпуска гранты 150.000 в год. Из них в дешевой комплектации 20% = 30000. если их разделить на всех дилеров в стране (500), получим 60 машин на дилера в ГОД. Выводы как подешевеет вторичка делайте сами. И не забывайте, что выпуск классики на автовазе прекращен. И люди которые собирались приобрести подобный (самый дешевый новый) автомобиль только увеличат очередь. А раз есть такой спрос, то почему бы не поднять цену? Как вы думаете?
Последний раз редактировалось Bon Jorno 16 янв 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 14:34

Ivan 13 писал(а):
SaiD писал(а):качество, престиж, стоимость ТО и эксплуатации, комфорт.

Качество - будет такое же как и весь остальной автоваз. НО!!! Гранта новая, есть гарантия!!
Престиж - отстствует полностью, что калина, что приора, что гранта, не вижу разницы, ну приора может на полступеньки выше калины.
Стоимость ТО и эксплуатации - думаю будет одинаково недорогой.
Комфорт - как и на всех русских машинах очень относительный...

Так что большой разницы между приорой и грантой я не вижу, и среднестатистический покупатель просто обязан взять НОВУЮ машину, а не трёх-пятилетку
Странно - вроде внятно говорил по рынку вообще, а не по конкретно Автовазовской продукции. По Автовазу - да практически с тобой согласен, за исключением только того, что как и говорил выше - Гранта и Приора машины разных классов. Гранта - городская машинка, Приора - и больше (а значит безопаснее по крайней мере), и наверное немножко попрестижнее машины с некрашенными бамперами - Гранты.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Ivan 555 » 16 янв 2012, 14:40

SaiD писал(а):Странно - вроде внятно говорил по рынку вообще, а не по конкретно Автовазовской продукции.

Ну а с кем ещё то сравнивать?? Нет машин больше за такие деньги

Добавлено after 2 minutes 48 seconds:
Bon Jorno писал(а):планируемый объем выпуска гранты 150.000 в год. Из них в дешевой комплектации 20% = 30000. если их разделить на всех дилеров в стране (500), получим 60 машин на дилера в ГОД. Выводы как подешевеет вторичка делайте сами.

Так ведь и объёмы производства могут (должны) вырасти, и квоты у дилеров увеличаться, пусть не в этом, пусть в следущем году
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 14:45

Ivan 13 писал(а):
SaiD писал(а):Странно - вроде внятно говорил по рынку вообще, а не по конкретно Автовазовской продукции.

Ну а с кем ещё то сравнивать?? Нет машин больше за такие деньги
Я-же говорил - цена - это всего лишь один из критериев, и не всегда главный при принятии решения о покупке. Не все ведь покупают машину на последние, да еще и в долг)))
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение Ivan 555 » 16 янв 2012, 14:48

А мне кажется цена-это решающий фактор при выборе авто, тем более самой низщей ценовой категории (из новых)
Аватар пользователя
Ivan 555
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 862
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 14:31
Заслуженная репутация: 275

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение SaiD » 16 янв 2012, 14:58

Ivan 13 писал(а):А мне кажется цена-это решающий фактор при выборе авто, тем более самой низщей ценовой категории (из новых)
Да для дешевых авто - как правило решающий. Хотя авто - это ведь такая-же вещь, как и любая другая. У мну например телефон - старая черно-белая Нокия. Она уже года 4 вполне меня устраивает, потому, что параллельно за это-же время переломал 4 или 5 более дорогих телефонов (Особенно убогим Филлипс оказался, хотя стоил гаденыш раза в 4 дороже). Если этот навернется - куплю опять такое-же что-нибудь недорогое и удобное именно мне. Так-же и с машинами.
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Стоит ли ожидать снижение цен на авто?

Сообщение SKIF92 » 16 янв 2012, 19:38

Если судить объективно, есть два мнения:

Возьмем для примера: куплю/продажу ваз 2112, примерный год выпуска 07/08, 3 хозяина, пробег 120.000, состояние отл!
цена 200.000р

1) мнение продавцов своих авто (б/у)
В данном случаее, они приследуют цель извличения прибыли из продажи авто, либо той цели чтобы все вложения окупились!
Соответственно выставляют цену 200.000р

2) мнение покупателей авто (вчастности расскажу свое мнение)
Я приследую цели: купить авто без вложений, в отл состоянии, чтобы сесть и поехать!
Разве я получу всё это от автомобиля б/у, за 200.000р - подумаю я, маловероятно!я ведь не буду знать кем, когда и как эксплуатировалась авто, ведь когда она вышла с конвеера прошло уже порядка 5 лет - как я уже писал выше! А тут можно взять новое авто в лучшей комплектации прямо с автосалона!
Тогда конечно же я лучше добавлю 60.000р и куплю гранту в комплектации "норма"!

НО если бы Продавец выставил цену на свой автомобиль 2112, примерно 150.000 - 160.000р!
Тогда был бы резон взять его машину если она действительно оказалось практически в отл состоянии, несмотря на пробег и кол-во хозяев, т.к. добавить 100.000р для покупки нового авто довольно существенно!

Довольно симпатичная машина :)
Продам номер мобильного(с переоформлением): 89638885088 (в ЛС)
Аватар пользователя
SKIF92
Шумахер
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 11:10
Откуда: Слободской
На чем ездим: mazda 6gh
Заслуженная репутация: 185

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru