промывка инжектора

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

промывка инжектора

Сообщение SerV » 03 апр 2009, 20:43

У нас диагносту привезли новую жидкость для промывки инжекторов какая то GUNKа :ir: (типа америка чистая новые присадки и т.п.)и я решил проверить что лучше ганка или старый добрый WINN,S.Взял два клапана от классики с хорошеньким нагаром и замочил их в промывках короче где то 2 часа издевалься я над клапанами(нагревал всяко).Вывод:ганка слегка только разьела сажу,а с клапана который был замочен в WINN,Se больше половины нагара отпало.Так что мойте инжектор WINN,Sом проверено
Аватар пользователя
SerV
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:20
Откуда: из 4x4kirov.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Aleksei » 03 апр 2009, 21:02

спс за совет :so:
Аватар пользователя
Aleksei
Гонщик
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:46
Откуда: Киров
На чем ездим: Cruze
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mechanik » 04 апр 2009, 10:52

Я винсом уже два года пользуюсь, и ни на что другое менять его не буду. И всем тоже советую!!!! :)
Mechanik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:09
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CR-V
Заслуженная репутация: 75

Сообщение Alex 606 » 04 апр 2009, 17:11

спасибо за совет :)
Аватар пользователя
Alex 606
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 20:02
Откуда: г киров
На чем ездим: ваз 09i
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tim » 04 апр 2009, 17:20

ты как в рекламе с яицами и зубной пастой... :ir: :ir: :ir: :ir:
Tim
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 16:10
Откуда: Орлов!!!
На чем ездим: Range rover sport
Заслуженная репутация: 16

Сообщение comik » 28 апр 2009, 14:45

Ну блин..вы даете Ё-маЁ :z)
Кто ж путем такого отмачивания проверяет эти жидкости? Для отмачивания деталей с нагаром есть другие микстуры, классные, кстати! Берите ЛАВР МЛ и получайте счастье! :) Но вам мигом все отмоет и отмочит.

А для промывки инжектров эта функция побочная, как бы нахаляву :z) Ну получилось - хорошо, не получилось - ну и мать его..

Главное надо смотреть отмылись ли лаковые отложения, тк в жиклерах форсунок нет кокса и нагара - там лаковая пленка, которая и сужает проход и изменяет конфигурацию факела. А рыхлый нагар на кончике форсунки сдувается быстро :)

Работал я пару раз с этим Гангом. Нормально моет, криминала не заметили. В отличии Винса шланги не жрет и свечи не губит.

Так что полет нормальный - можно пользовать!
Аватар пользователя
comik
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:37
Заслуженная репутация: 0

Сообщение SerV » 29 апр 2009, 20:33

comik писал(а):Ну блин..вы даете Ё-маЁ :z)
Кто ж путем такого отмачивания проверяет эти жидкости? Для отмачивания деталей с нагаром есть другие микстуры, классные, кстати! Берите ЛАВР МЛ и получайте счастье! :) Но вам мигом все отмоет и отмочит.

А для промывки инжектров эта функция побочная, как бы нахаляву :z) Ну получилось - хорошо, не получилось - ну и мать его..

Главное надо смотреть отмылись ли лаковые отложения, тк в жиклерах форсунок нет кокса и нагара - там лаковая пленка, которая и сужает проход и изменяет конфигурацию факела. А рыхлый нагар на кончике форсунки сдувается быстро :)

Работал я пару раз с этим Гангом. Нормально моет, криминала не заметили. В отличии Винса шланги не жрет и свечи не губит.

Так что полет нормальный - можно пользовать!

когда WYNN,S моешь у тебя не только смолы с форсунок удалает но и нагар с клапанов и из каналов(проверено головка разбиралась после промывки),а GUNKа это обычный бензин с присадками такими же которые продаются для добавления в бак
Аватар пользователя
SerV
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:20
Откуда: из 4x4kirov.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение comik » 29 апр 2009, 21:42

А с чего ты взял, что Ганк это бензин с присадками? Можешь даказать? Экспертизу делал? Если делал, то просвяти народ, открой глаза!
А если не делал итак просто балабонишь. то это не просто флуд, а пустобрехством, называется!

Говори, выкладывай. если есть что сказать! А мы, все, с вниманием послушаем и внимем доказательствам и экспертам! То что ты описывал в начале - это не экспертиза, а твои личные впечатления!

!!! Еще раз говорю, что смывание нагара, а Ганг смывает нагар с коапанов в процессе работы, не хуже Винса, это побочное явление, которое производители промывок ставят типа себе в заслугу!!!

На счет бензина! Разговаривал сегодня с двумя спецами, которые мыли Гангом, Винсом, Карбонклином, ЛМ, ЛАВР. Отмечают, что действительно Винс смывает все и сразу, но при этом приходится заменять: свечи, шланги, редко, но и катализаторы. Ни от какой другой такого эффекта нет.
Хуже всего раскоксовывает кольца и снимает нагар - ЛМ. Ганг ставят между Карбоном и Лавром. Порой, говорят они срабатывают одинаково. Зависит от машины. Но в силу того, что Ганг дешевле даже Лавра (вроде производитель демпенгует, пытается в кризис рынок взять), то все больше и больше берут Ганг.
Еще отзывы о ней, и я подтверждаю, моет Ганг мягко, почти не воняет на выхлопе, заводится машина и работает на нем стабильно. Заводишь и идешь другими делами заниматься. А Винс надо частенько подгазовывать.

Так что, прежде чем высказываться, опробуй промывку по прямому назначению :)
Последний раз редактировалось comik 12 май 2009, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
comik
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:37
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Диман » 29 апр 2009, 21:51

может поискать экспертизу журнала За рулём,если такая есть.а не высказывать свое субъективное мнение
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение comik » 29 апр 2009, 22:00

Нету у Заруля экспертизы - эта промыва только в прошлом году появилась. Я узнавал, там у моего знакомого знакомый работает в их издательстве.
Аватар пользователя
comik
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:37
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Диман » 29 апр 2009, 22:12

плохо.но про винс плохого не скажу ничего.как то у газели в одном цилиндре 4 очка было в остальных по 10.после промывки винсом во всех 11,5 было.вот сам мыл себе компрессия тож подросла на очко во всех
http://www.drive2.ru/users/dimber85
Диман
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 00:35
Откуда: Kirov-Sovetsk
На чем ездим: Fabia 2 FL,2108
Заслуженная репутация: 181

Сообщение comik » 29 апр 2009, 22:25

Да поймите. что для смыва нагара и раскоксовки колец, есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ жидкости, которые делают это лучше, чем Винс, Ганг, ЛМ, Лавр и пр.. Это жидкости - раскоксовыватели. Есть такая у Лавра (МЛ 101 кажется),есть у ВЭЛВ, у других. У Спектрола. Лучшая, остальные все без исключения, нервно курят в сторонке, лучшая у ЛАВРА!!!
Технологи Лавра мне рассказывали, что компоненты МЛ есть в их промывке, но в небольших кол-вах. Поэтому и промвыка тоже раскоксовку производит, но гораздо слабже.

С Винсом песня немного другая - од дюже злой, поэтому и отмывает все, даже резину :) пластик ;) краску :D

Я иногда, в особо запущенных случах делал сначала раскоксовку МЛ-кой, а потом промывку инжекторов. Чуть дороже, но эффект обалденный. Рекомендую!

Ребята, я не проив Винса! Это правильная промывка, как и другие. Со своими ++ и --. Просто не надо так огульно, на кухне опускать продукт, который пока этого не заслуживает вроде. Будет он га**о - я первый скажу, что это так и я ошибся! Но не ошибается то, кто не работает! :)

Удачи всем!
Аватар пользователя
comik
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:37
Заслуженная репутация: 0

Сообщение SerV » 30 апр 2009, 07:57

comik писал(а):А с чего ты взял, что Ганк это бензин с присадками? Можешь даказать? Экспертизу делал? Если делал, то просвяти народ, открой глаза!
А если не делал итак просто балабонишь. то это не просто флуд, а пустобрехством, называется!

Говори, выкладывай. если есть что сказать! А мы, все, с вниманием послушаем и внимем доказательствам и экспертам! То что ты описывал в начале - это не экспертиза, а твои личные впечатления!

!!! Еще раз говорю, что смывание нагара, а Ганг смывает нагар с коапанов в процессе работы, не хуже Винса, это побочное явление, которое производители промывок ставят типа себе в заслугу!!!

На счер бензина! Разговаривал сегодня с двумя спецами, которые мыли Гангом, Винсом, Карбонклином, ЛМ, ЛАВР. Отмечают, что действительно Винс смывает все и сразу, но при этом приходится заменять: свечи, шланги, редко, но и катализаторы. Ни от какой другой такого эффекта нет.
Хуже всего раскоксовывает кольца и снимает нагар - ЛМ. Ганг ставят между Карбоном и Лавром. Порой, говорят они срабатывают одинаково. Зависит от машины. Но в силу того, что Ганг дешевле даже Лавра (вроде производитель демпенгует, пытается в кризис рынок взять), то все больше и больше берут Ганг.
Еще отзывы о ней, и я подтверждаю, моет Ганг мягко, почти не воняет на выхлопе, заводится машина и работает на нем стабильно. Заводишь и идешь другими делами заниматься. А Винс надо частенько подгазовывать.

Так что, прежде чем высказываться, опробуй промывку по прямому назначению :)

А ты читал состав:базовый сольвент АИ-94,бутоксенол,нафталин,N-метил-2-пуролидон,толуол,запантентованный пакет моющих присадок.
Ты почитай что на банке на писано так эта промывка половину того не делает.
Аватар пользователя
SerV
Типа гонщик
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 23:20
Откуда: из 4x4kirov.ru
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Mechanik » 30 апр 2009, 08:56

на счет замены свечей я еще соглашусь, но вот какие то шланги и темболее катализатор ни когда не менял ни на одной машине. Но кстати был случай ради интереса снял катализатор после промывки, и никаких изменений нет. Вообще я считаю какая разница чем мыть лиж бы был результат который хочет клиент. А чем вы это добъетесь это уже ваше дело.
Mechanik
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 14:09
Откуда: Киров
На чем ездим: HONDA CR-V
Заслуженная репутация: 75

Сообщение comik » 12 май 2009, 13:43

Mechanik писал(а):... я считаю какая разница чем мыть лиж бы был результат который хочет клиент. А чем вы это добъетесь это уже ваше дело.
Золотые слова! Полностью согласен! Но ведь мы тут и обсуждаем, чем лучше угодить клиенту, при этом получить минимум хлопот или лучше не получить их вообще :z)

На счет шлангов и катализаторов.
Как минимум 3-х знаю коллег, которы е пробовали промывку Винс на аппаратах ЛМ. Шлангам пришел быстрый каюк! :(
Знаю 1 случай, и слышал, рассказывали еще об одном, когда через несколько дней после промывки Винсом плавился катализатор.
Специалисты объяснили, что частички нагара, которые отмыл Винс постепенно скапливались в сотах возгорались и сваривали ячейки. Мне даже показывали такой катализатор.
SerV писал(а):А ты читал состав:базовый сольвент АИ-94,бутоксенол,нафталин,N-метил-2-пуролидон,толуол,запантентованный пакет моющих присадок.
Ты почитай что на банке на писано так эта промывка половину того не делает.
Не понял, что не делает? И что по вашему должна делать?
Аватар пользователя
comik
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 14:37
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru