клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение leopold » 02 май 2012, 21:10

Вот этим, Серёг, и отличается фирменный сервис от частного. Если у меня одна машина в ремонте, а на улице ещё три стоит, и всех я сегодня должен сделать, ибо завтра уже другие приедут, нафига я буду ходить время тянуть? Сделаю одну, заработаю, к примеру 500р. а на улице останется ещё пара машин на пару тысяч, которые я не заработал потому что мне лень было пошевелиться. И в чём тут смысл? :idnk: Ну, а если я сделаю быстро, но плохо и человек приедет обратно с этим же? Мало того, что возникнет недоверие ко мне, так ещё и придётся переделывать бесплатно, хотя на улице опять же стоит пара машин на пару тысяч ремонта... Вывод: мне не выгодно делать медленно и плохо. И хозяин, заглядывающий через плечо, да ещё спрашивающий и дающий советы, мне совсем не нужен. Это-лишние разговоры, отвлечение от работы и, как следствие, лишнее время на ремонт, да ещё и какую-нибудь гайку не прикрутишь, как следует. А если человек работает на окладе и в фирменном (гарантийном) сервисе, то можно и не шевелиться, куда клиент-то денется? Будет ругаться - плеваться, но всё равно приедет на ремонт.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение Коля Таран » 02 май 2012, 21:32

Гоняю в сервис только уж когда совсем эксклюзив какой-нибудь случается с машиной,или полный пердимонокль,о котором не пишут в мурзилке. Загоняю к проверенному годами слесарюге,сажусь возле ворот на корты и закуриваю,готовый в любой момент сорваться за нужной деталью.С расспросами не лезу,большинство процессов,происходящих в машине, мне известно. Пальцы не гну и разговорами не отвлекаю. Блин,ни под одну категорию не подхожу))))))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение Марат » 03 май 2012, 05:27

Коля Таран писал(а):Гоняю в сервис только уж когда совсем эксклюзив какой-нибудь случается с машиной,или полный пердимонокль,о котором не пишут в мурзилке. Загоняю к проверенному годами слесарюге,сажусь возле ворот на корты и закуриваю,готовый в любой момент сорваться за нужной деталью.С расспросами не лезу,большинство процессов,происходящих в машине, мне известно. Пальцы не гну и разговорами не отвлекаю. Блин,ни под одну категорию не подхожу))))))))))

Ну как же не подходишь? Вон, браток тоже садится на корты и закуривает. :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение leopold » 03 май 2012, 07:59

миша т писал(а):Браток скромно садится на корточки и курит, не заглядывая в яму, и не мешая разговорами.

100% совпадение!!! :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение Марат » 03 май 2012, 11:52

leopold писал(а):
миша т писал(а):Браток скромно садится на корточки и курит, не заглядывая в яму, и не мешая разговорами.

100% совпадение!!! :D

:D + твоя аватарка. 100%!
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение Коля Таран » 03 май 2012, 21:12

Во времена,когда я начал курить на кортах-о братках еще и понятия в мире никто не имел)))))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение SaiD » 03 май 2012, 23:03

Коля Таран писал(а):Во времена,когда я начал курить на кортах-о братках еще и понятия в мире никто не имел)))))))
Дык вот они у кого научились :D :D :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение Марат » 03 май 2012, 23:08

SaiD писал(а):
Коля Таран писал(а):Во времена,когда я начал курить на кортах-о братках еще и понятия в мире никто не имел)))))))
Дык вот они у кого научились :D :D :D

;;-)))
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение leopold » 03 май 2012, 23:16

Там должно быть ещё несколько сопутствующих слов: спортивные штаны, кожаная куртка, кожаные ботинки на каблуке, кЭпка и барсетка... ну, и конечно сэмочки! Классика жанра! :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение SaiD » 03 май 2012, 23:36

leopold писал(а):Там должно быть ещё несколько сопутствующих слов: спортивные штаны, кожаная куртка, кожаные ботинки на каблуке, кЭпка и барсетка... ну, и конечно сэмочки! Классика жанра! :D
Цепь забыл, размером с якорную у Авроры))))
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение Коля Таран » 04 май 2012, 09:46

Спортивные штаны и кЭпку люблю. Барсэтки,ботинок на каблуке и цэпуры извините нету)))))))) пойду пожалуй зарегистрирую свой трэйд марк))))
Судя по квитанциям,если бы коммунальщики подали в дом столько тепла,за сколько хотят денег-взрыв был бы виден с Марса невооруженным глазом))))))
Коля Таран
Суровый супермодератор
Суровый супермодератор
 
Сообщений: 6619
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:05
Откуда: Вятка
На чем ездим: Шнива Люхс
Заслуженная репутация: 3914

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение MaxMT » 04 май 2012, 10:25

Всем сервисменам распечатать у себя на самом видном для клиента месте (можно в рамку):

Когда клиент говорит что-то навроде «вы же профессионалы» — это означает следующее: «я ни хрена не понимаю в том. что вы будете делать, но не позволю сделать так, как надо,а напротив — вынесу мозг настаивая на своих тупых хотелках, и на том, что насоветовали мне мои друзья, которые когда-то что-то слышали о предметной области, буду доставать вас по каждой мелочи и стенать над каждой копейкой, требуя урезать сметы и сделать все как можно дешевле. А когда выйдет в итоге нечто непохожее на воздушный замок моих мечтаний, я буду вздыхать «ну что же вы, вы же — профессионалы…»»
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение ANTONIOO » 15 май 2012, 08:19

блин, я себя во всех категориях узнал :oops:
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение leopold » 15 май 2012, 08:25

:appl: :appl: :appl: Таких 50%!
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: клиенты сервиса глазами слесаря!!!

Сообщение Lusha » 15 май 2012, 08:58

leopold писал(а):Лучший клиент - тот, который оставил машину, и исчез из поля зрения на время ремонта,

Я знаю проверенный способ , обставляеш свой бокс так чтобы там не где было стоять/сидеть и клиент уходит сам , мы так делали специально наваливаеш мусора какого нибудь :D , но у тебя соблазн велик оставатся , скамеечки есть всякие и т.п
Lusha
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 18:09
Откуда: Киров
На чем ездим: гранта
Заслуженная репутация: 121

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru