Окучник для картошки

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Окучник для картошки

Сообщение Ксения » 17 апр 2013, 08:18

водила тебе рассказать что такое инфаркт и его последствия и какие ограничения после него бывают...? или что такое шунтирование и как оно делается... движение жизнь никто и не спорит...только одно дело прогулки на свежем воздухе... а другое вкалывание на огородике...
Автосервис "У Дениса"
Ремонт автомобилей ВАЗ, НИВА, ШНИВА
качественно и в срок
Октябрьский пр. 18 бокс 16
8-909-143-9126
Аватар пользователя
Ксения
Личность стебательно-отрицательная
 
Сообщений: 2490
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:07
Откуда: Киров
На чем ездим: Confidence in Motion
Заслуженная репутация: 3241

Re: Окучник для картошки

Сообщение ОЛЯ ОЛЯ » 17 апр 2013, 08:20

Водила писал(а):Оля это свободное общение и тема про окучник,снеси туму тады. :)

снесла бы, да прав таких не имею. :nez-nayu:
Серьезные разговоры - не мой конёк. Мой конёк - горбунок

Полировка Вашего автомобиля. Быстро, качественно, недорого. Возможен выезд на вашу территорию. 89823922704
Аватар пользователя
ОЛЯ ОЛЯ
Ксеноновая маньячка
 
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 29 май 2008, 10:37
На чем ездим: ZZ
Заслуженная репутация: 1309

Re: Окучник для картошки

Сообщение Is43rus » 17 апр 2013, 08:32

Ксения писал(а):водила тебе рассказать что такое инфаркт и его последствия и какие ограничения после него бывают...? или что такое шунтирование и как оно делается... движение жизнь никто и не спорит...только одно дело прогулки на свежем воздухе... а другое вкалывание на огородике...

Я ж говорю,что если не в моготу,то да. Плохо конечно когда так со здоровьем дела,у меня у сестры тоже вон клапан стоит а ей как мне. :-(
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Аватар пользователя
Is43rus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 8472
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 10:38
Откуда: Киров
На чем ездим: На колёсах.
Заслуженная репутация: 3223

Re: Окучник для картошки

Сообщение Bak$ » 17 апр 2013, 08:52

Для меня проще купить картошку, чем пахать, как конь. Всю неделю работаешь, дожидаешься выходных и вкалываешь на приусадебном участке, внимание вопрос: В чем кайф??? На даче или в частном доме на поле должен быть газон, беседка, баня, мангал и цветы какие нибудь пусть растут. Остальным пусть фермеры занимаются. Все ИМХО, камнями не кидать.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Окучник для картошки

Сообщение leopold » 17 апр 2013, 09:11

Ну, у меня вот 20 соток, и газон, и баня, беседка, мангал, цветников несколько, яблони, сливы, вишни. Даже бассейн есть (спасибо Марату!). Если сохой всю землю обрабатывать, понятно, что кайфа никакого, но сейчас ведь куча всяких агрегатов. Мы за пару дней всю картошку на целую зиму садим, вот не сколько не напряжно. А окучиваем вдвоём с сыном часа за два, причём без мотоблока! Один распашник тащит, другой сзади толкает.
Bak$ писал(а):На даче или в частном доме на поле должен быть газон, беседка, баня, мангал и цветы какие нибудь пусть растут. Остальным пусть фермеры занимаются.
А ты считаешь, что всё, что ты перечислил, она самО строиться- делается? Цветы сами по себе растут, газоны сами разбиваются? Или дядя придёт и всё сделает?
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Окучник для картошки

Сообщение Bak$ » 17 апр 2013, 09:32

За цветами жена пусть следит, газон засеял, потом только знай коси. А все остальное конечно не самО строится. Но для этого и существуют специалисты и профессионалы. Каждый должен заниматься делом, которые он умеет делать хорошо. Я не строитель и не представляю как построить даже беседку. Можно начитаться литературы и медленно все делать, познавая азы строительного дела. Если от это прет и в кайф, то здорово, а если нет, то зачем рвать опу? Я лучше потрачу время на свою работу и смогу оплатить услуги профессиональных строителей.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Окучник для картошки

Сообщение Ritch » 17 апр 2013, 09:49

Ксения писал(а):водила тебе рассказать что такое инфаркт и его последствия и какие ограничения после него бывают...? или что такое шунтирование и как оно делается... движение жизнь никто и не спорит...только одно дело прогулки на свежем воздухе... а другое вкалывание на огородике...


У меня у отца был инфаркт, два шунта вставлено. В Киров приезжает дышать не может, а огород с матерью держат - ходят тихонько тут травинку уберут, там огурчик-помидорчик сорвут, на скамеечке посидят, помечтают. И у меня 15 соток. Как Леопольд сказал, если все вручную делать (копать, косить и т.д.) - убъешся, с механизмами все гораздо проще и легче. Использую 5 соток под вспашку - половина картошка, половина зерно: весной вчетвером пашем, садим, сеем 4 часа, летом вдоем с сыном окучиваем 2 раза по полчаса, осенью вдвоем убираем за день. Вся работа. Еще один плюс - я не ложу никаких удобрений, только перегной, поэтому в овощах никакой химии

Добавлено after 7 minutes 22 seconds:
Bak$ писал(а):За цветами жена пусть следит, газон засеял, потом только знай коси. А все остальное конечно не самО строится. Но для этого и существуют специалисты и профессионалы. Каждый должен заниматься делом, которые он умеет делать хорошо. Я не строитель и не представляю как построить даже беседку. Можно начитаться литературы и медленно все делать, познавая азы строительного дела. Если от это прет и в кайф, то здорово, а если нет, то зачем рвать опу? Я лучше потрачу время на свою работу и смогу оплатить услуги профессиональных строителей.


Простой такой - это жена, это профессионалы. "Газон засеял, потом только знай коси" - прежде чем засеять нужно почву спланировать, потом посеять, потом каждый день поливать (если дождей нет), раз в неделю стричь - с газоном работы больше, чем с обычным огородом
Аватар пользователя
Ritch
Шумахер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:29
Откуда: Белая Холуница
На чем ездим: Приора
Заслуженная репутация: 28

Re: Окучник для картошки

Сообщение Bak$ » 17 апр 2013, 14:56

Ritch писал(а):
Простой такой - это жена, это профессионалы. "Газон засеял, потом только знай коси" - прежде чем засеять нужно почву спланировать, потом посеять, потом каждый день поливать (если дождей нет), раз в неделю стричь - с газоном работы больше, чем с обычным огородом


Газон надо садить, который не требует особого ухода, а еще лучше в асфальт все закатать! У каждого своя правда, я для себя выбор сделал. Дача-это место где приятно отдохнуть, а не работать.
Аватар пользователя
Bak$
Шумахер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 44

Re: Окучник для картошки

Сообщение Басер » 17 апр 2013, 16:48

Просил совета, а тут бодяга :ooi: Кому нравиться кушайте картошку с магазина. У меня картошка в яме храниться маленько сластит
все обожают :appl: :appl: :appl:
Аватар пользователя
Басер
Шумахер
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:28
На чем ездим: 21093
Заслуженная репутация: 91

Re: Окучник для картошки

Сообщение SaiD » 17 апр 2013, 22:03

Басер писал(а):Просил совета, а тут бодяга :ooi: Кому нравиться кушайте картошку с магазина. У меня картошка в яме храниться маленько сластит
все обожают :appl: :appl: :appl:
Есть беда такая, называется - разделение труда. Кому нравится картошку окучивать - флаг в руки. Мне не нравится - наокучивался в свое время :D
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Окучник для картошки

Сообщение Басер » 18 апр 2013, 15:49

В городе все вымрут без деревни.
Аватар пользователя
Басер
Шумахер
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 05:28
На чем ездим: 21093
Заслуженная репутация: 91

Re: Окучник для картошки

Сообщение SaiD » 18 апр 2013, 21:13

Басер писал(а):В городе все вымрут без деревни.
К сожалению пока заметнее только обратный процесс. Не обижайся, но городские зарплаты позволяют более качественно питаться. Картошка ведь далеко не основной продукт слава Богу. :)
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Окучник для картошки

Сообщение leopold » 18 апр 2013, 21:52

Ну, в огороде и не одна картошка растёт. Приведи-ка несколько примеров продуктов, которые растут в городе на асфальте, а не в сельском хозяйстве. :bot: . Что-то мне на ум ни один такой продукт не приходит. Всё, что человек употребляет в пищу так или иначе прозрастает на земле. Ах, да, Я так понимаю, Саид хлеб , мясо, овощи - фрукты ест полиэтиленовые и пластмассовые. :tani: - городская зарплата позволяет качественно питаться :D :D :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Окучник для картошки

Сообщение SaiD » 18 апр 2013, 23:13

leopold писал(а):Ну, в огороде и не одна картошка растёт. Приведи-ка несколько примеров продуктов, которые растут в городе на асфальте, а не в сельском хозяйстве. :bot: . Что-то мне на ум ни один такой продукт не приходит. Всё, что человек употребляет в пищу так или иначе прозрастает на земле. Ах, да, Я так понимаю, Саид хлеб , мясо, овощи - фрукты ест полиэтиленовые и пластмассовые. :tani: - городская зарплата позволяет качественно питаться :D :D :D
Не утрируй. Всего лишь 25 лет назад мандарины были только в новогодних подарках, а сейчас их можно без проблем хоть каждый день покупать. Предполагаешь что они пластмассовые, или их научились на кировских огородах выращивать?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: Окучник для картошки

Сообщение leopold » 18 апр 2013, 23:51

Сам то чего утрируешь? Одни мандарины есть собрался? Тебя послушать, так вообще всем надо сесть и ничего не делать: "машины наши все -говно, автозаводы все надо закрыть, слесаря все без исключения обдиралы и косячники, перекупы - все жулики, сельское хозяйство пусть развалится..." и т.д. А мы сейчас все поголовно сядем в праворукие япошки, накупим мандаринов и бананов и больше не будем ничего делать ... - вот оно, Щастье с большой буквы "Ща".
"Не пойду в зоопарк,
А мясо себе на обед
Куплю в магазине."

"Перестанем работать,
Будем петь, танцевать,
веселиться.
Рис купим в Канаде."
(Хокку). :D
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru