Медсправка

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: Медсправка

Сообщение Димка » 24 июн 2012, 20:30

Я вот все спросить хотел у знающих людей - с каким минимальным зрением выдается справка? Ношу линзы, в них вижу хорошо, без них зрение не очень.
VOLOGDIN MOTOR SPORT
Димка
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 15:25
На чем ездим: 21015678
Заслуженная репутация: 807

Re: Медсправка

Сообщение La_Coste » 24 июн 2012, 21:03

ИДПС писал(а):
La_Coste писал(а):желание получать эту справку отбивает то, что для этого надо вытерпеть больницу и помимо этого она стоит денег. если она мне не пригодится до замены ВУ, я не вижу смысла в потерянном времени и средствах.



в очереди на азс стоите же . тратите и время и деньги.
на автомойке в очереди стоите ? тоже тратите время и деньги.
так же и в поликлиннике постойте в очереди,заплатите за то что вы не дибил или псих (дадут даже спраувку!) -если нервов хватит простоять в этой очереди. :so:


а оно того стоит?? если эта справка мне еще лет 5 не потребуется. вы часто платите за товар в магазине который вам не нужен??
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Медсправка

Сообщение ИДПС » 24 июн 2012, 22:45

La_Coste писал(а):вы часто платите за товар в магазине который вам не нужен??


да часто.

например магазинские товары: фрукты ,овощи ,молочка ,сникерсы ,спрайты ,семечки.....

в них пользы почти никакой , особенно пельмени бичь пакеты и т.д.
но мы их едим так как неумеем отличать полезный товар от неполезного. в итоге товар не нужен так как пользы организму от него нет.в итоге набиваем только кишки.
польза одна жировые отложение а также нарушение обмена веществ в организме...
теперь по теме.:
вы считаете что мед. справки вообще не нужны?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Медсправка

Сообщение m001ax » 25 июн 2012, 08:53

справку делаю раз в 3 года для своего спокойствия чтобы была и вожу с документами...вдруг что проверят-посмотрят. сколько там уж она стоит 1.5-2 т.р. раздели на 3 года...просто когда ты её не делал 5 лет и когда ходишь продлевать врачи относятся хорошо и дпс тоже видит что все в порядке))) и если что случится то никаких беготней и проблем нету с заменой и получением добавлением категории в в.у. итд :roll:

Добавлено after 3 minutes 25 seconds:
МexaNik писал(а):Я вот все спросить хотел у знающих людей - с каким минимальным зрением выдается справка? Ношу линзы, в них вижу хорошо, без них зрение не очень.




на медкомиссии такназываемой без очков-линз проверят зрение если не прроходит, в права при выдаче напишут в особых отметках что вождение в линзах и очках.
можешь пойти наименьшим путем-прийти с болгаркой :)
Аватар пользователя
m001ax
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1714
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:04
Заслуженная репутация: 1169

Re: Медсправка

Сообщение Марат » 25 июн 2012, 09:08

fedorr писал(а):можешь пойти наименьшим путем-прийти с болгаркой :)

Думаю, тогда ему точно справку не выдадут. :D
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11440
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: Медсправка

Сообщение La_Coste » 25 июн 2012, 11:13

ИДПС писал(а):
La_Coste писал(а):вы часто платите за товар в магазине который вам не нужен??


да часто.

например магазинские товары: фрукты ,овощи ,молочка ,сникерсы ,спрайты ,семечки.....

в них пользы почти никакой , особенно пельмени бичь пакеты и т.д.
но мы их едим так как неумеем отличать полезный товар от неполезного. в итоге товар не нужен так как пользы организму от него нет.в итоге набиваем только кишки.
польза одна жировые отложение а также нарушение обмена веществ в организме...
теперь по теме.:
вы считаете что мед. справки вообще не нужны?


про товары вы скорее всего меня не поняли. согласен что пользы от них мало, но кишки то вы ими набивать будете как ни крути. вы их покупаете именно для этого, а не для того чтоб они лежали в холодильнике и теряли свой срок годности.
по теме: считаю что либо справка должна пригодиться, либо имеет смысл делать ее каждые 10 лет только при непосредственном ее использовании в замене ВУ.
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: Медсправка

Сообщение leopold » 21 окт 2015, 19:20

Подниму старую тему (вдруг, кому инфа пригодиться). Сегодня прошёл медкомиссию шоферскую в "Верисе" на Кирпичке, т.к. через месяц права менять. Вся процедура заняла 1,5 часа, из них просидел в очереди к офтальмологу (глазному) минут 10 и минут 20 в очереди к терапевту (заключение). Нарколог и психиатр там же (ехать в наркодиспансер и психбольницу не надо если Кировская прописка более 2-х лет), фотограф там же ( 100р плюсом), ну я с фотками пришёл. Флюрографию не надо (я сомневался до последнего, т.к. проходил в августе того года). Стоимость справки 1100р. Всё быстро, удобно и в одном месте . ЗЫ: Наталь, прошу рекламой не считать и не банить (а то в свете последних событий попаду под раздачу), мне понравилось, короче, дольше собирался :) Вдруг, кому на пользу :) . А, ещё забыл: от терапевта вышел и с моей справки администратор сняла ксерокопию, которая осталась у них :vip: .....
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Медсправка

Сообщение МРАК » 21 окт 2015, 21:12

leopold писал(а):Подниму старую тему (вдруг, кому инфа пригодиться). Сегодня прошёл медкомиссию шоферскую в "Верисе" на Кирпичке, т.к. через месяц права менять. Вся процедура заняла 1,5 часа, из них просидел в очереди к офтальмологу (глазному) минут 10 и минут 20 в очереди к терапевту (заключение). Нарколог и психиатр там же (ехать в наркодиспансер и психбольницу не надо если Кировская прописка более 2-х лет), фотограф там же ( 100р плюсом), ну я с фотками пришёл. Флюрографию не надо (я сомневался до последнего, т.к. проходил в августе того года). Стоимость справки 1100р. Всё быстро, удобно и в одном месте . ЗЫ: Наталь, прошу рекламой не считать и не банить (а то в свете последних событий попаду под раздачу), мне понравилось, короче, дольше собирался :) Вдруг, кому на пользу :) . А, ещё забыл: от терапевта вышел и с моей справки администратор сняла ксерокопию, которая осталась у них :vip: .....
Леонид спасибо большое за инфу , тоже на днях на следующей недельки пойду делать , туда же , 10ка первая подходит концу :cens: :) :)
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: Медсправка

Сообщение leopold » 21 окт 2015, 21:21

Стас, я в инете вычитал, что лучше к 13-ти подходить, типа народу меньше. Это , наверно - да, вот только у нарколога обед с 13 до 14, я её за 10 минут до обеда поймал. А у остальных с 12 до 13. Так что оптимально, наверно будет подойти примерно к 12-30.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Медсправка

Сообщение ИДПС » 22 окт 2015, 20:17

А что нарколог спрашивал? я вот в неделю по 2л пива выпиваю. ты Леонид не меньше наверное. какое кодовое слово?
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Медсправка

Сообщение XanD » 22 окт 2015, 20:25

ИДПС писал(а):А что нарколог спрашивал?

опохмеляетесь? :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Медсправка

Сообщение ИДПС » 22 окт 2015, 20:45

нее я про то что нарколог как правило спрашивает как часто пьёте? то есть по физиономии видимо определяет что не выпиваю а пью...
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: Медсправка

Сообщение leopold » 22 окт 2015, 22:48

Ну, у меня с наркологом примерно такой диалог был:
"-Какие спиртные напитки употребляете?
-Ак, всё, что горит, пью :)
-И по сколько дней?
-Ээээ..., ну как "по сколько", если сегодня выпил, то завтра уже смотреть не могу. Сейчас время такое - если не пить, долго не проживёшь :)
- В наркодиспансере на учёте не состояли?
-Не, я даже не знаю, где он находится
-Прав не лишались?
-Нет."
Здоров, короче . Как-то так :)
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: Медсправка

Сообщение XanD » 22 окт 2015, 22:53

ИДПС писал(а): как правило спрашивает как часто пьёте

у меня спрашивал именно так как я написал.
раз не опохмеляешься - значит не алкаш, годен :D
онлайн кассы, компьютеры, бытовая техника, инструмент, автозапчасти...
http://atail.ru
https://vk.com/atail_kirov
Аватар пользователя
XanD
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 9074
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 11:04
Заслуженная репутация: 2314

Re: Медсправка

Сообщение leopold » 22 окт 2015, 22:56

Меня вот другое заинтересовало: Сколько раз медкомиссию шоферскую проходил, терапевт всегда спрашивает, какие вам категории нужны? И тут спросила. А я ей: "Ак, А и Б, а впрочем, какая разница?" Она говорит:" А трактор надо?" Я отвечаю:" Трактор не, у меня мотоблок с телегой есть, ну... может ещё грузовую, вдруг открывать буду :think: " В итоге она мне всё, что есть открыла, даже троллейбус и трамвай :D .
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru