новые технологии в безопасности дорожного движения

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

новые технологии в безопасности дорожного движения

Сообщение RRoma » 16 май 2009, 19:41

слышал что активно разрабатывается технология, позволяющая автомобилям общаться друг с другом. слышал еще о технологии сканирования зрачков водителя, если система оценивает, что водитель начинает засыпать, то подается звуковой сигнал. кто еще что нибудь знает о подобных системах? очень интересно, а лопатить тонны страниц в инете не очень хочется :)
Верея-авто. Запчасти для любых иномарок. Тел. 65-00-62, 77-80-11, 26-42-01 http://vereya-avto.ru/, http://vk.com/vereyaavto
Аватар пользователя
RRoma
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 861
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 679

Сообщение trance » 17 май 2009, 13:33

про зрачки не слыхал...но вот есть такой замечательный браслет который одевается на запястье,и сканирует биение сердца водителя, когда водитель начинает расслобляться(засыпать), браслет считывает инфу о том что сердце стало биться медленнее и издает звуковой сигнал.....если я что то пропустил можете дополнить. На сколько я знаю такая штуковина уже в продажах
Аватар пользователя
trance
Японщег
 
Сообщений: 1048
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 20:42
Откуда: Кираф
На чем ездим: blackdevil
Заслуженная репутация: 50

Сообщение IlyaD43 » 17 май 2009, 17:00

еще есть хрень которая одевается на ухо как блю туз гарнитура и когда водитель наклоняет голову изза того что уснул она начинает орать
80 Level владения ручным тормозом.
IlyaD43
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4573
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 19:54
На чем ездим: Nexia N150
Заслуженная репутация: 806

Сообщение Шаман » 17 май 2009, 17:05

trance писал(а):про зрачки не слыхал...но вот есть такой замечательный браслет который одевается на запястье,и сканирует биение сердца водителя, когда водитель начинает расслобляться(засыпать), браслет считывает инфу о том что сердце стало биться медленнее и издает звуковой сигнал.....если я что то пропустил можете дополнить. На сколько я знаю такая штуковина уже в продажах
разговоры ходят давно, вроде должны в продажу поступить, но ещё не видел нигде :idnk:
Аватар пользователя
Шаман
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1406
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:31
Заслуженная репутация: 396

Сообщение Graf » 17 май 2009, 20:36

В концепт каре у которого ещё кабина вращается фишка такая была что если тебе плохо или засыпаешь то машина даже не поедет.
Лучший автомобиль - новый автомобиль (с) H.Ford
Graf
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 09:43
Откуда: Киров ОЦМ
На чем ездим: VW POLO
Заслуженная репутация: 20


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru