столбики и цепи

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: столбики и цепи

Сообщение кай » 06 сен 2013, 10:31

ты не сравнивай ТСЖ и гараж. это хоть юридически одинаковые организации, но по своему назначению совершенно разные. еще раз говорю, прочитай 2-ю и 3-ю страницы. ты говоришь о своем опыте оформления земли под гаражом. почему ты считаешь что то же самое и для жилого дома? земля под жилым домом является СОБСТВННОСТЬЮ хоть и коллективной, но собственностью, владельцев квартир. к твоему сведению дом как таковой не пренадлежит ТСЖ. что такое ТСЖ знаешь? Товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. то есть - добровольное объединение жильцов с целью содержания дома в нормальном состоянии. жильцам в доме принадлежит абсолютно ВСЕ стены, коридоры и внитридомовые коммуникации за исключением газовых. просто все лестничные площадки, стояки, подвал и крыша являются КОЛЛЕКТИВНОЙ собственностью. так же и придомовой участок. собственность коллективная, но если все доки оформлены, то земельный налог платит каждый сам за себя и согласно квадратных метров, которые ему принадлежат. даже голосуют на собраниях не люди, а квадраты.
стань председателем ТСЖ, много поймешь и узнаешь. очень позновательно. я 4 года занимался этим.
Последний раз редактировалось кай 06 сен 2013, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: столбики и цепи

Сообщение GScobe » 06 сен 2013, 10:32

Кай все верно сказал. Но на практике отмежевать и выкупить кусок земли ТСЖ очень сложно.
1. Вряли общее собрание вам ее отдаст (земли явно меньше, чем жильцов)
2. Гемор с межеванием и оформлением того не стоит.
Проще жить мирно с соседями или платить за место на стоянке.
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

Re: столбики и цепи

Сообщение кай » 06 сен 2013, 10:34

вот именно, всегда найдется человек, который будет против. к тому же дом не может быть без придомовой территории. тут еще и чиновники палок столько навставляют, что не один пионерский костер зажечь можно будет.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: столбики и цепи

Сообщение Woodman » 06 сен 2013, 13:49

кай писал(а):ты не сравнивай ТСЖ и гараж. это хоть юридически одинаковые организации, но по своему назначению совершенно разные. еще раз говорю, прочитай 2-ю и 3-ю страницы. ты говоришь о своем опыте оформления земли под гаражом. почему ты считаешь что то же самое и для жилого дома? земля под жилым домом является СОБСТВННОСТЬЮ хоть и коллективной, но собственностью, владельцев квартир. к твоему сведению дом как таковой не пренадлежит ТСЖ. что такое ТСЖ знаешь? Товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья. то есть - добровольное объединение жильцов с целью содержания дома в нормальном состоянии. жильцам в доме принадлежит абсолютно ВСЕ стены, коридоры и внитридомовые коммуникации за исключением газовых. просто все лестничные площадки, стояки, подвал и крыша являются КОЛЛЕКТИВНОЙ собственностью. так же и придомовой участок. собственность коллективная, но если все доки оформлены, то земельный налог платит каждый сам за себя и согласно квадратных метров, которые ему принадлежат. даже голосуют на собраниях не люди, а квадраты.
стань председателем ТСЖ, много поймешь и узнаешь. очень позновательно. я 4 года занимался этим.


Те страницы читал, практика несколько отличается.

Рассказываю, как было неделю назад (позиция человека, оформляющего права на землю):

- Вы не можете оформить землю в собственность на юридическое лицо.
- А как быть?
- Вы можете размежевать участки под каждый бокс и уже каждый член кооператива сможет получить землю в собственность.
- А как же ТСЖ или ЖСК?
- Там размежевать нельзя, потому что нельзя выделить участок под каждую квартиру, над одним участком земли несколько квартир, поэтому только аренда.

Возможно, раньше можно было юрлицу - ТСЖ оформить собственность на землю на группу физлиц.

ПыСы: покурил Земельный кодекс, право собственности на землю у юрлиц точно такое же, как и у физлиц, как-то голословно отказали (устно сказали, что юрлица не могут иметь в собственности землю, так что не тратьте больше время и деньги). Надо сходить, высказать своё Фи.

ПыПыСы: по теме - между домами, особенно старыми, полно участков, которые при должном рвении можно получить во владение (собственность ли, аренда ли) и организовать стоянку.

Отрезать кусочек от придомового участка под стоянку машины Иван Иваныча? Нереально.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: столбики и цепи

Сообщение GScobe » 17 сен 2013, 13:04

Оказывается, вс информация по участкам в городе и области открыта и доступна.
Вот тут http://zkp.kirov.ru/pcm.html?tab=1 все описано и выложены карты
Вот так это выглядит http://gyazo.com/b3d03377b8a0b62c7e5bb109bdc78595.png
Так что все быкования типа "это мое место" разрешаются легко и непринужденно.
ЗЫ : Кстати есть действительно выкупленные и оформленные участки под гаражи и под стояночное место между домов.
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

Re: столбики и цепи

Сообщение astra200 » 24 сен 2013, 15:30

у меня во дворе тоже самое.сломали бадюр газон щебнем закидали поставили столбики.подходишь к ним и просишь хотя бы давайте цепочки снимем это же и наша территория.хотелось бы и нам ставить. на что мне отвечают что вообще газон это собственность города и наш участок по плану только до бардюра.
как можно и что можно с ними законно сделать?просто мне не мешает парковка но я хочу так же пользоваться ею.
Аватар пользователя
astra200
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:02
На чем ездим: уазик
Заслуженная репутация: 1

Re: столбики и цепи

Сообщение Lancer » 24 сен 2013, 16:12

astra200 писал(а):сломали бадюр газон щебнем закидали поставили столбики

Если не своими силами делали то возместить часть убытков, тогда может быть пустят.
У меня не тачка, а танчик
Lancer
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1451
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:07
Откуда: Киров
На чем ездим: пп
Заслуженная репутация: 682

Re: столбики и цепи

Сообщение Neodin » 25 сен 2013, 20:00

Подходишь к замку с цепочкой, достаешь коробок спичек и одну спичку втыкаешь в личинку замка. Обламываешь под корень и своим ключом пытаешься открыть этот замок. Открыть не откроешь, а спичку утопишь так ,что хрен достанет иголкой. Все. Дешево, сердито и понятно.
Я обычно когда моя машина приезжает с изделиями на заказ, я сразу нахожу ей место . У меня всегда есть монтажка, а против нее никакой замок не сопротивляется.
Я все понимаю, но ничего поделать с собой не могу.
Может это и есть безумие ?
Окна пластиковые, двери любые.. Да все что угодно.. Все на моей страничке https://vk.com/dveri43ru
Аватар пользователя
Neodin
Дедушка Шумахера
Дедушка Шумахера
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:23
На чем ездим: Skoda Ambrella
Заслуженная репутация: 1319

Re: столбики и цепи

Сообщение wiski » 25 сен 2013, 20:33

astra200 писал(а):у меня во дворе тоже самое.сломали бадюр газон щебнем закидали поставили столбики.подходишь к ним и просишь хотя бы давайте цепочки снимем это же и наша территория.хотелось бы и нам ставить. на что мне отвечают что вообще газон это собственность города и наш участок по плану только до бардюра.
как можно и что можно с ними законно сделать?просто мне не мешает парковка но я хочу так же пользоваться ею.


случаем не три ли машины на этом гиганском участке поркуются?
просто очень ситуация знакома и эти товарищи не только проезд но и проход закрыли! и мне когда я с ребенком на коляске иду гулять невозможно пройти!
wiski
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 326
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 18:54
На чем ездим: ваз 21102
Заслуженная репутация: 1072

Пред.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru
cron