столбики и цепи

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: столбики и цепи

Сообщение Black_Serg » 13 авг 2012, 17:44

fox2010 писал(а):
Black_Serg писал(а):
fox2010 писал(а):помоему единственный адекватный ответ.... остальные чиркали походу как раз те самые установщики столбиков у себя во дворах....


тебе уже не раз все разжевано.
самое главное тебе усвоить то, что придомовой территорией распоряжается общее собрание жильцов!!!
и как собрание решит - так и будет и ты будешь вынужден подчиняться, не факт, что решение будет в твою пользу, старожилам проще продавить свою правду, уж это поверь.
поэтому вместо криков, что тебя унижают - иди и договаривайся с соседями, ищи союзников!

Ты поди прекратишь тут гнуть свою линию, И откроешь глаза на первый пост и подумаешь головой прежде чем писать мне тут подобную бредятину?

Вот первый пост.
Народ, какая организация у нас занимается спиливанием данной херни??? УЖе просто уроды моральные со своими 20 летними местами стоянок....


если ты начинаешь общение со своими соседями и с коллегами по форуму со слов "уроды моральные", если ЗАКОННЫЕ способы решения вопроса тебя не интересуют - тогда я просто бесполезно потратил свое время на объяснение тебе, КАК и ЧТО надо делать в твоей ситуации. только не удивляйся, если случайно у твоей машины будет поцарапан борт (это не угроза в твой адрес с моей стороны), а свидетелей не найдется или еще чего-нить случиться.
PS: специально для TOYOVOD, на МОЕМ участке в 1 гектар мои машины помещаются и еще место для друзей остается... разбирайтесь со своими соседями по многоэтажкам сами, как хотите... хотя и я жил в многоэтажках, и переезжал в дома, где разные порядки, и везде мирно жил с соседями и находил общий язык...
PPS: я больше не вижу смысла повторять для людей, которые не прислушиваются к чужому мнению, о ЗАКОННЫХ методах работы с соседями, поэтому удаляюсь из темы...Продолжайте спорить, мальчики...
Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
и её младшая сестричка - Suzuki SX-4 2008, 1,6 - 107, МКПП, передний привод, левый руль, красный.
Black_Serg
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 16:13
Откуда: Киров
На чем ездим: SX-4, SGV
Заслуженная репутация: 375

Re: столбики и цепи

Сообщение fox2010 » 13 авг 2012, 22:09

Если бы у тебя был моск ты бы догадался наверное, о том, что люди которые ставят столбы с цепями, не могут договриться с окружающими НОРМАЛЬНО, чтоб не ставили на это место машины! И смысл мне идти и разговаритьвать с ними????чтоб услышать, что он 100500 лет уже там машину ставит и это его место?!
В данный момент приехал во двор, 2 места под столбами свободны...а мне приткнуться некуда.
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: столбики и цепи

Сообщение Андрей Balance » 13 авг 2012, 22:16

молодой человек, сбавьте, пожалуйста, тон. человек старше вас. и еще: пишется "мозг", если что.
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: столбики и цепи

Сообщение kirillkonovalov » 13 авг 2012, 23:24

Серьезные тут бои :)

У меня во дворе(солнечная 31\3 - 14 этажка) была парковка - ровно на 10 машин, плюс есть отгороженная территория для 30 машин примерно. Недели 2 назад, "умники" поставили столбики на общей парковке, которая на 10 мест - в итоге общих мест осталось только 4. 4 места на 14 этажку :)
Мое мнение - эти столбики надо заталкивать им всем в одно место. Но у меня джип, поэтому объезжаю иногда столбики по газону и ставлю за веревочку. Пока никто записок не оставлял :)
http://www.webattic.ru - дорого и круто
Аватар пользователя
kirillkonovalov
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:08
Откуда: Киров
На чем ездим: TLC 200
Заслуженная репутация: 1087

Re: столбики и цепи

Сообщение ANTONIOO » 15 авг 2012, 21:22

я один из тех, кто проблемы решает, а не ноет. на мое место и без цепочек никто не вставал.
Dimakirov20 писал(а):

а с чего ты решил, что это ТВОЕ место? и знаешь с некоторыми не то, что решать вопросы, а даже разговаривать не хочется..
[/quote]

Все очень просто, когда ты переезжаешь в новый дом, где есть УСТАНОВИВШИЙСЯ годами порядок, который устраивает всех жильцов - ты обязан либо принимать все как есть, либо искать компромис. А просто так качать права - себе дороже. Поверьте, заползание в бутылку ни к чему хорошему не приведет. Летом ситуация еще куда ни шло, а вот когда зимой занимают очищенное мною от снега место, я запираю такого красавца, а потом выясняем все вопросы, обычно извиняются и больше так не делают, правда был один таксист, которому пофигу было, так я его не пару дней запер и все (ну не поработал парень пару дней, а я пешочком до работы походил)... Сам прибежал с лопаткой, очистил себе место, извинился и больше так не делал.[/quote]



Я Б ТАКОМУ ..... КАК ТЫ, ВЫВЕЗ БЫ НА ЭВАКУАТОРЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТВОЁ ВЕДРО И ПОСМОТРЕЛ БЫ КАК БЫ ТЫ ПЕШОЧКОМ ПОБЕГАЛ ПОИСКАЛ ЕГО
Аватар пользователя
ANTONIOO
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:15
Откуда: движения и куча пробок
На чем ездим: LTZ
Заслуженная репутация: 941

Re: столбики и цепи

Сообщение ИДПС » 15 авг 2012, 21:30

если кто на выдёргивает цепочки и столбики пож. не выкидывайте, мне в саду они нужны . приму в дар!
Аватар пользователя
ИДПС
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 14:59
На чем ездим: лиаз 5256
Заслуженная репутация: 342

Re: столбики и цепи

Сообщение Афродита » 15 авг 2012, 23:08

Надоели правда как эти захватчики земель. Я сегодня места не нашла где поставить машину, пришлось поставить во дворе дома, который рядом с нами, так когда пошла с работы, вижу картину - приехала нива-шевроле из этого дома и машину водитель так поставил, что мне к двери даже не подойти и даже зеркало мое загнул специально, что бы поближе встать. И бабки сидят на лавочке и довольные, так вам и надо, понаставят тут, пришлось с пассажирского сиденья перелазить и выруливать, а я ту машину попинала так никто и не вышел. Пол-двора у них утыкано этими столбиками :E
Аватар пользователя
Афродита
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4077
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:42
Откуда: Киров-столица мира.
Заслуженная репутация: 5254

Re: столбики и цепи

Сообщение TOYOVOD » 16 авг 2012, 08:10

Андрей Balance писал(а):молодой человек, сбавьте, пожалуйста, тон. человек старше вас. и еще: пишется "мозг", если что.

старше и чего? опять старожил и все и тут можно?
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: столбики и цепи

Сообщение -master- » 16 авг 2012, 17:47

ANTONIOO писал(а):
Black_Serg писал(а):Все очень просто, когда ты переезжаешь в новый дом, где есть УСТАНОВИВШИЙСЯ годами порядок, который устраивает всех жильцов - ты обязан либо принимать все как есть, либо искать компромис. А просто так качать права - себе дороже. Поверьте, заползание в бутылку ни к чему хорошему не приведет. Летом ситуация еще куда ни шло, а вот когда зимой занимают очищенное мною от снега место, я запираю такого красавца, а потом выясняем все вопросы, обычно извиняются и больше так не делают, правда был один таксист, которому пофигу было, так я его не пару дней запер и все (ну не поработал парень пару дней, а я пешочком до работы походил)... Сам прибежал с лопаткой, очистил себе место, извинился и больше так не делал.




Я Б ТАКОМУ ..... КАК ТЫ, ВЫВЕЗ БЫ НА ЭВАКУАТОРЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ТВОЁ ВЕДРО И ПОСМОТРЕЛ БЫ КАК БЫ ТЫ ПЕШОЧКОМ ПОБЕГАЛ ПОИСКАЛ ЕГО


Пожелал бы я тебе удачи в этом нелегком деле. Но не буду )))
Black_Serg, +1, согласен полностью
Аватар пользователя
-master-
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:02
Откуда: Болото
На чем ездим: Е90 320i; ASX
Заслуженная репутация: 694

Re: столбики и цепи

Сообщение PabloEr » 16 авг 2012, 20:27

Бутылка мусоровозу, и он собирает все столбики со стоянки за 2 минуты вместе с цепями и тросами. :B
Предпусковой подогрев от 220 надо?
Аватар пользователя
PabloEr
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 20:10
На чем ездим: подкрадываюсь
Заслуженная репутация: 339

Re: столбики и цепи

Сообщение Андрей Balance » 17 авг 2012, 10:30

TOYOVOD писал(а):
Андрей Balance писал(а):молодой человек, сбавьте, пожалуйста, тон. человек старше вас. и еще: пишется "мозг", если что.

старше и чего? опять старожил и все и тут можно?

а ничего. элементарная вежливость и уважение - отличие человека от животного.
при чем тут старожил?
iva202 + 701 + CHA-S634 + ipod + DLS XM10 + PPI 5440
Андрей Balance
Классик
Классик
 
Сообщений: 2092
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:48
Откуда: Киров
На чем ездим: царь-приора
Заслуженная репутация: 1803

Re: столбики и цепи

Сообщение Invaluable » 17 авг 2012, 11:25

Black_Serg писал(а):Все очень просто, когда ты переезжаешь в новый дом, где есть УСТАНОВИВШИЙСЯ годами порядок, который устраивает всех жильцов - ты обязан либо принимать все как есть, либо искать компромис. А просто так качать права - себе дороже. Поверьте, заползание в бутылку ни к чему хорошему не приведет. Летом ситуация еще куда ни шло, а вот когда зимой занимают очищенное мною от снега место, я запираю такого красавца, а потом выясняем все вопросы, обычно извиняются и больше так не делают, правда был один таксист, которому пофигу было, так я его не пару дней запер и все (ну не поработал парень пару дней, а я пешочком до работы походил)... Сам прибежал с лопаткой, очистил себе место, извинился и больше так не делал.

Хаха, да ты нереально крут. :tani: Ты прежде думай своим котелком, а если у человека случится что, дома кому из родных плохо будет и нужно срочно ехать? Довыделываешься, в следующий раз не извинятся, а голову разнесут.

P.S заманали вы люди, знаете где ваше место никто и нигде не займет? На кладбище. (Не дай Бог, но все там будем). А все остальное - оно общее, если это двор. Покупайте гараж и гребите там свой снег, никто не встанет и не займет.
Аватар пользователя
Invaluable
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 20:42
Заслуженная репутация: 1628

Re: столбики и цепи

Сообщение ЙОШЬ » 17 авг 2012, 11:38

Установка "столбиков" (читай самозахват) незаконна. Даже если есть решение ТСЖ. Любое решение, приказ, распоряжение любой организации не может быть законным если оно нарушает законодательство РФ. В данном случае ущемляются права третьих лиц (собственников квартир обделённых стоянками) на земельный участок. Причём при расчёте площади стоянки у жилых домов фигурирует такое понятие как "гостевые стоянки". Т.е. в площади стоянок у жилого дома есть часть стоянок рассчитаных на автомобили тех кто приезжает в гости.
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: столбики и цепи

Сообщение TOYOVOD » 17 авг 2012, 11:49

Андрей Balance писал(а):
TOYOVOD писал(а):
Андрей Balance писал(а):молодой человек, сбавьте, пожалуйста, тон. человек старше вас. и еще: пишется "мозг", если что.

старше и чего? опять старожил и все и тут можно?

а ничего. элементарная вежливость и уважение - отличие человека от животного.
при чем тут старожил?


а того - старожилам проще продавить свою правду, уж это поверь.... :facepalm: чьи слова то...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: столбики и цепи

Сообщение fox2010 » 07 дек 2012, 01:04

На воровского 102 во дворе дома организован захват территории со сбором средств))) в ущерб дому на против) отобрана вся территория + по периметру дома 102 выставлены столбики, чтоб "левые" свои машины не ставили возле дома. Проезд возможен только легковой машине......всех презжих отправляют на стоянку к глобусу.....
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru