столбики и цепи

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: столбики и цепи

Сообщение TOYOVOD » 04 сен 2013, 17:39

La_Coste писал(а):дом старый, а сраться то по сути не изза чего. обе машины помещаются и места достаточно. я этому дяде никогда проблем не создавал, а вот он мне подговнил. широта е :cens: т видимо. переставил пока, но если не понравится оборву все нафиг и номерок на стекле оставлю - позвонит выйду поговорим


а почему ты решил, что он только тебе помешал? или ты сам не так далеко ушел от него и типа застолбил место, но без ограждений? чет как то все это двояко...
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: столбики и цепи

Сообщение La_Coste » 04 сен 2013, 17:47

там было 2 места, я ставил около дерева скраю так что задняя дверь не открывалась дабы место для второй машины оставить. 2 месяца спокойно жил, видел этот под вечер раз 5-6 за все время приезжал. кроме него и меня никто никогда там не стоял. застолбил бы он одно место я бы ни слова не сказал, а тут сразу 2. дело в том что здесь машина стояла ровно под окном и мне было спокойнее, и не мешала никому. без этого двор не протолкнуться а если еще каждый будет себе по 2 места столбить......

я конечно пользовался только этим местом и можно сказать застолбил без ограждений, только если бы туда кто то заехал я бы не начал трос на столбы тянуть
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: столбики и цепи

Сообщение Bon Jorno » 04 сен 2013, 18:26

все эти занимальщики и столбико ограждальщики сами жалеют о своей инициативе в первый же гололед и зиму. Кто по умнее ставят пластиковые. У меня в соседнем дворе поограждали. Летом с трудом втискиваются. Я посмотрю на них когда во дворе будет колея, а столбик присыпан снегом.
Bon Jorno
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 4293
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:25
Заслуженная репутация: 3492

Re: столбики и цепи

Сообщение La_Coste » 04 сен 2013, 18:43

Bon Jorno писал(а):с трудом втискиваются

у моего соседа с этим проблем не будет и не было бы даже паркуй бы он тут камаз.
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: столбики и цепи

Сообщение Ru » 05 сен 2013, 07:12

своим замком пристегни ему тросик и все дела. морды бить никому не надо.
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: столбики и цепи

Сообщение haus » 05 сен 2013, 08:47

МРАК писал(а):
haus писал(а):какие документы на землю...что за бред..придомовая территория является собственностью всех жильцов дома. Ты по договору снимаешь? если да-действуй смело. Если нет - лучше через хозяина.

Дмитрий ты не прав , это собственность муп или коп , твоего там ничего нету и не будет . только в таких случии когда заведомо в документах числиться место стоянки , чаще встречаются такие варианты в новостройках . :idnk:


Читай внимательно административный и земельный кодексы..не надо мне затирать - я с землёй 4 года работал. :so:

Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
Вся придомовая территория является собственностью владельцев жилья в равных долях, независимо, стоянка это или газон. Если дополнительно провести межевание, собственность станет уже реальной и ты будешь за неё платить бабки. Тем более в Кирове ещё в лохматые годы была проведена инвентаризация.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: столбики и цепи

Сообщение МРАК » 05 сен 2013, 09:00

haus писал(а):
МРАК писал(а):
haus писал(а):какие документы на землю...что за бред..придомовая территория является собственностью всех жильцов дома. Ты по договору снимаешь? если да-действуй смело. Если нет - лучше через хозяина.

Дмитрий ты не прав , это собственность муп или коп , твоего там ничего нету и не будет . только в таких случии когда заведомо в документах числиться место стоянки , чаще встречаются такие варианты в новостройках . :idnk:


Читай внимательно административный и земельный кодексы..не надо мне затирать - я с землёй 4 года работал. :so:

Добавлено after 5 minutes 7 seconds:
Вся придомовая территория является собственностью владельцев жилья в равных долях, независимо, стоянка это или газон. Если дополнительно провести межевание, собственность станет уже реальной и ты будешь за неё платить бабки. Тем более в Кирове ещё в лохматые годы была проведена инвентаризация.

дак что тогда молчишь , что работал в такой сфере :)
MARVEL.
МРАК
ONE iN The DarK
ONE iN The DarK
 
Сообщений: 1928
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 19:21
Откуда: Киров, палата№6
На чем ездим: пешком ходим
Заслуженная репутация: 1556

Re: столбики и цепи

Сообщение La_Coste » 05 сен 2013, 13:55

Ru писал(а):морды бить никому не надо

кто то уже порвал там все)) утром вышел увидел. ща сам встал, придет на меня конечно подумает. бить я его не собирался, по крайней мере первым
Переход подземный важен. И запомнить надо всем: Лучше 1000 раз - под землю, Чем один раз - насовсем!

Продам Белаз после аварии. Из косяков: запачкано правое колесо.
Аватар пользователя
La_Coste
Тренер Шумахера
Тренер Шумахера
 
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:40
Откуда: Киров ЮЗР
На чем ездим: не на 14
Заслуженная репутация: 152

Re: столбики и цепи

Сообщение Woodman » 05 сен 2013, 15:40

Оформляли намедни гаражи, и нам всё доходчиво разъяснили.

Юрлица, а всякие кооперативы и ТСЖ относятся к ним, землю в собственности иметь не могут, только в аренду.
Земля в собственности может быть только у физических лиц.

Если проведено межевание и участок выделен под каждый конкретный гараж и оформлен на конкретного человека, то земля может быть в собственности. Это про гаражи.

По домам, размежевать на участки поквартирно нельзя, потому как над одним участком земли находится много квартир. А придомовая территория - общая.

Так что, под личную стоянку можно получить в собственность только свободную землю, со всеми вытекающими последствиями типа аукциона.

ПыСы: Если нас развели, ссылочку на документ, буду признателен.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: столбики и цепи

Сообщение кай » 05 сен 2013, 16:18

насчет жилых домов все верно. один нюанс, если общее собрание членов ТСЖ решило сделать стоянку, то можно ее будет обустроить. если такого решения нет, то кто первый встал, того и тапки. стоянка на газоне штрафуется согласно ПДД, даже если трава там не растет уже лет дцать.
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: столбики и цепи

Сообщение GScobe » 05 сен 2013, 17:45

Общее собрание ТСЖ может теоретически принять решение и о продаже земли. Но на практике это очень сложно реализуемо
Аватар пользователя
GScobe
Типа гонщик
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:14
На чем ездим: Dodge
Заслуженная репутация: 54

Re: столбики и цепи

Сообщение Woodman » 06 сен 2013, 09:17

кай писал(а):насчет жилых домов все верно. один нюанс, если общее собрание членов ТСЖ решило сделать стоянку, то можно ее будет обустроить. если такого решения нет, то кто первый встал, того и тапки. стоянка на газоне штрафуется согласно ПДД, даже если трава там не растет уже лет дцать.


Это будет общая стоянка, без столбиков и цепочек, возможно, со шлагбаумом на въезде.

GScobe писал(а):Общее собрание ТСЖ может теоретически принять решение и о продаже земли. Но на практике это очень сложно реализуемо


Нельзя продать то что принадлежит на правах аренды.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Re: столбики и цепи

Сообщение haus » 06 сен 2013, 09:22

если ты проведёшь межевание и выкупишь землю-всё возможно. другое дело-раздел участка...вот это реально геморой.
Аватар пользователя
haus
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 2576
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 23:26
Откуда: Нововятск
На чем ездим: Эволюшен 2.0
Заслуженная репутация: 1017

Re: столбики и цепи

Сообщение кай » 06 сен 2013, 09:49

Woodman писал(а):Нельзя продать то что принадлежит на правах аренды.

если мне память не изменяет, то по текущим кодексам регламентирующим земельные и жилищные вопросы земля под любым жилым домом является СОБСТВЕННОСТЬЮ владельцев (собственников) данного жилья. принадлежит она им пропорционально квадратным метрам, которые у них в собственности. продать ее и вообще что-либо сделать с землей на придомовой территории нельзя без решения общего собрания членов ТСЖ ибо придомовая земля хоть в собственности владельцев квартир, но собственность-то коллективная. правда платить земельный налог собственники жилого фонда начинают только с того момента когда оформлены все бумаги, то есть именно за ними эта земля и закреплена. но повторяю, под жилым домом земля по-любому считается не арендованной. раньше платили аренду, но с 2009 года все договора аренды с жилыми домами были расторгнуты ибо это собственность жильцов дома. как можно брать аренду с человека, который владеет этим имуществом???
я как раз был председателем ТСЖ в 2009 году, прошел все эти вопросы лично.

Добавлено after 11 minutes 7 seconds:
кстати, вопросы по придомовой земле были разжованы на 2-ой и 3-ей страницах данной темы. интересующиеся - читайте с начала. :)
15 человек на сундук мертвеца!!!
Аватар пользователя
кай
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 915
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:43
Откуда: В правах G. KIROV значиться
На чем ездим: калина 2
Заслуженная репутация: 862

Re: столбики и цепи

Сообщение Woodman » 06 сен 2013, 10:19

Я же делюсь своим опытом.

Буквально на прошлой неделе был получен ответ по оформлению земли под гаражным кооперативом в собственность.

Если объект недвижимости принадлежит физлицу и проведено межевание земли, то земля может принадлежать на праве собственности.
Если принадлежит юрлицу - то только на правах аренды.
ТСЖ и кооператив - юрлица, им земля принадлежит на праве аренды.

Если гаражи можно разделить на отдельные гаражные боксы как отдельные недвижимые объекты, с разделением земли и вступлении в собственность каждого владельца гаража, то многоквартирный дом так разделить нельзя.

Я точно не знаю, как там всё выглядит юридически, и где какие границы проходят, но квартиры в собственности жильцов, само здание в собсвенности ТСЖ, и земля в аренде у ТСЖ,

Нет никаких долей у жильцов, единый кусок земли под домом и прилегающей территорией.

haus писал(а):если ты проведёшь межевание и выкупишь землю-всё возможно. другое дело-раздел участка...вот это реально геморой.


ты можешь размежевать свободный участок, таких, кстати немало, прилегающая территория, выделенная для дома очень небольшая, поэтому, между домами можно найти свободный участок.
Аватар пользователя
Woodman
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 3820
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:34
На чем ездим: маленький машин
Заслуженная репутация: 949

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru