столбики и цепи

Форум для интересных тем, не касающихся автомобилей

Модератор: Ru

Re: столбики и цепи

Сообщение crab » 09 янв 2013, 20:44

а вы не задумывались почему ставят столбики?)
все таки может из-за таких королей дорог*, которые считают что они одни в городе на автомобиле и позволяют себе приехать в гости в чужой двор и бросить машину поперек двора, да так что 2 соседа останутся без парковки на ночь. или же приткнуть свой пепелац в свеже по чищеное место, даже не задумываясь что человек накануне 3 часа лопатой перекидывал этот сугроб не для вас.

конечно можно бесконечно обсуждать что россия матушка общая, но почему бы , приехав в гости, не достать лопатку из багажника, почистить себе место в ближайшем сугробе, и поставить свою красавицу туда... когда вы уедете вам еще и спасибо скажут..

просто не надо быть хамлом и быдлом, уважайте людей вокруг вас и помните что вы тут не один .
я думаю у каждого есть свое место во дворе и неприятно, когда приезжаешь с работы и поставить на ночь авто приходится не под окно а где то в другом месте.
Если на Вас напал водолаз.
1. Выдерни шнур!
2. Выдави стекло!
Изображение
Аватар пользователя
crab
Гонщик
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Откуда: Metrograd
На чем ездим: Peugeot
Заслуженная репутация: 235

Re: столбики и цепи

Сообщение TOYOVOD » 09 янв 2013, 20:54

:ag: ну да, ну да....
Аватар пользователя
TOYOVOD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:07
На чем ездим: на эскалаторе...
Заслуженная репутация: 532

Re: столбики и цепи

Сообщение MaxMT » 09 янв 2013, 21:12

Короче у меня идет к тому, что если я в ближайшее время не "застолблюсь", то буду ночевать на улице на проезжей части. Остался последний пятачок во дворе под моим авто, все остальные отгородились. Вот такая постанова, теперь мне не до принципов, свои штаны ближе к попе.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: столбики и цепи

Сообщение SaiD » 09 янв 2013, 21:20

Мдя.... Нифига у вас бои местного значения :D То ли еще будет!!! А о чем кстати говорит опыт регионов, где все это - давно пройденный этап?
Аватар пользователя
SaiD
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 4931
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:05
Заслуженная репутация: 1925

Re: столбики и цепи

Сообщение Марат » 09 янв 2013, 21:47

Переехал с города в частный дом...
У дома расчистил площадку метров 7-8 длиной! :surp:
Сейчас отрываюсь: то вдоль поставлю, то поперек, то по-диагонали... :D Красота-то какая... ляпота....
Гости к соседям приезжали, звонили, просились машину поставить ненадолго. Мне не жалко, места много.
А вот еслиб без спроса воткнули машину и ушли, тут бы я обозлился слегка... :E
Есть территория у дома, так и огребайте сами!
Но здесь частный дом, а это уже другая история. :idnk:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: столбики и цепи

Сообщение MaxMT » 09 янв 2013, 22:19

Да боев то нет, все тихо спокойно вкапывают и натягивают, скорее всего пока никого нет. В течении года дворик постепенно заполнился столбиками.
Служба заказа ТакСити 45-11-11
MaxMT
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 1501
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:43
Откуда: Киров
На чем ездим: Shevrolet Lacetti
Заслуженная репутация: 1200

Re: столбики и цепи

Сообщение crab » 09 янв 2013, 23:55

MaxMT писал(а):Да боев то нет, все тихо спокойно вкапывают и натягивают, скорее всего пока никого нет. В течении года дворик постепенно заполнился столбиками.

ну дак и вкопай свой, хотя бы отличаться не будешь от остальных)
это проблема планировки при застроике города, до сих пор не пересмотрены нормы стоянок во дворах, все проектируется по старым нормам,раньше автомобилей было не так много, вот и места постоянно не хватает. особенно эта проблема захватывает высотки,плотность населения большая и стоянка охватывает всего 45 % всех желающих, отсюда и всяческие трения между соседями... а тут еще и гости приезжают))
Если на Вас напал водолаз.
1. Выдерни шнур!
2. Выдави стекло!
Изображение
Аватар пользователя
crab
Гонщик
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Откуда: Metrograd
На чем ездим: Peugeot
Заслуженная репутация: 235

Re: столбики и цепи

Сообщение leopold » 10 янв 2013, 00:32

Марат писал(а):Переехал с города в частный дом...
У дома расчистил площадку метров 7-8 длиной!
Сейчас отрываюсь: то вдоль поставлю, то поперек, то по-диагонали... Красота-то какая... ляпота....
Гости к соседям приезжали, звонили, просились машину поставить ненадолго. Мне не жалко, места много.

А я и не переезжал никуда - всю жизнь в деревне. Одна машина перед домом стоит, вторая в гараже. Так въезд в гараж даже почистить лень - так по сугробу и езжу, трамбую. Кстати, меньше заметает. Благо у калины посадка высокая. :) . Читаю и волосы на голове шевелятся - такие проблемы, которых в деревне даже быть не может :idnk: . И как вы там в городе живёте?
ЗЫ: всё думаю, не купить ли мне снегоуборщик, чтоб с лопатой не мучаться. :think: . Наверно, куплю когда-нибудь.
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Re: столбики и цепи

Сообщение fox2010 » 10 янв 2013, 00:52

ну вот у нас во дворе с местами полная Ж! есть и такие у кого по 2 машины, на одной ездят другая стоит гниёт и занимает место!
Благо сейчас машина стоит в гараже на реконструкции) а так приезжая домой часов в 10 можно во двор не заезжать а ставить у атланта и её ночью благополучно закидают снегом снегоуборочные машины) и танцуй потом с бубном над подвеской с пачку сигарет)
fox2010
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 804
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:29
На чем ездим: VAZ 21083i
Заслуженная репутация: 69

Re: столбики и цепи

Сообщение Ru » 10 янв 2013, 07:43

leopold писал(а):Читаю и волосы на голове шевелятся - такие проблемы, которых в деревне даже быть не может :idnk: . И как вы там в городе живёте?


Деревня деревне рознь :sing: У меня в Ганино бывают проблемы с парковкой, особенно когда большегрузы в очередной раз на стройку соседнюю что-то привозят
Аватар пользователя
Ru
Дедушка всех гонщиков
Дедушка всех гонщиков
 
Сообщений: 7559
Зарегистрирован: 21 май 2007, 09:04
Откуда: Киров
На чем ездим: хитрил, калинА
Заслуженная репутация: 2955

Re: столбики и цепи

Сообщение Марат » 10 янв 2013, 08:17

leopold писал(а): всё думаю, не купить ли мне снегоуборщик, чтоб с лопатой не мучаться.

Я сам как снегоуборщик... :D
Хорошая зарядка! :bar:
Ремонт шин
8 (922) 989-51-84,
8 (953) 674-67-84,
вконтакте
Аватар пользователя
Марат
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 11441
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:16
Откуда: Киров
На чем ездим: Alfa Romeo
Заслуженная репутация: 6526

Re: столбики и цепи

Сообщение Igos » 10 янв 2013, 09:57

leopold писал(а):Благо у калины посадка высокая

Каждый раз удивляюсь этой чудо машине :appl: В любой теме - всё плюсы находятся :think:
leopold писал(а): И как вы там в городе живёте

ЗАто до магазина не далеко :)
По теме:
Имеем 2 парковочных самозахваченных места рядом с друг другом, на протяжении 10 лет. Летом присыпали строительным мусором и щебнем, выровняли. Никто из местных не занимает. А если залётный ставит по середине, что вторую машину не воткнуть-нагло поджимается спереди(что доставляет неудобство выезжать весь двор задом и между деревьев).
Igos
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 2175
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:34
Откуда: Киров
На чем ездим: MK3, Шнива
Заслуженная репутация: 1518

Re: столбики и цепи

Сообщение serdjey » 10 янв 2013, 17:42

crab писал(а):конечно можно бесконечно обсуждать что россия матушка общая, но почему бы , приехав в гости, не достать лопатку из багажника, почистить себе место в ближайшем сугробе, и поставить свою красавицу туда... когда вы уедете вам еще и спасибо скажут..

А теперь прикинь ситуацию, приехал ты в гости за 500 км от дома. Приехал поздно вечером, после работы еще. Устал как собака. Вещей еще всяких, гостинцев с собой. Подъехав к дому, видишь рядом с подъездом нормальное более менее чистое место. Другого поблизости нет. Ну и куда поставить машину?
Я вот ставил на чистое место, а как раз всякое быдло подпирало машину. Потом конечно после долгих прений ситуация разрешалась, извинялся конечно же, если получалось.
serdjey
SPL-Клуб
SPL-Клуб
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:10
Откуда: Болото
На чем ездим: дас авто
Заслуженная репутация: 100

Re: столбики и цепи

Сообщение ЙОШЬ » 10 янв 2013, 19:40

crab писал(а):уважайте людей вокруг вас и помните что вы тут не один

Попробуйте посмотреть на свои слова с противоположной стороны....
Срач и флуд приветствуется. http://huifikator.ru/?spl43.ru
Аватар пользователя
ЙОШЬ
Самый Человечный Человек
Самый Человечный Человек
 
Сообщений: 5197
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:31
Откуда: Киров
На чем ездим: неваз
Заслуженная репутация: 6198

Re: столбики и цепи

Сообщение leopold » 10 янв 2013, 20:02

Igos писал(а):Каждый раз удивляюсь этой чудо машине В любой теме - всё плюсы находятся

Для тебя калина - бельмо в глазу? Типа:" У всех калины и все довольны, а я всё своего гольфа чиню и чиню... :cry: " Не грусти,и ты когда-нибудь на свою калину заработаешь. Главное, верить! :yes:
Изображение
ИзображениеИзображение
https://g-auto43.ru/ Ремонт автомобилей, сход-развал (стенд HUNTER 3D) 449-489 G-Energy-сервис (Менделеева,2)
Аватар пользователя
leopold
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 10231
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:49
Откуда: г.Киров
На чем ездим: Веста СВ-Кросс 1117
Заслуженная репутация: 5818

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Yandex [Bot]


Цитирование информации с сайта приветствуется с обязательным указанием источника WWW.SPL43.RU

Находясь на сайте, пользователи дают согласие на обработку персональных данных, которые обрабатываются в целях функционирования сайта. Возрастное ограничение: 18+

Редакция не несет ответственность за комментарии оставленные пользователями.


Top.Mail.Ru